Среднее: 5 (20 голосов)

Stach аватар
Опубликовано 13 Январь, 2014 - 15:14
Достоинства: красавчик, настоящий друг, неагрессивный, небольшой, обожает детей!!!!, очаровательный, сообразительность, ум
Недостатки: нуждается в постоянном внимании, очень дорогие

Королевский песик, английская овчарка, лучший друг!

Хотела небольшую собаку, но не диванный вариант,а настоящего пса! Рассматривали и французского бульдога и мопса, и таксу,и джек рассела, и пинчера, но все не то. Случайно наткнулась на породу вельш корги, начиталась различной информации, узнала что бывают пемброки и кардиганы - ою этом, кстати, очень много информации в интернете. После изучений поняла-что это то что я искала! Собака моей мечты!

Приобрели песика, невероятно умного, смышленого и веселого мальчишку. Насколько же он умен в свои 5 месяцев! Писает с 1го дня на пеленку, гуляя на поводке не тянет и не вырывается, выполняет несколько команд. Но самое удивительное, это если он видит, что хозяин не намерен играть или брать его на кровать, он не издаст и звука, сам займется игрой не втягивая туда членов семьи. Он с удовольствием погоняет мячик, или погрызет мягкую игрушку, или побегает с пищалкой в зубах. В еде конечно же любит, что по вкуснее, но в этом виноваты мы, балуя всякими лакомствами.

На улице нас не узнают, спрашивают породу, все хотят потискать, потрогать. Восхищаются ушками и шерстью. Щенок очень любит общаться, как с собаками так и с людьми. С удовольствием принимает все комплименты. В общем в этой небольшой собаке собраны все плюсы!

Редактирую свой отзыв))

Нам уже 7 месяцев. За это время мы научились проситься на улицу (в одно и тоже время+- 30 минут). И научились играть в мяч, теперь это любимая игра, от которой он никогда кажется не устает, готов приносить мяч бесконечно!) Джони стал очень ласковым! Он везде ходит за мной хвостом, если я сажусь покушать- он ложиться рядом, если я моюсь -он будет лежать около двери и ждать меня. Если я смотрю телевизор ему надо лечь рядом, при чем желательно так, чтобы моська была у меня на коленках. Новые фото прилагаю для умиления Smile))

И вот уже нам 9месяцев!

Нам 2 года!

Ну что ж.Теперь я могу рассказать, о собаке, как о полноценном члене семьи.

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАВЕСТИ КОРГИ, СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ!

1) Моя собака (как и любая другая) попортила немало вещей. Например-обои, дверные косяки, обувь

2) Собака очень сильно линяет, вычесываемся ежедневно и проводим уборку каждые 3 дня

3) Собака (как любая собака) требует воспитания и тренеровок

4) Не забывайте, что собаке нужно внимание, стрижка когтей, прививки, ср-ва защиты от клещей и блох (как и любой другой собаке)

Поэтому если вы хотите купить декоративную собаку, которую можно тоскать на руках- лучше заведите чиха или тоя! Если вы собирались купить большую собаку и случайно наткнулись на корги-это собака точно для вас)

Stach рекомендует Вельш корги пемброк

Категория: Породы собак
13.01.2014
Какая прелесть!)) Они такие милые, а эти лисьи уши! Очень давно мечтаю о такой собаке, но пока не могу найти у кого бы взять щенка . В Украине такая порода - редкость((
13.01.2014
Мы из Москвы, Корги много, но у нас в районе ни одного. Я уверена, на Украине есть питомники! Ищите! Ваше чудо Вас ждет Smile
13.03.2016
Какой красавчик! Love
Но мой коржик ничего не портил. Ну может тапочек разорвал, но потому что использовал его как клюшку, чтоб толкать мячик)) Ну и игрушки мог грызть. Но никаких крупных шкод не делал никогда, хотя очень любопытный и активный)
  • Прибавление в семье! 💕

23.05.2017
    aanastasi_k аватар

Всем привет. Я тут новенькая. Поэтому начну свою писанину с отзыва на собаку   В общем, хотела я давно собаку. Родители были против. Говорили , вот мол мужа заведёшь - заведёшь с ним собаку!  Ну а я, не долго думая, начала уговаривать парня на собаку!

• Корги - самая милая порода собак.

06.11.2016
    Дарья2411 аватар

Не так давно я узнала о породе Вельш корги, но увидев это чудное создание, я влюбилась. Конечно же я не смогла не взять себе собаку этой породы. Малышку зовут Роки. Уже пол года она живет с нами и радует нас.  Малышка очень энергичная, активная, добрая и ласковая.

• самый чудесный лисопёс!

02.04.2014
    mobyrichard аватар

Моё щенок вельш корги пока что ещё совсем крохотный, но я уже совершенно от него без ума! Вообще никогда не любила собак, и сейчас собиралась завести котика, но все перевернулось с ног на голову, когда я впервые увидела эту пушистую шарообразную собачку с мордочкой лисы и вечной улыбкой.

• Воистину - королевская собака!

28.10.2013
    vsveta1957 аватар

Просто чудо какое-то чудесное!  Спасибо за такой солнечный отзыв о породе! Смотришь на него и на душе щекотно))). Красивые и умные собаки. Компаньоны и служаки. Не зря их выбрала английская королева.  Для меня есть только две породы - доберман и коржик!