Среднее: 4.5 (всего голосов: 94)

vladimirovna so аватар
Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 19:48
Достоинства: верный, преданный, легко поддается дрессм\ировке, очень красивая порода, с высоким интеллектом
Недостатки: не для неопытных хозяев

Это самая потрясающая порода! и я так говорю не потому, что у меня ротвейлер. Впервые эта порода появилась в нашей семье когда мне было 15 лет, наткнулись на эту породу случайно (у нас украли щенка кавказкой овчарки), поехали к заводчице, у нее на этот момент было около 25 щенков - от двух сук и еще алиментные от кобеля. Говорят, что щенки и котята умиляют, эти щенки умиляют вдвойне. Картина, когда заводчица перевернула набок огромную коробку от телевизора набок со щенками, и они как муравьи разбрелись по двору - просто незабываема))))) Не буду отрицать, что порода не для всех, это сильная, смелая и авторитарная собака, которую (как впрочем и собаку любой породы) опасно баловать. С ней нужно работать, работать и еще раз работать, но это бесконечно преданный друг, смелый охранник, очень умный пес и просто красивая порода, которая с возрастом не теряет своего очарования. Решает конечно каждый для себя, если вы не собираетесь уделять этой собаке максимум брать её не стоит, но мне кажется, что за эти глаза можно отдать многое)))))))

vladimirovna so рекомендует Ротвейлер

Категория: Породы собак
18.09.2015
Собака очень красивая Love
19.09.2015
Спасибо*)))) а еще очень умная))
  • мой друг Ротвейлер

13.04.2014
    Georg24 аватар

Когда встал вопрос о покупке собаки, то я сам не знал какую собаку куплю. Знал лишь для чего. Для охраны дома и имущества. Поехал на базар и просто купил понравившегося щенка и даже не спросил что за порода. Еду в такси и таксист мне говорит. - О, какаю собаку купили! ротвейлер.

• Собаки - ЗЛЮКИ!!!

11.07.2012
    lionetta аватар

Ротвейлер... красивая, изящная и сильная собака. Я души не чаяла в Баксике моего соседа, готова была с ним спать, играть и кушать. Но после рождения сына собаку словно подменили: рычит, гавкает и грозится укусить!!!

• Сильная собака для людей с сильным характером

18.09.2015
    caterina@ аватар

Прочитав отзывы об этой породе собак очень захотелось поделится своим опытом общения с этой собакой. Эту собаку завел себе мой папа когда я уже была замужем и не жила с родителями. До этого он приносил домой щенка, но он умер , моя мама ветеринар говорила что это от чумки щенок был не привитый.

• Гроза и защитник на улице, а дома кошка...

09.09.2015
    27EKATERINA27 аватар

Так получилось, что ротвейлершу Дейю нам оставили наши родственники, навсегда уехавшие из города. До этого мы видели эту собаку, большую и грозную, не более трех раз и заводить такое чудище в квартире, пусть и пятикомнатной, было страшно.