Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 12:16

Роботы-пылесосы, пылесосы с влажной, паровой очисткой, электровеники, ветрикальные, портативные пылесосы, с регулировкой мощности на корпусе, на ручке, с турбо- и акващетками... За всем этим технологическим разнообразием мы, кажется, забыли, в чем главное предназначение уборочной техники... убирать.

И когда в нашем доме погиб смертью храбрых очередной продвинутый пылесос, муж предложил обратить наши взоры на продукцию немецкого производителя Karcher: мол, они-то точно придумали что-нибудь эффективное. Но предложенный германскими светлыми умами вариант уборки дома сперва, честно говоря, меня немного удивил. Оказывается, чтобы получить действительно надежный и мощный очиститель нужно... избавится от всего лишнего.

Итак, в чем же существенное отличие нашего Karcher WD 3.200 от других пылесосов:

1. Минималистичная комплектация: корпус, разборный шланг, две насадки - все. А больше, как оказалось, и не нужно.

Две насадки
Все комплектующие удобно хранятся на самом пылесосе

2. Простейший интерфейс: только кнопка Вкл/Выкл. Никаких регулировок мощности, никаких включений-выключений устройства на ручке и т.п. Ну, еще шланг можно переставить, чтобы пылесос работал на выдув. А Вы чем собрались заниматься - убирать или ди-джеить? Smile

Вкл-Выкл

3. Двухступенчатая система сбора мусора: сперва грязь проходит через специальный фильтр (см. фото), а затем поступает в бумажный пакет. Алгоритм работает как часы: что попало в этот пылесос, наружу выбраться не сможет.

Защелки, с помощью которых снимается крышка корпуса
Фильтр

Почему именно мешковой, а не водный пылесос? Да потому что, как оказалось, аквапылесосами чистить ламинат, которого у нас в изобилии, вовсе нельзя. Да и в уходе водные пылесосы куда более хлопотные: разбери его, высуши, собери. Одна знакомая забыла как-то про этот алгоритм и получила в результате гниющее внутри, с сомнительным запахом устройство.

4. Большой объем пылесборника: 17 литров. Честно говоря, чаще всего я и не вспоминаю, что в этом пылесосе нужно менять мешки, так редко это происходит.

Бумажный пылесборник. Возможно, их можно выбить использовать заново. Мы выбрасываем и ставим новый.

5. Высокая мощность: 1400 Вт. Заметьте, не аналоговая, как любят указывать многие производители, а реальная. От этого монстрюги не укроется ни одна пылинка, поверьте.А еще камушки, штукатурка, кошка, попугайчик и прочий строительный мусор.

6. Классический дизайн: ничего не напоминает? Мне лично те самые, неплохие, кстати, пылесосы из детства.

Однако, как известно, за все нужно платить. И чтобы выпустить такой мощный и вместительный пылесос производитель вынужден был поступиться габаритами устройства: Karcher WD 3.200 довольно-таки большой: 39х34х50,5 см. Весит 5,4 кг. Однако перемещается вся эта конструкция на маневренных колесиках, что делает процесс уборки легким и быстрым. Кстати, о скорости...

7. Скорость уборки: наша двухкомнатная квартира убирается теперь за 15 минут! 10 из них уходит на тщательную очистку пылесосом и 5 на влажную уборку. Я до сих пор под впечатлением!

8. Низкая цена.

В общем, с этим пылесосом я вспомнила старую поговорку: лучшее - враг хорошего. Не гонитесь за модными рекламными наворотами. По крайней мере не в ущерб качеству.

Достоинства
  • Вполне маневренный
  • Мощный
  • Надежный
  • Недорогой
  • Простой в использовании
Недостатки
  • Большие габариты
Zanadtaрекомендует
14.07.2016
Повеселили. Smile
Тоже разочаровалась во всех нынешних модны пылесосах, уже третий в негодность пришел. На прошлой неделе увидела в магазине Касторама этот пылесос по акции и поползла искать отзывы. Спасибо за отзыв, убедили, буду брать. Wink