Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 22:13

Сегодня хочу поделиться впечатлением о тесте "Талосто"

..........................................................................................................................................

Я люблю печь и иногда готовлю из покупного теста. В этот раз я решила попробовать вот такое слоеное бездрожжевое тесто известной с детства марки "Талосто", которая славится своим мороженым.

В Ленте такое тесто стоило 160 100 рублей по акции за 900 гр. По акции цена отличная!

Изготовитель: ООО "Талосто-Продукты" Россия.

Тесто сделано по ТУ, хотя

соответствует ГОСТу 31806-2012 по данным Росконтроля

Состав написан хорошим читаемым шрифтом. Назвать его супер-полезным я не могу так как это полуфабрикат и там есть трансжиры ( хотя их значение тоже не превышает нормы).

Производитель также указал без прикрас, что в составе есть маргарин, а не "алтайское масло" как некоторые производители.

На упаковке есть подробная инструкция по приготовлению выпечки из этого теста. Советы действительно важно соблюдать, чтобы выпечка вышка пышная.

Итак, расскажу как я делаю выпечку из готового замороженного теста.

В упаковке 4 пласта. Перед приготовлением надо достать тесто и разморозить его при комнатной температуре на час-полтора, пока не станет довольно мягким. Затем раскатать его в одном направлении, но не очень тонко, постоянно присыпая мукой.

На подготовленный пласт я выложила 6 столовых ложек начинки ( пюре с жареными шампиньонами и луком 1:1 примерно по 300гр ). Далее накрыла еще одним пластом , поделила на 6 частей и защипнула края. Также со следующими двумя слоями. У меня получилось 12 больших слоек. Выкладывать из надо на бумагу для выпечки не очень близко.Можно помазать яйцом, но мне кажется так хуже поднимается тесто.

В хорошо разогретой духовке слойки выпекались до золотистого цвета. Время приблизительно 15 минут на каждый противень.

Выпечка не прилипла к бумаге и не подгорела, как иногда бывает, даже не пришлось смазывать бумагу. Поднялись слойки примерно в 1.5 раза, что на мой взгляд нормально для слоеного бездрожжевого теста.

На упаковке написано, что тесто состоит из 256 слоев, но по факту не больше 10-15. Даже не знаю зачем это написано, может если делать слоеные язычки, то будет побольше слоев...

По вкусу тесто мне очень понравилось: оно в меру присоленное, ароматное, а не просто мука. Это тот самый момент, когда не хочется оставлять бортики от выпечки! ?

Моя семья оценила эти слойки и попросила сделать еще такие же!

По поводу состава и трансжиров - так они есть везде и в чипсах, и полуфабрикатах и во всех дорогих видах замороженного теста, которое у нас продают (Цезарь , Едим дома). Пора бы уже понять! Поэтому если кушать не каждый день, то вреда не будет. Количество слоев меня тоже устраивает я больше и в покупной выпечке не видела.

В общем, тесто отличное, теперь точно не пройду мимо него. В следующий раз попробую испечь из этого теста слойки с сыром!

Вот несколько вариантов хорошего теста:

- Тесто слоеное бездрожжевое "Семейные секреты"

- Тесто слоеное дрожжевое "Морозко"

- Тесто слоеное для домашних круассанов "Едим дома"

Neonellaрекомендует
Мы тоже покупаем Smile
Делаю сама) Но смотрю время можно сэкономить значительно! Love
Аппетитные фотографии.
04.02.2018
Можно покупать Smile
05.02.2018
Очень люблю выпечку из слоеного теста!
Как вкусно у Вас получилось Smile
хорошее тесто
Не видела такое у нас
05.02.2018
тоже раньше брала такое тесто, делала уголочки с повидлом!
05.02.2018
Такое тесто ни разу не покупала, увижу - не пройду мимо ))
в последнее время беру от Высоцкой, нравится ))
Как аппетитно выглядит:)
05.02.2018
Мне тоже это тесто нравится! А еще понравилось в Ленте тесто фирмы "365 дней", не плохие пирожки получились.. Smile
Я часто его покупаю. Даже сейчас в морозилке лежит. Может на днях приготовлю что-то на скорую руку.
05.02.2018
Обычно по 2 пласта в упаковке продается. Такое тесто не брала. Спасибо большое за рецепты! Smile
05.02.2018
Мне тоже вот больше нравится покупать тесто а не готовить самое. Возьмк на заметку, спасибо
Вкусная находка))
05.02.2018
качественное и вкусно тесто)
05.02.2018
Очень аппетитные слоечки у Вас получились
05.02.2018
я с таким конвертики с сыром делаю...полезная штука
тоже покупала такое Smile
05.02.2018
Я иногда покупаю готовое тесто.
Тоже часто покупаю слоёное тесто для хачипурей Wink
06.02.2018
Тоже покупаем это тесто, хорошее!
06.02.2018
Тоже такое покупаю. Слоеное тесто сама никогда не сделаю.
07.02.2018
Выручает такое тесто.
08.02.2018
тоже иногда покупаю!
08.02.2018
Как аппетитно получилось))
тесто состоит из 256 слоев

Ага, прям руки потянулись к товару с такой заманухой. Тоже не понимаю, зачем такие вещи на упаковки лепят. Хорошее оно и есть хорошее. А если цена-качество доставляет, то продукт и так будут покупать, вне зависимости от яркости упаковки.