Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 00:15

Калории я начала считать с подачи Лавинии, вернее, поста в ее блоге о том, что от спорта не худеют, а худеют от уменьшения калорий, съедаемых в день. Она заставила меня задуматься, ведь от спорта я далека как краб от космоса.

Что я ем - все записано, подсчитано и суммировано

Для чего мне это: я никогда не парилась особо из-за фигуры, у меня с ней были ровные в целом отношения, как у большинства - в чем-то довольна, в чем-то не очень, но в общем ок. И тут внезапно, в какой-то момент весы стали показывать на 7!!! кг больше, чем всегда. У меня появились отношения, а в них многие полнеют по ряду причин. Меня сия участь стороной не обошла.(( где-то заскочили фастфуда поесть, зима, холодно, латте, латте, капуччино, а как кофе без пироженки, с появлением в доме мужчины прибавилось и калорийной еды в холодильнике - самцы чаем и салатиками не питаются, как мы... Потом корпоративы, дни рожденья, Новый год, еще дни рожденья... Привет, 7 новых кг!((

Управление очень простое, добавляй легко еду, нагрузку, новый вес

Подсчет калорий давно уже признан одним из самых честных и эффективных методов контроля веса. Такой очень умный подход, я считаю, цифры и физику не обмануть, и этот метод действительно работает в отличие от диет, слепого швыряния от голоданий и сумасшедших нагрузок к обжорству и слабительным таблеткам и всяким бредовым чудо-средствам, которые выкачивают деньги с наивных людей.

Это я для примера сканирую штрих-код, ближайший был на креме для рук)))

Майфитнесспал выбрался мною на аппсторе случайно среди других калькуляторов. И поразил меня, о как поразил!!

Вбей еду, которую не нашла

Он интуитивно понятен, он посчитает калории, необходимые вам в сутки, исходя из вашего веса, роста, возраста и активности и целей - похудеть, поправиться, удержать имеющийся вес.

Диаграмма белки-жиры-углеводы, внизу рекомендации и фактическое количество. Просто и удобно

Эта программа очень дисциплинирует. Зная, что тебе надо записать все, что ты ешь, ты уже не сожрешь так просто какой-то джанк, теперь вся еда идет через мозг - ты начинаешь осознавать, чем обернется каждая пачка чипсов, фастфуд в маке и прочая гадость. Потому что, если забить в базу MFP все эти вредные вещи, увидишь страшную правду - сколько там ккал, жира, углеводов, и сразу расхочется это есть. Таким образом начинаешь есть не только меньше, но и более качественно. В самом деле, лучше сварить дома пару яиц и перекусить ими, чем закинуться картошкой фри, не наесться и испортить весь день.

Примерно так будет выглядеть ваш профиль

Я пользуюсь программой недавно, но уже разобралась в ней полностью - можно вести дневник, добавлять друзей, общаться, добавлять тренировки - все эти функции я не использую. В моем телефоне есть встроенный датчик движения, и благодаря ему программа считает шаги и включает их в дневник как нагрузку))

MFP предупреждает! Это получилось, когда я по ошибке хотела завершить запись за день утром, где ни одной калории не было потреблено

Не забывайте, пожалуйста, что худеть резко нельзя, и не ставьте целью употребление меньше 1000ккал/сутки.

Еще программа жрет интернет, помните об этом, чтобы не уйти в минус, если у вас нет вай-фая.

Будьте здоровы, стройны, ешьте с умом и пользой, и пусть и еда, и фигура будут только в радость!)

Достоинства
  • Бесплатная
  • Большое количество блюд
  • Дисциплинирует
  • Подсчет калорий становится легким и интересным)
  • Реально помогает сбросить вес
  • Считает калории еды и нормы калорий для вас
  • Удобен в использовании
Seahorseрекомендует