Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 16:38

,44 белорусских рубля или 42 российских рубля

Здравствуйте, молодые родители!

Важное место в гигиене кожи грудничка занимает детская присыпка или крем под подгузник. Сегодня я расскажу о своём опыте использования Порошка для наружного применения «Малыш». Да-да, не смейтесь, эта детская присыпка именно так и называется. Вообще-то мне нужна была другая присыпка, но в аптеке, куда мы зашли с моим малышом, её не оказалось. А в аптеку, где я её покупала до родов, с детской коляской мы закатиться не можем, поэтому выбираем те объекты торговли, где есть пандусы, либо вход находится на уровне тротуара. Пришлось довольствоваться имеющимся ассортиментом. Я, правда, попросив у фармацевта детскую присыпку, высказала свои требования: белорусская (имелось в виду – недорогая) и с крахмалом. Белорусской присыпки не оказалось, но была российская. Её состав меня вполне устроил, а также цена оказалась вполне бюджетной, поэтому я её купила.

Цена – 1,44 белорусских рубля или 42 российских рубля (0,73 долл.).

Страна-производитель – Россия.

Место приобретения – аптека «Планета Здоровья» (Беларусь).

Упаковка. Цилиндрическая пластиковая баночка в лучших традициях Советского Союза, только оформленная поярче.

Флакон намертво закрыт ребристой красной пробкой, сверху которой – маленькое отверстие с заглушкой.

Скажу сразу – пользоваться очень неудобно. Сперва нужно ногтями вытащить заглушку, потом положить её так, чтобы малыш не дотянулся до неё, а сама она никуда не укатилась (найти её потом будет очень трудно, так как она очень маленькая и не заметна на ляпистом ковре). Вытряхнуть из малюсенького отверстия нужную порцию присыпки, а потом ещё и не забыть поместить эту заглушку на место.

По сравнению с более современной упаковкой предыдущей моей присыпки, эта, конечно, не очень удобная.

Зато у неё есть одно неоспоримое преимущество – стенки флакона полупрозрачные и через них видно, сколько средства ещё осталось внутри. Неприятного сюрприза с тем, что присыпка неожиданно закончится, не случится.

Масса – 40 г.

Аромат. Содержимое баночки не пахнет ничем.

Консистенция. Белый порошок мелкого помола.

Но в отличие от белорусской присыпки тактильно он более жесткий что ли, если можно так выразиться. Сначала мне это не понравилось, но потом я привыкла. Ведь для меня главное, чтобы малышу было хорошо.

Присыпка комкуется и не слипается. После попадания на кожу легко распределяется по её поверхности. Впоследствии не скатывается, что не может не радовать. Значит, малышу она дискомфорта не принесёт. Кожа после распределения присыпки гладкая и сухая, но сухая в хорошем смысле этого слова.

Состав.

Тальк,

цинка оксид,

крахмал.

Проще некуда, но он идеален для такого средства и, кстати, идентичен составу моей предыдущей присыпки. Цинк оказывает бактерицидное действие, а крахмал хорошо впитывает влагу. Тальк же просто подсушивает, к тому же предотвращает трение подгузника о детскую кожу.

Действие. За всё время использования порошка для наружного применения «Малыш» он выполнял свою задачу на сто процентов.

Предотвращал опрелости и потничку. За всё время использования этой присыпки у моего малыша опрелости появлялись только пару раз, и то лишь когда я прошляпила момент, когда он сходил по-большому, причём довольно жидко. Ребёнок около получаса находился в грязном подгузнике, а мама «довольная» занималась домашними делами. А ведь кал очень быстро оказывает своё разрушительное действие на кожу, почему и важна личная гигиена для грудничка. При отсутствии элементарной гигиены никакая присыпка не поможет.

Помогал справиться с опрелостями. То есть, когда опрелости у ребёнка всё же случились (см.предыдущий пункт о её причинах), я действовала проверенным народным способом – делала малышу вечерние ванночки из настоя череды, а покрасневшие участки кожи на попе (так называемые опрелости) щедро обрабатывала присыпкой. Результат не заставил себя ждать – через пару дней кожа малютки была абсолютно здоровая.

Не вызвала аллергии. Тут даже комментировать нечего. Раздражения на детской коже от присыпки не было. На этикетке, правда, есть предостережения по использованию присыпки, но нас они не коснулись.

Итог. Если не считать неудобного формата дозатора у порошка для наружного применения «Малыш», то это средство идеально для ухода за нежной кожей малыша в зоне подгузника. Присыпка делает всё то, что должна делать, и новых проблем при этом не добавляет.

Рекомендую.

