Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 10:52

Так уж случилось, что в свои 23 года мне впервые предстояло выйти на каток, хоть и в юности я занимался зимними видами спорта. Еще до того, как выпал снег мы поехали в спортмастер и купили эти самые коньки (цена в пределах 1300 р). Выглядят неплохо!

Коньки удобные, легкие, сидят плотно, шнуровка удобная, длина шнурков оптимальная. Вот только после двух часов катания они натерли ноги чуть выше костяшек стопы. Но думаю, что это с непривычки. Коньки покупались не для хоккея, поэтому проблем не возникало, но сами коньки достаточно мягкие (в т.ч. носок) и если хорошо прилетит шайба - будет мало приятного.

Подушка лезвия пластмассовая, поэтому не советую выполнять невероятные прыжки и подскоки.Тем более с массой тела в районе 80-90 кг.

Само лезвие неплохое, заточка хорошая! Но после катания нашлись вот такие косячки, хотя практически до самого льда я ходил в защите (защита в комплект не входит).

Итог: коньи добротные. При адекватном использовании прослужат долго. На ноге сидят как влитые. Кататься одно удовольствие! Но рассчитаны они больше на новичков. За такую цену просто отличный вариант для тех, кто решил с пользой для здоровья проводить выходные! Удачи на льду!

ps. не пожалейте 300р на защиту для лезвий, реже придется их точить

vikusechkрекомендует