Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 15:37

Начну с того, что мой малыш родился раньше срока на 1.5 месяца с весом всего 1750 граммов. Родились мы зимой, и когда приехали домой из роддома, в квартире было, мягко говоря, не жарко. Температуру он поддерживал плохо, постоянно мерз, почти все время спал, и о том, чтобы находиться без подгузников (голышом или в ползунках) не могло быть и речи, так что приходилось носить подгузник 24 часа в сутки. Первое время приходилось покупать только дорогие японские подгузы, т.к. от всех других наша тонкая, нежная кожица моментально краснела и прела. Но когда через месяца три малыш подрос, встал вопрос о выборе более бюджетного варианта. Были перепробованы следующие виды:

- Pampers (оранжевые, зеленые и Premium Care) - вызывали раздражение, такое чувство, что они совсем не пропускают воздух;

- Helen Harper - дешевые, жесткие, неудобные и протекающие;

- Huggies Elite Soft - классные! Но дороговатые...;

- и, наконец, Huggies Classic, на которых мы и остановились. Начинали с "двоечки", сейчас уже носим "тройку":

большая упаковка

Я заказываю в интернете сразу большие пачки - выходит по цене меньше 10 руб/штука, что меня очень и очень устраивает.

Нравятся длинные удобные застежки, которые у нас (малыш некрупный) полностью обхватывают талию и прекрасно держат подгузник.

длинная, удобная застежка
Впитывают, на мой взгляд, хорошо - когда снимаешь подгузник даже после ночи или после долгой прогулки+сон, кожа СУХАЯ! И это главный плюс. Ничего не протекает, не пахнет и не пачкается.

впитывающий слой

Ну и, наконец, фирменный дизайн с мультяшными героями смотрится очень даже симпатично:

внешний вид

Сам подгузник на ребенке не выглядит большим, мешковатым, сидит аккуратно. Но, на мой взгляд, размерная сетка не соответствует действительности. Хотя "тройка" маркируется от 4 до 9 кг, мне кажется, для 8-9 кг они малы. Мы сейчас 6100, подгузники в самый раз, еще чуть-чуть и будут "впритык".

В общем и целом, данную модель однозначно рекомендую к приобретению тем, кому нужно приличное качество по разумной цене. Выгоднее покупать большими пачками. И еще на них часто бывают акции и скидки.

Достоинства
  • Мягкие
  • Не вызывают аллергию и раздражение
  • Не протекают
  • Недорогие
  • Нет химического запаха
  • Хорошо сидят
Недостатки
  • Для ребенка 8-9 кг уже маленькие
Tishina_03рекомендует