Среднее: 5 (20 голосов)

Элисc аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2012 - 13:36
Достоинства: дизайн, качество, стиль
Озадачилась я покупкой солнцезащитных очков и выбор мой пал на легендарные Ray Ban, всё-таки как-никак, фирма существует с 1937 года.

После долгих блужданий по магазинам оптики я остановилась на модели Cats5000 со стеклянными линзами (они обеспечивают 100% защиту от УФ). Цены в магазинах кусались, поэтому я недолго думая закала понравившуюся модель в интернете почти на 4 000 дешевле!

К сожалению, сейчас продаётся много подделок. Так как же отличить оригинал?
1. Упаковка должна представлять собой серебристую коробочку, внутри которой располагается жёсткий чехол, коричневого или чёрного цвета.
2. На чехле должен располагаться логотип (фото 1).
3.На кнопочке так же дол;но быть написано Ray Ban.
4. Внутри Вы найдёте сертификат и светло-серую тряпочку для протирки линз.
5. Не должно быть никаких висюлек, брелоков.
6. На правой линзе вверху должна быть белая надпись Ray Ban.
7. На левой линзе еле заметные буквы RB.
8. На правой душке надпись "Made in Italy".
9. На левой душке размер, модель, серийный номер.

Я ношу эти очки почти 2 года и на них нет ни одной царапины! Они до сих пор в идеальном состоянии, хотя я не самый аккуратный человек))

Кстати, Ray Ban представлены на моём любимом Asos по цене от 100 фунтов (5 000 рублей).

Элисc рекомендует Солнцезащитные очки Ray Ban

Категория: Аксессуары
Брeнд: Ray Ban
25.03.2013
Элисс,здравсвуйте.Спасибо Вам за столь подробное описание того как уличить подделку.Я тут наткнулась на акцию по купонам на приличную скидку на некий ряд очков этой фирмы,посмотрев на сайте фото....могу сказать вроде не фейк,посмотрите ,пожалуйста, и что Вы скажите вот ссылочка на этой сайт [ссылка]
26.03.2013
Ну вообще похожи на оригинал))) Я правда не очень сильна - один раз только покупала очки) С другой стороны, фотку можно одну разместить, а продать другое...
21.08.2013
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ОТЗЫВ!!! Wink Вам +
И вопрос: линзы очков Ray-Ban сделаны из пластика или стекла? Просто на одних сайтах написано: пластик, а на других-стекло!
24.08.2013
У меня стекло.
Я Вам советую приобретать на Asos.com
Со всеми скидками я там купила вторые Рэи всего за 2500руб!!!
25.08.2013
Ого очень дешево!!!! "БЕГОМ" на Asos!!!
  • Я смотрю на мир серыми глазами сквозь цветные линзы Rayban и мне всё фиолетово)

27.07.2017
    Polina_coconut аватар

Привет всем, кто читает этот отзыв. Я очень хочу рассказать о моём любимом повседневном аксессуаре - солнечных очках фирмы Rayban. Я живу в Арабских Эмиратах, где яркое солнце светит круглый год и без солнцезащитных очков просто не выхожу на улицу.

• Суперские очки

07.07.2017
    ksss_mmm аватар

Доброго времени суток! За все мои 15 лет у меня не было очков...вообще. И в 15 лет я решила исправить эту ситуацию. Живу я на юге, так ещё и работать в трудовой лагерь в школу пошла. Около двух часов находиться под открытым небом в 40-градусную жару! Да ещё и зрение 2 дптр.

• Крутецкие очки!

01.04.2013
    natali0186 аватар

Пришла весна! И как всегда (каждый год) у меня возникла проблема с выбором очков, лицо у меня не стандартное и по этому подобрать подходящие очки очень сложно, ведь они должны быть не только красивыми, но еще и модными в нынешнем сезоне, удобными.

• Впервые

04.06.2012
    holeblack аватар

Я солнцезащитные очки вообще не носил, пока не увидел эту прелесть. Столько вариантов расцветки! И розовые в цветочек и салатово-оранжевые, чёрные ( классика ). Разные варианты: и авиаторы, и вайфаеры, клабмастер. У меня две модели. Чёрные клабмастеры и вайфаеры чёрные.