Опубликовано 6 Октябрь, 2013 - 15:58

Добрый день! Сегодня подробно хочу написать об одном из самых популярных в Азии лосьонов для лица с гиалуроновой кислотой фирмы Hada Labo - Лосьон для лица Hada Labo Super Hialuronic Asid Lotion.

Надо отдать должное за этот замечательный продукт двум фармацевтическим компаниям: Rohto (Япония) и Mentholatum (США).

Философией бренда Hado Labo является "PERFECT x SIMPLE" - идеального, простого и уверенного пути к красоте.

Продукты данной фирмы не содержат красителей, отдушек и нефтепродуктов, которые негативно влияют на здоровье кожи. Бренд делает акцент на содержании в своей продукции лучших, чистых и высокоэффективных ингредиентов, которые благотворно влияют на кожу.

Данный бренд берет своё начало с 2004 года, и именно Лосьон для лица Hada Labo Super Hialuronic Asid Lotion стал его путеводной звёздочкой, впоследствии завоевав награду the Best Face Lotion in Yahoo Best Cosme Award (2007), кроме того он был признан японским журналом "Up" как лучший гиалуроновый лосьон.

Лосьон для лица Hada Labo Super Hialuronic Asid Lotion является лидером по продажам в Японии и расходится как горячие пирожки (одна баночка продаётся каждые 4 секунды!).

В чём же его секрет?

Гиалуроновая кислота - полисахарид, который является естественным компонентом межклеточного вещества в коже и соединительной ткани человека.

Существуют три типа гиалуроновой кислоты, которые проникают в различные слои кожи, позволяя оставаться ей увлажненной и гладкой длительный период времени:

• Гиалуроновая кислота проникает в верхние слои кожи, улучшает её водоснабжение, питает, сохраняет оптимальный баланс влаги.
  • Супер гиалуроновая кислота сливается с кожей, образуя подобие водного щита, при этом обладая удвоенной силой удерживать необходимую для кожи влагу в течение длительного периода времени (1 г. гиалуроновой кислоты способен удерживать до 6 литров воды). Также супер гиалуроновая кислота обладает способностью имитировать естественные функции самоувлажнения кожи для повышения задержки воды в роговом слое эпидермиса. Кожа длительное время остается увлажненной, сияющей и упругой.
  • Нано гиалуроновая кислота легко проникает в слой эпидермиса и глубоко увлажняет кожу, делая ее увлажненной и эластичной изнутри.

Вот почему гиалуроновая кислота пользуется заслуженной популярностью в косметологии и эстетической хирургии, позволяя продлевать красоту и молодость кожи.

Гиалуроновый увлажняющий лосьон Hada Labo содержит 3 типа вышеупомянутой гиалуроновой кислоты, позволяя сделать кожу мягкой, эластичной, создать влагозащитный слой, улучшить состояние сухой и обезвоженной кожи, делая её гладкой и шелковистой.

Не содержит ароматизаторов, красителей, минерального масла и подходит для самой чувствительной кожи (хотя на практике встречаются люди, у которых лосьон вызвал на коже аллергические реакции).

Состав лосьона:

1. Water (вода),

2. Butylene Glycol (бутилен гликоль) - обладает увлажняющими свойствами, растворитель нового поколения, получаемый из масла кокосового ореха, спирт из группы гликолей, имеет высокую дерматологическую жесткость и людям с высокой чувствительностью кожи следует избегать средств с содержание данного вещества (!),

3. Glycerin (глицерин) - обладает способностью вытягивать влагу из воздуха, однако в косметологии применение глицерина показано только при достаточной влажности воздуха на уровне 45-65%, т.к. при сухом воздухе глицерин способен высасывать влагу из глубоких слоёв кожи (!),

4.Sodium Acetylated Hyaluronate - компонент, полученный модификацией структуры гиалуроната натрия (HA), позволяющий улучшить влагоудерживающие и адсорбирующие свойства рогового слоя,

5. Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота) - о ней подробно рассказано выше,

6. Succinate (янтарная кислота) - вещество, активизирующее энергетический обмен в тканях,

7.Disodium Succinate (соль янтарной кислоты) - обладает восстанавливающим и антиоксидантным эффектами, влияет на процессы обмена веществ в коже, усиливает клеточное и тканевое дыхание,

8.Ppg-10 Methyl Glucose - натуральный продукт, являющийся производным глюкозы, увлажняет, уменьшает чувство липкости, не раздражает кожу,

9. Hydroxyethyl Ethylcellulose (гидроксиэтилцеллюлоза) - используется в качестве вещества, задерживающего воду, уплотнителя вяжущего средства,

10. Methylparaben (метилпарабен). Конечно нельзя назвать состав данного продукта идеальным, т.к. присутвует метилпарабен, который способен вызвать аллергическую реакцию и преждевременное старение кожи и появление т.н. печеночных пятен под воздействием УФ лучей (!).

Данный лосьон я покупала на [ссылка], там его можно приобрести по самой выгодной цене, не боясь получить подделку или наполовину пролитый в поврежденной упаковке (как у меня это было, когда я его заказывала с [ссылка]).

170 мл данного продукта мне обошлись 18,8$. Лосьон очень экономичный, его хватает очень надолго.

Органолептические свойства: лосьон представляет собой прозрачную, немного киселеобразную бесцветную жидкость без запаха.

Упаковка: на [ссылка] лосьон продается в двух вариациях - с красной полоской и с зеленой (легкий), везде пишут, что это версия для жирной кожи (в составе есть спирт), но оба лосьона на сайте заявлены производителем как подходящие для всех типов кожи. Большой минус упаковки - ни слова по английски, в том числе состав написан иероглифами.

Использование: несколько капель лосьона нанести на ладони, затем похлопывающими движениями распределить по всему лицу, не забыть про шею и область декольте. Не нужно использовать паффы и ватные диски, наносить лосьон необходимо ладонями похлопывающими движениями. При правильном нанесении никакой липкости и дискомфорта на коже не остаётся.

Практическое видео-руководство по нанесению.

Важно: необходимо наносить лосьон в течение 3-х секунд после умывания, т.к. кожа после умывания и вытирания моментально начинает терять влагу, а наша цель эту влагу в коже удержать!

После использования лосьона рекомендую наносить сыворотку, чтобы закрепить эффект, например вот эту

Результат:

1.Увлажненная кожа целый день, отсутствие эффекта стянутости кожи.

2. Улучшение цвета лица. У меня проблемная кожа, как следствие часто бывает нездоровый цвет лица, повышена пигментация. Применение данного лосьона позволило мне значительно улучшить цвет лица, он стал более ровный, исчез землистый оттенок кожи, лицо посвежело, это заметили мои близкие.

3. Кожа как будто напиталась, улучшился тонус, появилась упругость, свежесть.

4. Разгладились мелкие морщинки.

5. Сузились поры, стало меньше черных точек (!)

6. Лично у меня отсутствуют аллергические реакции, шелушения, покраснения, кожа не покрывается корками (как это было замечено мною при использовании средств по уходу за кожей фирмы Nivea).

7. В течение дня на коже не остаётся жирный блеск,

8. Лосьон очень хорошо подходит под BB крем.

Примечание: т.к. лосьон содержит глицерин, способный при сухом климате вытягивать влагу из кожи, лосьон не рекомендую использовать в зимнее время, т.к. уровень влажности в помещении в связи с отопительным сезоном не достигает необходимого уровня влажности 45-65%, и можно получить обратный эффект.

Итог: продуктом довольна на все 100%, достойной альтернативы ему я пока не нашла.

Достоинства
  • Поры не забивает
  • Расходуется экономно
  • Сужает поры
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • В составе метилпарабен
Lady Klukovkaрекомендует
22.04.2017