Опубликовано 3 Февраль, 2013 - 13:29

Давно мечтала купить специальную сковородку для приготовления блинчиков. Чтобы это была отдельная, отличная сковородка. И вот, при очередном посещении магазина ИКЕА натолкнулась на сковороду Ховера,

над выкладкой которой висела надпись "Сковорода для блинов". Думала купить или не купить я недолго, чисто внешне симпатичная, цена - еще "симпатичнее" - 99 рублей... Да еще желание сразу же применить её в дело сделали свое дело - и вот она уже МОЯ! Дома в который раз убедилась, что ИКЕА есть ИКЕА: еще ни в одной вещи, купленной там я не разочаровалась. Также получилось и со сковородой: ОТЛИЧНАЯ! Она просто ИДЕАЛЬНО подходит для приготовления блинов!Растительного масла пришлось использовать совсем немного, т.к. сковорода имеет антипригарное покрытие. НО! Чтобы сковорода Вам прослужила долго, необходимо мыть ее только руками, без применения металлических мочалок и пользуйтесь при приготовлении ТОЛЬКО деревянной лопаточкой, чтобы не поцарапать поверхность с антипригарным покрытием.

Ну и на десерт, мой любимый рецепт ароматных блинчиков:

ПОНАДОБИТСЯ:

2 яйца

0,5 литра молока

10 ст.ложек муки

3 ст.ложки растительного масла

3 ст.ложки сахара

0,5 ч.ложки соли

0,5 пакетика ванильного сахара

раст. масло (смазать немного сковороду перед первым блином)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Яйца, молоко, ванильный сахар, сахар, соль соединить и взбить миксером до однородного состояния.

2. Муку просеять и добавить во взбитую смесь, постоянно помешивая до однородного состояния (можно тоже взбить миксером). Добавить прямо в тесто 3 ст. ложки раст. масла.

3. Сковороду Ховера немного смазать раст. маслом. Жарить блинчики с двух сторон до подрумянивания. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

ДОПИСЫВАЮ ОТЗЫВ после того, как испортила одну такую сковороду. НЕЛЬЗЯ её сразу после приготовления блинчиков "совать" под холодную воду!!! Я вот сунула и все антипригарное покрытие у меня вспучилось, а потом отлетело от сковороды. И получилась такая ободранная сковородка! Пришлось купить новую сковороду. А так все отличненько!

А вот еще мои отзывы о посуде, кому интересно:

Форма для запекания овальная Arcuisine http://irecommend.ru/content/moya-lyubimitsa-foto-...

Овощечистка керамическая (Fix Price)

Пиццерезка СТЭМ (IKEA)

Крышка полиэтиленовая для слива (ООО"МАХ")

Чашка "Кошки" ("Fix Price")

Кисточка силиконовая (Fix Price)

Подставка под столовые приборы (Fix Price)

Формочки для печенья (Fix Price)

Тарелочка для сыра (Fix Price)

Достоинства
  • Блины не пригорают
  • Легкая
  • Низкая цена при отличном качестве.
  • Стильная
  • Хорошее антипригарное покрытие
Недостатки
  • Для себя не вижу
Алтынымрекомендует
08.12.2013
У меня тоже подобная сковорода -Калитва,вроде. Форма специальная для выпекания блинов.)
Хотела спросить на счет рецепта блинов - написано 3 ложки растит. масла. Я добавляю в само тесто 1 ст.ложку масла. А у Вас не указано масло в способе приготовления,только для смазывания сковороды.
08.12.2013
Domina102010! Спасибо за комментарий! Все 3 ложки добавляю прямо в тесто. Спасибо. что обратили внимание, сейчас в рецепт допишу. Wink
10.08.2014
Вы серьезно не встречали лучшей блинной сковороды чем эта? Попробуйте Тефаль, вы удивитесь.
11.08.2014
Alessandra! ))) ПОКА не встречала. И думаю вот, стОит ли вообще переплачивать за Тефалевскую и им подобные, если устраивает эта))) Спасибо за комментарий Wink
11.08.2014
На фотографиях - она изумительная, но интересно, как она выглядит спустя 2 года эксплуатации? Что стало с покрытием. Мои икеевские сковородки не выдерживали и года((( Причем под конец покрытие сыпалось хлопьями и готовить и кушать с них было опасно.
11.08.2014
Alessandra! Пока норм))) Но согласна с Вами полностью, т.к. очень тщательно выбираю посуду: если посыпется. полетит в помойку, а потом, возможно, попробую купить Тефаль. Сейчас вот выбираю кастрюльки и купить не могу: хочу качественные, чтоб готовить было одно удовольствие))) Буду оч благодарна Вам, если посоветуете, какие взять. Выбрала в инете уже набор кастрюль MAYER & BOCH, почитала отзывы и отказалась от заказа (набор 5 кастрюль с крышками стеклянными и ковш с крышкой 2300 с копейками).
03.10.2014
Спасибо за отзыв, недавно тоже прикупила такую, теперь понимаю, что не прогадала Wink
03.10.2014
CrazyVoronka! Уже опробовали её на деле? Smile
30.11.2014
Не знала, что существуют специальные сковороды для блинов. Надо будет тоже приобрести Smile
05.03.2015
Мне подарили чугунную сковороду до блинов, но она такая тяжелая, что я в ней не могу готовить. Спасибо за наводку, надо будет обратить внимание на икеевские сковородки)
была такая сковорода, очень нравилась, а потом в один день к ней стали прилипать блины. Пришлось выкинуть Stare
20.11.2015
Согласна абсолютно! Отличная вещь)
Была такая же Тефаль, блинная. Тоже хорошая, но раз в 6 дороже. А по соотношению цена-качество - Икеа безусловный победитель.