Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 20:55

Уверена, все мамочки знакомы с таким средством , как цинковая мазь! Я и до рождения малыша периодически покупала ее- нет нет, но и прыщик могла им подлечить и подсушить. А как малыш родился- так она поселилась у меня в доме!

Цинковая мазь очень хорошо лечит опрелости, раздражения на коже у ребенка. Красная попка моментально светлеет , раздражение уходит! Можно и для профилактики периодически использовать ее под подгузник.

Мазь сама плотная, белая, но размазывается по коже хорошо. Имеет легкий запах вазелина. Очень пачкает темные вещи- поэтому мазать попку только на светлой пеленке)

Раньше я покупала мазь в баночке. И очень ругала производителя за столь неудобную упаковку. Но так как продукт отличный, то приходилось терпеть и ковыряться в ней ватными палочками . А вот недавно увидела мазь в тюбике!! И сразу схватила три штуки ( жадный хомячок).

Разницы абсолютно нет. ну кроме упаковки конечно.

Хочу поведать еще про дорогой аналог цинковой мази. Это мазь Судокрем. 30г цинковой мази стоит около 30 руб. 60 г Судокрема стоит около 450 руб. Почему это аналог? Вот составы, судите сами

Судокрем вода дистиллированная, парафин жидкий, цинка оксид, парафин твёрдый, ланолин (гипоаллергенный), парафин микрокристаллический, сорбитансеквиолеат, бензилбензоат, синтетический воск, спирт бензиловый, линалилацетат, пропиленгликоль, бензилциннамат, масло лавандовое, кислота лимонная, бутилгидроксианизол.

Цинковая мазь

Активное вещество: цинка оксид - 10 г.

Вспомогательное вещество: вазелин медицинский - 90 г.

Я не химик, не фармацевт. но знаю, что основным веществом в данных препаратах, который снимает раздражение и покраснения является оксид цинка. Поэтому считаю судокрем аналогом цинковой мази. Были у меня оба препарата, могу провести небольшое сравнение

-Текстура . Оба препарата в виде мази, белой и плотной. Но Судокрем чуть вроде легче и воздушный что ли. Размазываются и впитываются отлично оба.

-Упаковка. Судокрем в пластиковой баночке, цинковую мазь можно найти и в стеклянной баночке, и в тюбике. Конечно , тюбиком пользоваться очень удобно.

-Запах. Судокрем пахнет очень приятно и нежно- лавандой. Цинковая мазь- еле уловимый запах вазелина

-Состав. Судокрем имеет в составе эфирное масло. Стоит обратить внимание, тем, кто склонен к аллергии. Цинковая мазь имеет очень простой состав из двух компонентов.

-Эффект. Оба препарата снимают раздражение, лечат опрелости. Оба препарата очень эффективны.

А если нет разницы, зачем платить больше))))

Достоинства
  • - Низкая цена
  • 30 г-го тюбика хватает на долго
  • Заметный результат с первого применения
  • Хорошо подсушивает
Недостатки
  • У такой цены с таким качеством нет недостатков!
Alenka311рекомендует
28.11.2016
Дерматолог моему ребенку посоветовала цинковой пастой подсушивать герпес на губе, и как раз дорогой препарат рекомендовала. Я даже не знала, что есть эта мазь. Правда и дорогой аналог не купила. Другими способами подлечили простуду) Теперь буду брать на заметку дешевую мазь;)
28.11.2016
Моей дочке помогает, когда щеки от сладкого краснеют.
29.11.2016
Madam_Mos я рада, что отзыв Вам полезен))
06.06.2017
Из мазей это мой фаворит:) Когда -то применяла ее, чтобы вывести остатки прыщей после метрогила, а теперь беру детям, чтобы укусу комаров смазывать, очень хорошо помогает. Тюбик на лето, и никакого фенистила не надо.