3.961945
Среднее: 4 (всего голосов: 473)

santano аватар
Опубликовано 23 Март, 2011 - 12:51
Достоинства: возможность заказа понравившихся моделей с сайта, возможность напрямую пообщаться с производлителем, красивая упаковка, привлекательная цена, разнообразие моделей
Набрела на один магазинчик, о котором хотелось бы поведать. В нашем городе совсем недавно появилась данная фирма (точнее сеть магазинов) ювелирных изделий, позиционирующая себя как производитель ювелирных изделий с бриллиантами. Т.е. все изделия этой компании украшены помимо топазов, гранатов и т.д. бриллиантами, черными и\или белыми, или только бриллиантами. Подкупает так же то, что их изделия совершенно не дорогие по цене (для изделий с бриллиантами), а так же очень часто бывают не слабые распродажи (я покупала, когда скидки были 30%), читала где-то в жж, что распродажи доходят до -70%...Такую невысокую цену на изделия они объясняют тем, что бриллианты в украшениях содержат меньшее количество граней, чем обычно, а так же они не велики по размеру. Я не смогла пройти мимо колечка, уж очень оно мне приглянулось, но... вот беда, не оказалось моего размера... Каково же было мое удивление, когда консультант сказала, что если изделие очень понравилось, то она мне выпишет артикул и на их фирменном сайте ([ссылка]) я могу заказать это кольцо моего размера, и придет оно в любой магазин, куда мне удобно. Что я собственно и сделала, ровно через неделю мне пришло мое колечко, и не удержалась от покупки еще одного маленького камушка (на фото, тем более, что цена более чем приятная:))). В общем я теперь туда периодически заглядываю, они радуют очень красивыми и модным дизайном украшений. Недавно девушка прямо перед носом у меня увела один шикарный комплектик, теперь вот жду его, заказала по артикулу на сайте, написали, что через неделю придет, что еще приятно, что покупать ты не обязан, если вдруг передумал...
На фото кольцо - цена с 30% скидкой ок. 14 тыс., белое золото, черные, белые бриллианты; кулон+ цепочка бриллиантик, белое золото, цена ок. 7-8 тыс... всем советую!!!!! А как все упаковано, просто красота!!!!!

santano рекомендует Сеть ювелирных магазинов SUNLIGHT, Россия

• Екатерина Дмитриевна аватар

Екатерина Дмитриевна 23 Март, 2011 - 13:16
    Laughing out loud

santano 23 Март, 2011 - 14:28
    Кстати, честно признаться, для меня было приятным бонусом, что там брюлики (хоть и маленькие), когда примеряла, честно думала, что там какие-нибудь фианиты...
  • Exa аватар

Exa 23 Март, 2011 - 15:06
    К вопросу о пробе. Сейчас специально проверила свои кольца - проба имеется. Немного сбоку нанесены хорошо различимые буквы SL, а сама проба не выдавлена, а как будто нанесена тонкой гравировкой (пришлось оооочень сильно постараться, чтобы ее разобрать).
    П.С. До сегодняшнего дня я не знала. что она там есть Big smile

Василёк 5 Июль, 2011 - 16:32
    Прошу, не кидайте в меня камнями, но я тоже считаю, что нет смысла покупать кольцо с 15 бриллиантами (например) за 10 тысяч, так как за бриллиант говорит его чистота и огранка, а если бриллиант не чистый, то и смысла такого бриллианта нет. Я не покупаю кольца за 70 00р, у меня нет таких денег, я предпочитаю покупать золото на заводе ювелирных изделий, там точно не обманут(хочется верить). Сознаюсь, часто сама захожу на сайт SUNLIGHT, выбираю, но останавливаю себя. Выбор там реально хороший, да и цена подкупает, но лучше купить кольцо с одним бриллиантом за 15 тысяч, чем с 15 бриллиантами за 10тысяч. ИМХО

santano 5 Июль, 2011 - 17:11
    Каждое мнение имеет место быть, прошу учесть и еще раз внимательнее прочесть мой отзыв, я не агитирую покупать для вложения капитала, мне просто очень нравится дизайн изделий и красота ,а то, что там брюлики, является бонусом, каждый ,кто в этом хоть суточку разбирается, сразу замечает, недавно мне опять сделали комплимент про "милое колечечко и сверкающие камушки"!!! Я не стремлюсь кричать каждому, мол, посмотрите, у меня БРИЛЛИАНТЫ, что за бред...

