Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 00:30

Занимаюсь пилатесом около месяца, уже после трех занятий увидела ощутимый результат: тело подтянулось, появилась гибкость, и, самое главное, пропал сильный изгиб поясничного отдела позвоночника(!!!), от которого я очень мучилась, так как даже лежа из-за этого изгиба спина как будто не отдыхала. Это самая большая радость для меня! Плюсом ко всему, улучшилась осанка, уже не так тяжело держать спину прямо.

Как проходит занятие:

занятия есть для новичков и для тех, кто уже поднаторел в этом деле.

Существует набор упражнений, и, в зависимости от фантазии преподавателя, вы делаете их в определенном порядке. Их можно выполнять и дома, но я считаю, что первое время стоит все-таки походить в группу, так как в каждом упражнении есть свои нюансы и от того, как вы их выполняете, зависит ваш результат. При неправильном выполнении вообще можно что-нибудь повредить себе.

Занятия очень приятные, не сильно динамичные, вы не будете после них как загнанная лошадь, что очень часто бывает после аэробики, но тем не менее все мышцы хорошо поработают.

Если вы недавно решили улучшить свою физическую форму, можно смело начинать с пилатеса, потом если появится желание, переходить на более динамичные занятия.

Сразу оговорюсь,что с помощью пилатеса существенно изменить фигуру не получится, но тонус у тела появится.

Что касается меня, помимо плюсов, описанных в самом начале, я часто стала слышать комплименты по поводу своей осанки.

Но, в любом случае, результаты не заставят себя ждать, ваша спина скажет вам спасибо)

Всем рекомендую!

Достоинства
  • Занятия в удовольствие
  • Практически для всех
  • Релаксация
  • Спорт для ленивых
  • Укрепление спины
  • Улучшает гибкость спины
  • Улучшает общее самочувствие
BrightAngelрекомендует