Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 22:13

Стоит ли покупать линзы?

Когда я поступала в университет, моя мама сказала: «Если поступишь на бюджет, то купим тебе линзы!» Я исполнила мамино пожелание, а она, в свою очередь, купила мне эти линзы. До того волшебного момента, как я надела линзы, я не видела стольких вещей и ярких цветов! Линзы Pure Vision 2 подарили мне зрение. С ними от меня не скроется ни одна деталь!)

Этими линзами я пользуюсь с сентября 2011 года. Они очень прочные. Не рвутся и не царапаются.

В коробке 6 штук линз:

Также на обратной стороне коробки указывается, для какого минуса они предназначены:

При покупке линз мне дали в подарок раствор Bio True, к которому шли эти формочки для хранения:

На фото уже открытые линзы в растворе Bio True

Как одеть линзы?

Одеть линзы легко. Главное, чтобы руки были только что вымытые и желательно делать это в помещении с высоким уровнем влажности, чтобы пыль и мелкие волоски не попали на линзу и не загрязнили её. В противном случае, линзу придётся снова мыть в растворе. Если этого не сделать, то от попавшей пыли будет сильно колоть глаза, они будут слезиться.

Также неприятные ощущения в глазах могут возникнуть от того, что вы их надели неправильной стороной. Линза должна смотреться кругловатой, выпуклой. Если же её края смотрятся «тарелкой», то поверните линзу правильной стороной к себе и только тогда вставляйте её в глаз.

Как правильно и неправильно одевать линзы

Линзы на глазах абсолютно незаметны. Только при очень близком зрительном контакте ваш собеседник может увидеть темновато-голубой ободок вокруг радужки.

фото линз на глазах

Как долго можно носить линзы?

Линзы можно носить максимум 10 часов в день. Если носить их дольше, то всё будет как в дымке, глаза пересыхают и появляется дискомфорт.

Срок годности линз:

30 дней. Я знаю, что это не правильно, но я ношу линзы аж до тех пор, пока они не станут слегка покалывать глаза. Чаще всего покалывания начинаются после 1,5-2 месяцев. Бывало и такое, что я носила одну пару линз целых 3 месяца и не чувствовала никакого дискомфорта. Но если вы новичок в ношении линз, то вам я не рекомендую так делать)) Можете себе только повредить, а что самое худшее – вызвать аллергию и потратить неделю-другую на её лечение.

Я обожаю носить линзы и каждый вечер немножко расстраиваюсь, когда их снимаю. Всё сразу же становится размытым и тусклым. Если у вас тоже проблемы со зрением, то попробуйте эти линзы. Они не такие дорогие, как другие марки и сделают для вас мир ярче и чётче!

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен) Спасибо за внимание!

Интересно что за тушь на глазах? Тогда вам сюда.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не рвутся, не царапаются
  • Ну и самое главное, что они заменяют очки!
  • Удобны в обращении
  • Хорошо пропускают кислород
  • Хорошо садятся на глаз
Недостатки
  • Нет
Kateryna_Soloveiрекомендует
09.10.2015
Муж носит линзы по пол года (хотя они толи до 9 мес, толи до 12 даже).
Говорит очень не привычно когда первый раз надеваешь, все предметы такие четкие ,видишь каждую точечку))
09.10.2015
Julia.St, это точно подмечено))
28.08.2016
Узнала про эти линзы в автошколе - в аудитории плакат висел:) решила испытать. Линзы Pure Vision 2 HD действительно позволяют четко без бликов все видеть, даже если уже темное время суток - все дорожные знаки и указатели все четко вижу. Глазам комфортно в этих линзах, буду носить.
14.09.2016
Классные линзы, мне тоже по нраву. Я вообще за линзы, а не за очки, так как в очках малый угол зрения. Да и искажение изображения тоже не хилое. В линзах гораздо комфортнее, нет искажения. И да, за рулем в Pure Vision 2 HD находиться одно удовольствие.
14.09.2016
Я вообще ношу их, не снимая... разве что если запылились, например, или попало что-то в глаз... для меня это как раз очень важный фактор - не лазить в глаза туда-сюда))) один из критериев выбора именно этих линз - "30 дней не снимая".
Линзы действительно супер, пробовала и другие, но снова и снова прихожу к выводу, что для меня наилучший выбор - именно эти, Pure Vision 2
25.09.2016
Согласна на все сто!
10.02.2019
Вы бы хоть бы написали что на линзах есть маркировка, буква С или Е. Ваш рисунок как определить вывернутую линзу взят для древних классических толстых гидрогелевых линз, с этими линзами крайне трудно заметить разницу. А вот, если ориентироваться по буквам-маркерам, то, они должны иметь правильное начертание, если линза повернута так, что буква расположена снизу.