Василёк 6 Июль, 2011 - 10:56
    <....прошу учесть и еще раз внимательнее прочесть мой отзыв, я не агитирую покупать для вложения капитала...> - я тоже не говорю про вложение капитала, прочтите мой комент, просто по опыту знаю, что хороший бриллиант видно сразу, вы же сами пишите, что <...Такую невысокую цену на изделия они объясняют тем, что бриллианты в украшениях содержат меньшее количество граней, чем обычно...> - а огранка это "блеск" бриллианта. Вложением здесь и не пахнет, если вы покупаете кольцо за 100 000р, вы его продадите с вычетом min 50%, я с этим сталкивалась. А по-поводу «кричать о бриллиантах», мне приятно носить бриллианты для себя, кричать я не кричу, если вещь хорошая сразу видно.
    Честно говоря, не понимаю, почему вы так реагируете, вы написали хороший отзыв, здесь люди высказываются о магазине и товаре в этом магазине, а не осуждают вашу покупку!!!!!

santano 6 Июль, 2011 - 14:56
    ...не пойму, что "не так" в моей реакции? я кажется Вас не оскорбила, не обидела, высказала свое мнение и всего делов...и тоже считаю, что украшения нужно покупать для себя, а не для других в первую очередь, просто хотела поделиться тем, что не всегда приличную и красивую вещь можно купить за бешеные деньги и не кичиться стоимостью того ,что на тебе надето... ведь по одежке только встречают, а провожают всегда по уму...

santano 6 Июль, 2011 - 15:01
    ..а на счет огранки(как я поняла ,вы не являетесь обладателем их изделий), могу сказать, что даже не смотря на то, что там меньшее кол-во граней, камушки итак прекрасно сияют, чем, собственно, меня и радуют, нигде не слышала о том ,что если бриллиант огранен не так, как обычно его ограняют, он перестает быть бриллиантом. Еще раз повторюсь, я не спец, меня итак все устраивает. Думаю закончим на этом.

Василёк 6 Июль, 2011 - 15:03
    Не обижайте, но Вам давно пора уже было закончить))))))))))))))))))00

santano 6 Июль, 2011 - 15:11
    Спасибо, за минус, а писали, что "отзыв у хороший".... Puzzled а когда мне закончить, я решу сама.

Василёк 6 Июль, 2011 - 15:13
    В каком смысле за "-", я вам ничего не ставила

santano 27 Декабрь, 2011 - 23:16
    всем негативщикам - у этого отзыва уже 3 500 просмотров, так что делайте выводы, думаю он не так уж и бесполезен.
  • Aleksanrda аватар

Aleksanrda 31 Январь, 2012 - 16:46
    мне тоже нравится санлайт Smile у меня есть их украшения, и я очень довольна. правда здорово, что можно себя порадовать и другим подарить! а крупные бриллианты - это здорово, никто не спорит Smile
  • Dany аватар

Dany 19 Июнь, 2012 - 13:31
    За что так накинулись на девушку? Правильно, конечно, бриллиант ценят за чистоту, но здесь смысл в другом. Мы покупаем золотые ювелирные изделия с драгоценными камнями, пусть и не лучшего качества, по цене дорогой бижутерии. Так все таки лучше купить кольцо из драг. металла, чем побрякушку какую-то! У самой кольцо этой фирмы, смотрится очень достойно! И это изделия для носки на каждый день, а кольцо с брюлом под 100 т.р. просто так не оденешь!
  • Tatyanaah аватар

Tatyanaah 29 Сентябрь, 2012 - 21:05
    я также с удовольствием ношу колечко от Санлайт, подарок любимого мужа на 8 марта, слава Богу, я также лишена такого снобизма! +
  • Элинья аватар

Элинья 3 Октябрь, 2012 - 14:57
    sanato, спасибо за хороший отзыв, прочитала и тоже все таки решилась там купить пару вещей, уж очень понравились.