Всего вам доброго.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Безопасный состав без отдушки
  • Не вызвала аллергию
  • Эффективная
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Lelya0211рекомендует
Тоже пользуемся такой)
matveeva_baby_matveeva, Smile
11.06.2018
Хорошая недорогая присыпка.Тоже в свое время её дочери покупала.
12.06.2018
Вероничка., Порой дешевые средства бывают более эффективные, чем дорогие.
Полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark
12.06.2018
Ирина Фадеенкова, спасибо. Надеюсь отзыв поможет сориентироваться при выборе эффективного средства.
у нас тоже такая была
Енька, присыпка хорошая.
11.06.2018
Грудничка у меня дома нет) а вот присыпка есть всегда,использую вместо сухого шампуня!на 5-6 часов волосы будут чистыми! Big smile
11.06.2018
Отличный лайфхак) нужно и мне так попробовать)))
12.06.2018
sunnysmile, попробуйте.У меня раньше каши всегда с комочками были, пока не попробовала готовить их в высокой кружке для взрослых.
12.06.2018
ХО, в таком качестве я эту присыпку не пробовала использовать. Smile Но думаю, что тоже будет хороша. Тальк и крахмал хорош впитываю влагу.
И у нас такая была! Мне кажется, в России это самая продаваемая присыпка, ее используют и молодые родители, и мастера салонов красоты, оказывается и в Беларуси она популярна
12.06.2018
Флорентийка, я не знала, что в салонах красоты эта присыпка используется.
В двух салонах видела, что мастера депиляции используют ее
11.06.2018
Интересный отзыв! Возьму на заметку!
12.06.2018
vitrum beauty, спасибо большое. Мне приятно, что отзыв понравился.
Тоже брала. Хорошая вещь
12.06.2018
Серьёзная Сова, да, присыпка отличная.
хорошая присыпка Smile
Анастаsia, да, замечательная.
отличная, как из детства
12.06.2018
pe4enka777, в моём детстве тоже присыпки в таких баночках были.
без присыпки с детьми не обойтись. но вот такую я даже не встречала у нас в магазинах
12.06.2018
красота в простоте, может, эта присыпка только в аптеках продаётся?
Отличная присыпка, тоже похожей пользовались, хорошая замена дорогим средствам Smile
12.06.2018
всёЗНАЙКАя, а зачем переплачивать, если есть недорогое и эффективное средство.
12.06.2018
здорово, что цинк есть в составе
12.06.2018
Магнитная, цинк хорошо подсушивает и обеззараживает.
12.06.2018
Возьму на заметку, скоро понадобится Smile
Marishka777, поздравляю Вас. Smile
Надеюсь, отзыв поможет Вам сориентироваться.
нужное средство у кого дети
12.06.2018
Марина Крит, без такой присыпки никуда. Крем под подгузник не всегда справляется.
Хорошая присыпка, недорогая.
12.06.2018
Любовь Тимофеева, да, стоит копейки, а хватает надолго.
Хорошая присыпка
12.06.2018
Kotana, да, хоть и дешёвая, но эффективная.
12.06.2018
по описанию хорошая присыпка)
12.06.2018
Beauty Anabel, она отличная.
хороший состав)
13.06.2018
Nadin4ik452, состав простой и работает.
13.06.2018
Я покупала присыпку однажды, воспользовалась пару раз и отложила, так и не поняв, зачем она нужна. У нас не было кожных проблем.
13.06.2018
Цибуля, я присыпкой и для профилактики пользовалась.
13.06.2018
Я для шугаринга такую использую Smile
qirl4ka, дёшево и сердито. Wink
Отличный вариант Exclamation Mark
13.06.2018
ZHANNA MeD, да, присыпка хорошая.
Очень интересное средство ???
≈♥≈ Alena ≈♥≈, Smile
Сестра своему малыш тоже такую покупает) Говорит, что идеальна!
13.06.2018
Золотая кнопка, присыпка работает на все сто, а что ещё нужно маме? Smile
всегда покупала именно такую
13.06.2018
Ираида Fox, она отличная.
у меня даже уже большие детки ну такую присыпку иногда использую
14.06.2018
Любопытная Юлия, такие присыпки вместо талька в косметических целях хорошо использовать.
13.06.2018
Я тоже очень люблю присыпки - намного действеннее чем крема.
14.06.2018
slove4ek, нам от Маркелл крем подошел, а белитовский - нет. А присыпка никогда не подводила.
13.06.2018
Я для ребенка покупала Бюбхенскую присыпку, но не думаю, что эта чем-то ей уступает)
14.06.2018
misselena Z, я не видела смысла переплачивать за бренд, тем более, что присыпки с таким составом уже давно на рынке и они очень хорошо себя зарекомендовали.
15.06.2018
Бюджетная присыпка
15.06.2018
Taapywka, да, цена очень даже приемлемая.
16.09.2018
У нас такая же присыпка была, недорогая и не хуже тех, что дороже и раскрученные