Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Katerinaki аватар
Опубликовано 8 Август, 2016 - 21:39
О cебе: vip-консультант faberlic, бьюти-блогер, интернет-шопоголик :), книголюб, косметический маньяк, лакоманьяк :), любительница бижутерии, обожатель канцелярии, сканер, творческая натура
Достоинства: легко затачиваются, можно наслаивать цвет, не крошатся, не ломаются, не отставляют пробелов на бумаге, относительно доступная цена, очень яркие, прочный и в то же время мягкий грифель, рука от них почти не устаёт, цветовая палитра хорошо подобрана
Недостатки: гексональная форма, сложно найти в обычных магазинах

Всем доброго времени суток! :)

Как я уже писала в своём предыдущем отзыве, в последнее время я делаю очень много канцелярских покупок - блокнотов, карандашей, фломастеров, линеров, маркеров, ручек, так как плотно подсела на раскраски-антистресс и всерьёз решила научиться рисовать, поэтому отзывы на самые удачные свои покупки из канцелярских товаров буду писать теперь часто Smile И сегодня, я хочу рассказать Вам об одной из моих новых покупок - это набор цветных карандашей Giotto Stilnovo bicolor - 12 штук, 24 цвета!

Изготовитель FILA - итальянская торговая марка, но эти карандаши произведены в Китае, хотя это никак не сказывается на их прекрасном качестве!Карандаши эти двусторонние и это значительно снижает их стоимость, но это очень удобно!

Я свой набор покупала здесь за 375 рублей! Да, это не самые дешёвые карандаши конечно, но поверьте мне, по своему качеству они нисколечко не уступают акварельным (разве что не размываются водой и не так хорошо тушуются), они очень яркие, у них мягкий грифель диаметром 3.3мм, они хорошо точатся, грифель хоть и мягкий, но при нажиме и заточке он не ломается и совсем не крошится! Они отлично подходят для раскрасок-антистресс, их можно заточить очень острыми и рисовать даже самые тонкие линии!

Несомненный ещё один плюс этих карандашей, это грамотно подобранная цветовая палитра, 3 зелёных оттенка, 3 жёлтых, 2 оранжевых, 2 красных, 3 синих, фиолетовый и другие нужные оттенки:

Как Вы видите, карандаши очень яркие, даже если на них сильно и не нажимать! Силой нажатия мы можем соотвеетственно регулировать интенсивность цвета  - тем самым получая ещё больше оттенков! Smile

На примере раскраски-антиствесс "Цветная страна чудес" я Вам покажу, как я сочетаю разные оттенки между собой и можете убедиться, какие они яркие, как хорошо они ложатся на бумагу, не царапая её, не оставляя пробелов и не делая бумагу глянцевой!

Готовый результат:

Процесс:Даже самые тонкие линии можно прокрасить без особых усилий:Например вот эти маленькие оранжевые цветочки я закрашивала двумя оттенками - оранжевым и красным - тем самым придавая глубину цвету:Большие цветы я раскрашивала тремя оттенками:

Единственный недостаток лично для меня в этих карандашах - это то, что они шестигранной (гексональной) формы, а лично мне удобнее работать с карандашами трёхгранной формы - у меня от них меньше устаёт рука, хотя и от этих карандашей рука не очень устаёт, если на них совсем уж сильно не давить! Smile Посмотрите сколько много достоинств у этих 12 карандашей карандашей! Smile И этого набора вполне хватает для рисования и раскрашивая! Я однозначно рекомендую Вам к покупке этот набор, уверяю Вас, Вы точно не разочаруетесь!!!

Если отзыв Вам понравился, то не забывайте нажимать кнопочку "ДА" ниже!

Мне будет очень приятно! Smile

Возможно Вам могут понравиться эти книги для творчества:

"Большая книжка раскрасок по цифрам" ,"Удивительные точки.Дэвид Вудроф".

Фломастеры Giotto torbo color 36 цветов

Всем добра, вдохновения  и удачных покупок!

Искренне Ваша, Катеринаки Smile

Katerinaki рекомендует Набор цветных карандашей Giotto Stilnovo Bicolor Ast 12 штук (Артикул 256900_24 цвета)

Категория: Канцтовары