Я не совсем понимаю людей, которые за три копейки покупают украшения и думают, что там шикарные камни.
    Драгоценные камни, красивые, дорогие внушительные, выходят в свет только вечером.

У меня есть серьги ценой как раз около 100 тр сапфиры и рубины и.... я в них на работу не катаюсь и в кино не хожу. Эти камни любят другое время и места.
    А на каждый день можно и пыль Smile

Мне нравится этот магаз самим изделием, и мне все равно настоящий там сапфир или искуственно выращенный.
    Бросая взгляд ни одни человек, кроме профи, не скажет настоящий или нет, да и кто будет ко мне подходить и разглядывать что у меня там висит.

Вылетит камень? ну и ладно, не дом же рухнет.. у меня есть украшения от Сваровски... так же вылетают камни, если камнями периодически обо что-то стукаться (стол, чашка и т.д.) конечно они вылетят, а любые украшения подвержены воздействию.

У меня были серьги белое золото от АДАМАС (в тему качетсва завода).. проносила полгода вылетели камни, на проверке оказалось, что не вся серьга золото, а только ее какая-то там часть... ну и лежат они себе тихо мирно спят.
    в конце концов, потерялся камень? будет повод купить себе очередную безделицу.

А если хотите купить именно брюлики, то на ценники меньше 40 и смотреть не стоит Smile

за цену жигулей феррари не купишь Wink
  • 7011 аватар

7011 7 Октябрь, 2012 - 17:22
    как-то колечко на бижутерию смахивает(
  • Элинья аватар

Элинья 8 Октябрь, 2012 - 09:59
    Вчера вернулась из санлайта с подвеской и серьгами.
    По качеству все устроило, дома протерла тряпочкой камни оч симпатичные, хотя и искусственные, поковыряла ногтями маленькие беленькие (циркон видимо) все держится отлично Smile)
    Так что я очень довольна, серьги и кулон за 1000 с небольшим (с учетом скидки, вполне себе супер. Не в каждом магазе за такие цены бежу купишь.

to 7011 - я видела, если не ошиблась, такое колечко вчера, на витрине смотрится красиво, на бежу не похоже, похоже на серебро. Просто фото не передает вида, если я сфоткаю свое, тоже покажется не очень, а в руках красиво.
  • Гулчехра аватар

Гулчехра 6 Декабрь, 2012 - 23:53
    девушка спасибо за отзыв.+вам
    вот хочу кое что уточнить. я сейчас хочу купить кольцо-дорожка из белого золота с 21бриллиантами.Но там не указан вес изделия.И вообше во всех изделиях не указан вес.не подскажете примерно...
  • Irina026 аватар

Irina026 25 Январь, 2013 - 22:36
    Поставлю вам +. Я не знаю за Санлайт я или против, но отзыв полный и хороший, за это и плюсище вам!!))))))) И просто для общей информации (всем читающим) расскажу историю свою. К прошлому 8 марта захотел муж мне колечко подарить, не в санлайте, а в другом магазине - Московский ювелирный завод, выбирали-выбирали, все подряд там перечитали, пересмотрели все караты, все чистоты))), выбрали!!! С брюликом за 25 где-то.. И тут продавец говорит: а у нас акция!!! на эту же сумму вы можете выбрать любое ювелирное изделие с драгоценным камнем с этой и этой витрины!! Нам, конечно же, приятно очень, стали выбирать......... Мы час там проковырялись, ребенок наш изошелся весь на их диванчике, потому что ценники стоят ОГО-ГО, а даже ежу понятно, что они того не стоят, украшения эти с бриллиантами с указанных витрин)))) Выбрала серьги с крошкой более-менее прилично-необычного вида. Они не стоят 25, от силы 10!!!!! Что из этого следует, думаю, всем понятно.... Я довольна покупкой, акцией, бриллианты мои на месте, не желтые, сверкают при искусственном свете и на солнце шикарно, но мысль песни проста!.....)))))))
  • Алёна Каширина аватар

