Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Март, 2019 - 11:34

132 рубля

С витаминами группы B у меня давняя любовь- мой врач-остеопат прописал мне их в качестве поддерживающего витаминного комплекса для здоровья моего позвоночника.

И порекомендовала именно пентовит, как самый лучший комплекс витаминов группы B.

В аптеке продается блистер на 50 таблеток и стоит около 132 рублей.

Курс приема мне назначил врач: по 2 таблетки 3 раза в день в течении месяца/ потом месяц перерыв и снова. И так в течении нескольких лет.

Я принимаю их около 5 лет курсами, иногда( летом) делаю перерыв на 2-3месяца.

Зачем нам нужны витамины группы B и почему их мы мало получаем их пищи:

нормализуют работу нервной и сердечно-сосудистой системы;

улучшают работу кишечника, состояние кожи;

поддерживают эмоциональное здоровье, помогают справляться со стрессами, депрессиями, повышенными эмоциональными нагрузками;

участвуют в росте клеток, в энергообмене, в работе мышц;

укрепляют иммунитет и увеличивают сопротивляемость организма различным заболеваниям.

Так как витаминов группы B много, для того чтобы получить их все, надо питаться очень разнообразно. Однако есть перечь продуктов, которые содержат почти все витамины группы B:

Крупы, пророщенные зерна, злаки, отруби, бобовые

Овощи: любые виды капусты, лук, морковь, орехи, абрикосы и курага, шпинат, фасоль, чеснок, перц, зеленый горошек.

Молоко: цельном молоке, кисломолочных продуктах и яйцах.

Мясо: мясо, в почках, в печени, рыба

В общем хорошо что эти витамины есть почти везде, но вот получить нужную дозу того или иного из них бывает трудно, поэтому именно пентовит стал моим "вечным" витамином, который я употребляю почти круглый год.

Кому он необходим:

1. Для тех, кто занимается спортом- нужен витамин B1,B3, B4,B7, B8. Они отвечает за бодрость и за правильную работу мышц, а ещё перерабатывает углеводы и белки в энергию.

2. Для кожи, волос, ногтей- витамин B2.B7

3. Защита от стресса и поддержание нервной системы- B6, B12

4. Беременным- B9(фолиевая кислота)

Я начинала принимать пентовит по совету остеопата, когда у меня после очередного обострения грыжи в позвоночнике, рука немела и была слабой. По мнению врача, витамины группы B способствуют восстановлению чувствительности в нервных окончаниях.

После первого месяца я отметила заметные улучшения не только в руке, но и в общей эмоциональном состоянии ( меня перестала изматывать бессонница) и улучшилось настроение, а волосы стали густыми!

Особенно заметный эффект был именно на волосах- они не только стали густыми, но и растут лучше, блестят и меньше выпадают.

Так что могу сказать с уверенностью, мне данный препарат помог, тем более радует что кроме витаминов группы B в нем нет ничего лишнего , а значит если есть дефицит именно этой группы его легко компенсировать всего одним пентовитом.

Однозначно рекомендую его всем, кому он необходим.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Избавляет от болей в спине и суставах
  • Профилактика нервного тика
  • Удобная блистерная упаковка
  • Укрепляет нервы
  • Улучшает внешний вид волос
Недостатки
  • Нельзя принимать постоянно
Gattoрекомендует