Манька228 аватар
Опубликовано 24 Декабрь, 2011 - 16:54
терапевт порекомендовала именно стрепсилс, дороговаты, но купила.
Приобрела с ментолом и эвкалиптом, тк на них зацепила надпись "уменьшают заложенность носа", а тк у меня обычно всё вместе - и горло красное, и нос заложен, то выбрала именно эти, на вкус приятные, во рту после них сразу холодок, боль уменьшается, раздражение в горле смягчает очень хорошо, заложенному носу помогает так себе, дыхание облегчается, но на ночь без капель не обойтись. Если только-только заболеваешь, то они могут помочь не разболеться дальше, а вот если уже разболелась, то одними таблетками не вылечишься, нужно ещё какие-то меры предпринимать.
Понравилось разнообразие вкусов.
Аллергической реакции не вызвал.

Манька228 рекомендует Антисептическое средство Boots Healthcare Таблетки для рассасывания "Стрепсилс"

• Не советую ,вызвал аллергию!!! ФОТО аллергических пятен через 2 года

05.04.2013
    woopima аватар

Имея в анамнезе хронический тонзиллит и периодический фарингит, дружила я с этими таблетками для рассасывания долго. Причем врач мне посоветовала именно классические, красные. Всегда соблюдала инструкцию, больше нормы не употребляла. Облегчение они действительно дают, но временное.

• Очень неплох, но послабее спреев

12.09.2011
    Primaverra аватар

Я живу в Петербурге. Стоит ли продолжать? ))) Это значит, что лекарства от боли в горле и насморка - самая необходимая вещь в аптечке. По моему огромному (поверьте!) опыту, из леденцов от горла, Стрепсилс - самые эффективные. Главное, начать их принимать при самых-самых первых признаках простуды.

• Отлично помогает!!

25.12.2011
    Ираунчик аватар

На прошлой неделе простыла,не понятно что было вообщем!!!Горло ЖУТКО БОЛЕЛО!! Не спать,не кушать,не пить вообще ничего не могла...ночью дикий кашель.Даже разговаривать больно было! Купила "Стрепсилс",на ночь положила под язык и спала спокойно.Сама не ожидала.Была приятно удивлена!! Советую!!

• апельсиновый леденец для горла :)

09.12.2011
    Dana аватар

Пару пилюль стрепсилса я всегда ношу с собой в сумочке. Когда в периоды гриппа кто-нибудь начинает чихать около меня (например, на общественном транспорте). Я незаметно достаю леденец и ам Это не значит, что при малейших чихах я съедаю кучу этих пилюль.