Morskaya6 аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 11:23
Достоинства: быстро и легко впитывается, легко распределяется, убирает сухость, увлажняет и питает, экономичный
Недостатки: баночная упаковка, дорогое удовольствие

Всю свою жизнь моя кожа была комбинированной, склонная к жирности.

После неудачного эксперимента с Трехступенчатой очищающей системой от Клиник, моя кожа стала раздраженной, склонной к сухости. Появились шелушения в обрасти лба и на носу.

Эта неудача заставила меня задуматься о покупке средств в полноразмерном варианте.

Однажды в сети я наткнулась на американскую компанию, которая разрабатывает уникальную косметику, которая помогает избавиться вашей коже (и не только) от многих проблем, в том числе от сухости и шелушения.

При посещении корнера данной фирмы можно было бы опробовать средство в виде пробника-саше. После чего уже решить стоит ли это средство тех затрат.

Я посетила корнер, где консультанты мне предложили провести тест кожи, после чего подобрать подходящее мне средство.

Милая консультант была очень внимательна и компетентна. Мне очень понравилась с каким отношением она отнеслась к моим проблемам. Порекомендовала несколько средств и дала четыре пробника продукции (один дала повторный - это был кондиционер для волос, так как увидела, что их у меня много, и я возможно, не пойму эффект от одного применения).

Средство для увлажнения кожи, которое она мне предоставила был крем, который заслужил уважение у клиентов по всему миру. Он боролся со всеми признаками обезвоживания и сухости кожи. Данный крем по отзывам некоторых, мог не подойти. Я была очень насторожена.

пробник-саше
пробник-саше

Ингредиенты, входящие в состав крема:

СКВАЛАНВысококачественное увлажняющее масло высокой степени очистки, получаемое из оливок. Исследования показали, что оно хорошо совместимо с собственными жирами кожи (на самом деле, сквален естественным образом присутствует в кожном сале). Хорошо впитывается и делает кожу шелковистой. Сквалан является фирменным ингредиентом Kiehl’s и используется в большинстве увлажняющих средствАНТАРКТИЦИНАнтарктицин (в списке ингредиентов указан под названием «экстракт фермента псевдоальтеромонас» (Pseudoalteromonas Ferment Extract)), добываемый в Антарктиде, - это гликопротеин, который обладает целым рядом уникальных свойств, обусловливающих его использование при производстве средств для ухода за кожей. Антарктицин, обеспечивающий великолепную защиту от сухости, превосходно увлажняет кожу, делает ее заметно более гладкой и препятствует вредному воздействию свободных радикалов. Кроме того, он помогает защитить кожу от повреждений при экстремально низких температурах, способствуя сохранению естественного запаса влаги. Благодаря криопротекторным свойствам (защита от холода) молекулы, это органическое вещество сохраняет свою структуру в самых неблагоприятных климатических условиях.ИМПЕРАТА ЦИЛИНДРИЧЕСКАЯ (ЭКСТРАКТ ПУСТЫННОГО РАСТЕНИЯ)Этот растительный ингредиент, использующийся фармацевтами Старого Света на протяжении многих веков, улучшает микроциркуляцию кожи. Экстракт иглицы колючей уменьшает припухлость кожи и устраняет темные круги под глазами.

Вот что пишет производитель на сайте интернет-магазина в России:

Это самый любимый крем Kiehl’s среди клиентов по всему миру и вот основные причины:

1. Текстура крема насыщенная, но при этом легкая, поэтому он подойдет любому типу кожи.

2. Крем предотвращает потерю влаги и обеспечивает интенсивное увлажнение кожи на протяжении всего дня.

3. Крем абсолютно не боится суровой зимней стужи, поэтому его хозяин будет надежно защищен даже при очень низких температурах.

4. Если коже необходимы спокойствие и баланс, то крем придет на помощь и подарит комфорт.

В итоге мои опасения пропали, как только я его нанесла.

Текстура оказалась у крема легкой и нежной. Крем хорошо впитался.

легкая текстура
легкая текстура

Никаких воспалений, покраснений, стянутости или пленки я не почувствовала. Крем идеально подошел мне.

Кожа к крему не "привыкла", через некоторое время (2 месяца использования крема в утреннее время) моя кожа стала такой же мягкой и увлажненной, какой была до этого. Несмотря на склонность к жирности на лбу, поры мои не были забиты.

Большой минус этого средства была его цена - 1990 рублей за 50 мл.

По поводу упаковки вопрос спорный. Да, баночка для использования не гигиенична, так как микроорганизмы могут попасть в крем и размножаться. Для маленькой упаковки (например, у миниатюры всего 7мл) это не опасно. Но вот при объеме 30 и 50 мл, - уже есть вероятность "заражения" бактериями. Думаю, что в корнере можно попросить палочку для нанесения крема.

По счастливой случайности, я стала обладательницей миниатюры. После того, как закончится миниатюра (на фото она в самом начале моего использования), я решила, что обязательно приобрету полноразмер.

миниатюра
миниатюра

Спасибо Kiehl’s, что спасли мою кожу от неприятного ощущения и шелушения!

________________________________________

Отзывы о других косметических средствах от Kiehl's:

- Шампунь KIEHL'S Разглаживающий с аргановым маслом Superbly Smoothing Argan Shampoo;

- Маска для лица KIEHL'S Turmeric & cranberry seed energizing radiance masque.

Morskaya6 рекомендует Крем для лица KIEHL'S Ultra Facial Cream