Опубликовано 11 Март, 2017 - 22:28

Если вы не знаете чем заменить гидрофильное масло, мицелярку на более действенное, то этот отзыв для вас.

Я ношу стойкий макияж, который очень сложно смыть обычной мицеляркой. Не знаю в чем прелесть такой воды, но я перепробовала пару таких штук, но все заканчивается одним и тем же – три глаза хоть 10 лет все равно недостаточно. Кожа век и под глазами довольно тонкая, излишнее натирание (очевидно) пользы не принесет. Мама рассказала, что в ее молодости маслом персика снимали макияж. Я купила пузырек. В самой дорогой аптеке на 2017 год, вы найдете такой пузырек за 80-90 рублей.

Я не использую его как сказано в упаковке «для укрепления ногтей, эффективное средство для ухода за губами». Если попытаться снять бб маслом, то оно, конечно, хорошо снимает, но потом само масло не отмывается полностью от кожи. Для снятия стойкого макияжа глаз, который не смывается ничем, я пару капель масла капаю на ватный диск и легким движением, без вреда для ресничек удаляю и водостойкую тушь, карандаш и подводку и супер стойкие тени с базой. У меня немного жирная кожа на веках, и я боюсь, что макияж испортится. Но с супер стойкими средствами, его даже сложно смыть, но зато я уверена, что ничего не потечет и смажется. Все на своих местах как положено.

Применение для тела

Я большой фанат всякий вкусняшек для тела. Конечно было любопытно как масло подействует на кожу. Сначала я попробовала на лице, оно было изумительно мягким и нежным. Но я не люблю ощущение чего-то на лице, поэтому мне он не понравился. Для губ, он тоже не показал себя как хотелось бы. Лучше помазаться дешевым аптечным бальзамом для губ «Облепиха». Больше всего мне понравилось как масло влияет на кожу всего тела. После ванны я натираю тело маслом, оно впитывается хорошо и не липнет в одежде. Кожа мягкая, бархатная, и то, что мне больше всего нравится – это блеск. Это нежный, здоровый блеск, а не галактическое сияние всех масел света. Нет. Это здоровый блеск, который делает кожу более здоровой, приятной, нежной. У меня даже цвет немного выровнялся кожи (я смуглянка, поэтому не везде тон кожи ровный).

На счет действия на ресницы я не знаю, утолщает или удлиняет ли масло реснички. Но если кто пользовался, напишите, буду рада узнать о таком действии масла)

Достоинства
  • Абсолютно не щиплет глаза
  • Универсальное
  • Хорошо смывает макияж
Perrynyanрекомендует