Katrin4ik1707 аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 23:46
Достоинства: действует!, наиболее безопасен из подобных лекарств, недорогой, эффективный препарат

Здравствуйте, дорогие читатели!

Хотела бы поделиться с вами впечатлениями о таком препарате как Цефекон Д.

С рождения сына по совету подруги он всегда в нашей аптечке. Когда мы были совсем маленькие, это были свечи для детей 1-3 месяцев ( ими мы так и не воспользовались). Дальше мы приобрели свечи для детей 3 месяцев - 3 лет. В принципе,состав и там, и там один и тот же, отличаются они только дозировкой- 50мг и 100мг.

Вот так выглядит упаковка

Удобно доставать свечки

Хранить лучше в холодильнике, так как рекомендуемая температура не выше 20.

Когда же мы их применяли:

• после прививки, вне зависимости от того, поднималась температура или нет.
  • во время прорезывания зубов, когда поднималась температура выше 38.

Каждый раз он прекрасно справлялся со своей задачей- в течение 20-30 минут температура опускалась.

Приятным дополнением ко всему является его низкая цена.

Было время, когда я подумывала, глядя на знакомых мамочек, попробовать Нурофен. Но врач пояснил, что Нурофен на основе ибупрофена является более сильным препаратом ( поэтому-то имеет намного больше противопоказаний и побочек по сравнению с Цефеконом) и, пока помогает Цефекон, Нурофен принимать не стоит.

Спасибо за внимание!) Здоровья вам и вашим деткам)

Katrin4ik1707 рекомендует Жаропонижающее и обезболивающее средство Нижфарм Цефекон Д суппозитории ректальные для детей