Oduvanchik аватар
Опубликовано 1 Декабрь, 2011 - 22:44
Достоинства: не конфликтует с парфюмом, не оставляет белых пятне, экономичен
Недостатки: в составе небезопасный компонент, резкий запах спирта
Мой любимый шариковый антиперспирант, пользуюсь только им и никогда никаких нареканий. Все в нем устраивает и даже резкий запах спирта в начале никак не раздражал, главное что он никогда не конфликтует с парфюмом; защищает от запаха пота; не оставляет белых пятен на одежде (это правда); экономичный в использовании.
Но купив очередной флакон заметила, все вроде бы так же, но что то не то, присмотревшись заметила изменения в тексте на задней этикетке и не только: состав тоже стал «богаче», но это меня не порадовало.

Состав (БЫЛ !!!): Aqua, Alcohol denat., Aluminium chlorohydrate, Ceteareth-30, Ceteareth-12, Parfum, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethylcellulose

Новый состав (ТЕПЕРЬ !!!): Aqua, Alcohol denat., Aluminium chlorohydrate, Ceteareth-30, Ceteareth-12, Parfum, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethylcellulose, Linalool, Citronellol, Geraniol, Benzyl Alcohol, Limonene, Cinnamyl Alcohol

Все ниже, что написано жирным шрифтом (добавленные компоненты) нашла в Википедии…и это меня не очень порадовало.

Линалоол, который содержится в шампунях, кондиционерах, мыле и моющих средствах, может вызывать аллергию и экзему у значительно большей доли людей, чем считалось ранее. Такие данные содержатся в диссертации шведской исследовательницы Йоханны Христенсен (Johanna Christensson), представленной в Университете Гётеборга. Согласно полученным Христенсен данным, более 5 % обследованных во время эксперимента людей обнаружили признаки аллергии на окислившийся при контакте с воздухом линалоол.

Цитронеллол используют для составления цветочных и парфюмерных композиций, пищевых эссенций, как сырьё для получения душистых веществ.

Гераниол относится к душистым маслам, применяется для составления парфюмерных композиций, ароматизации мыла и моющих средств. Используется также в синтезе других душистых веществ (цитраля, сложных эфиров).

Бензиловый спирт применяют в парфюмерии, а также как растворитель лаков. Также применяется для обеззараживания масляных растворов препаратов для внутримышечного введения в фармакологии.

Лимонен входит в состав некоторых эфирных масел (содержится во всех цитрусовых маслах и некоторых других)

Коричный спирт Сложные эфиры коричного спирта (преимущественно ацетат и циннамат) содержатся в эфирных маслах — гиацинтовом, кассиевом и других, а также в некоторых природных смолах и бальзамах — перуанском бальзаме, стираксе и др.

Может производители хотели как лучше, но людям вроде меня (а у меня экзема появляется в ответ на хим. раздражители, некоторые природные компоненты в частности эфирные масла) это вообще не нужно. Придется, видимо, искать замену…жаль.
А если нет с этим проблем то советую. Стоимость 70-80 руб.

Oduvanchik рекомендует Дезодорант-антиперспирант Fa Прозрачная защита роликовый

• "Перхоть!"+фото

28.08.2013
    Эля.. аватар

Всем привет)Решила рассказать о засохшем дезодоранте Fa прозрачная защита. Всё подробно разберу,ничего не забуду.Итак,плюсики: 1.В первую очередь,это хорошая защита!Защищает от пота на 5 баллов! 2.Удобный флакон.Можно носить везде с собой.

• Подмышки сухие весь день! (+результат небольшого теста и сравнение с Нивея)

18.03.2013
    Akira Saiten аватар

Раньше пользовалась только Nivea, в частности дезодорантами из серии Angel Star. Однако, летом придя в магазин, не обнаружила "Нивея" на полке. Пришлось брать то, что попадётся... Выбирала, скажу честно, по запаху.

• Весьма неплохо.

30.09.2012
    MA3A аватар

Ставлю четыре звезды лишь потому, что этот дезодорант не подошел мне для постоянного применения. Но со своей задачей он справляется на ура!Он защищает от запаха и от пота, не оставляя при этом белых пятен на одежде. Хотя есть нюанс, на некоторой белой одежде он оставил желтые пятна.