Алёна Каширина 3 Февраль, 2013 - 02:44
    Цитата: "И еще одно. Они дают гарантию пол года на украшения, если вдруг вывалится камушек, со мной такого пока не приключалось... В общем всем советую."

пардон, а ГДЕ вы встречали ювелирные магазины, чтобы они НЕ давали гарантию на изделия??? Да это реальное нарушение (если встречали) и все магазины дают такую гарантию, а не только это SUNLIGHT. Тем более, что это не достоинство магаза, а - обычная норма. Более того, показательно не наличие гарантии, а то, как они исполняют свои гарантийные обязательства... Подобный товар только ремонтируют, обменять нельзя. Ну и судя по отзывам пострадавших, конкретно эта сеть гарантийных обязательств не выполняет.

santano 4 Февраль, 2013 - 23:01
    Алёна Каширина, низкий Вам поклон за то что просветили меня и я теперь обладательница ценнейших знаний по поводу гарантийных сроков на ювелирные изделия!!! Да, я не знала норма это или нет, потому что повторюсь: я не поклонница дорогущих ювелирных изделий, я их не покупаю, ровно дышу при виде шикарных брюлов предпочитаю брендовую бижутерию типа Сваровски. Я не понимаю людей, которые вкладывают по сто тысяч в кольцо, ей богу не понимаю, для каких целей (если только это не вложение капитала).... я увидела симпатичное колечко мне понравилось, не дорого и приятно, красиво,купила, вот и написала отзыв... честное слово мне больше и дороже не надо.. Big smile

santano 4 Февраль, 2013 - 23:03
    Алёна Каширина, и еще, все мои камни на месте и я тьфу-тьфу не пострадала, кому как повезло!

santano 4 Февраль, 2013 - 23:09
    Irina026, спасибки, а то меня тут уже закидали тухлыми яйцами! Smile

Кстати, кто сомневается, брюлики там или нет, расскажу, что я была не так давно на не безизвестном голдсук (ювелирный рынок) в Дубаи в ОАЭ, там ювелиры смотрели мои пылинки в колечке под всеми лупами, и сказали чтобы я не сомневалась, это действительно белое золото и мелкие брюлики. Кто хочет купить не сомневайтесь, а кто плюется, берегите мониторы!! Big smile :bigsmile: Big smile
  • Ирина Lekcci аватар

Ирина Lekcci 4 Март, 2013 - 22:22
    Спасибо вам за отзыв. Особенно за ваш последний коммент, когда вы ездили в ОАЭ. Отрицательные отзывы тоже почитала, и тоже сочла их полезными, т.к. ситуация у всех разная бывает. Но тут я вспомнила про мамино кольцо с одним бриллиантом, который через год вывалился и потерялся. А магаз вроде хороший был, где кольцо покупали. Просто хочу сказать, что очень важно, чтобы именно гарантию выполняли действительно. А поменять всегда можно. Но украшения в Санлайт действительно очень красивые. Возможно раскошелюсь на покупочку там:)
  • Lalie аватар

Lalie 7 Май, 2014 - 17:00
    Красивое колечко и хороший отзыв. Мое ИМХО, каждый решает сам для себя: где ему и что покупать. А комментарии с разбором отзыва "по косточкам" мне совершенно непонятны...
    Я в Санлайте бриллианты не покупаю, предпочитаю все же камни покрупнее, но тем не менее, купила там однажды изумительной красоты серебряные серьги: искала модель определенного дизайна и нашла ее только в Санлайте. Ношу около полугода почти не снимая, ничего не потемнело, не отвалилось.