Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 14:57

Купила бальзам для ног Gehwol Fusskraft Blau по совету мастера педикюра. Дело в том, что у меня очень сухая кожа стоп и обычные крема не помогают. На пятках периодически образуются трещинки(( А это не только не красиво, но и может перерасти в более глубокие трещины "до мяса". А это уже боль и опасность инфекции.

Увидев мои проблемы, мастер педикюра посоветовала именно этот бальзам. Так как она сама пользуется им в работе. Почитав положительные отзывы, я купила тубу объемом 75 мл. Покупала в Озоне за 799 руб. И, как говорится: "Попробовав раз - ем и сейчас")) Только не ем, конечно, а постоянно мажу ножки. Результат меня порадовал, действительно сразу чувствуется профессиональный уход.

Бальзам представляет из себя густой белый крем с очень ощутимым ароматом масел розмарина, сосны и лаванды. Несмотря на густоту, прекрасно распределяется и относительно быстро впитывается. Так же хочу отметить, что он очень экономичен. Когда я массирую им ступни, то как будто нахожусь еще и на сеансе ароматерапии. Аромат обволакивает и заставляет дышать глубже. Очень люблю такие хвойные запахи. Камфора и ментол в составе немного охлаждают, что идеально для уставших ног. Так же производитель обещает, что бальзам нормализует потоотделение и избавляет от неприятного запаха пота. Меня эта проблема обошла стороной, так что про это действие сказать не могу.

Эффект от нанесения:

• кожа стоп увлажнена и напитана
  • трещинки почти незаметны
  • уставшие ножки приятно охлаждены
  • имеется хороший дезодорирующий эффект

Фото до нанесения бальзама и после нанесения.

до

после

до

после

Намазать им ножки перед сном настоящее наслаждение. Нанося его, я заодно делаю массаж стоп. Блаженство и ощутимая польза. Вместе они работают на 200%. Бальзам привносит увлажняющие и питательные вещества извне, а массаж улучшает кровообращение и питает кожу изнутри.

Что же такого в составе? Посмотрим на фото.

Когда только смотрела информацию про бальзам в интернете, то увидев мочевину в составе, сразу поняла, что увлажняющий эффект будет на высоте. Как-то давно крем с мочевиной спас меня от сухих корост на коже тела, вызванных аллергией на гель для душа. Так же все мы знаем об увлажняющих и успокаивающих свойствах алоэ вера. И куча эфирных масел. Согласитесь, богатый состав.

Конечно, и без минусов не обошлось. Парабены в составе присутствуют, но я готова закрыть на это глаза за такой волшебный эффект.

Еще применяю его не по назначению. Мажу им локти. И это, поверьте, лучшее средство для сухих локтей. Додумалась я до этого из-за прочитанной в каком-то журнале статьи про то, на что мужчины обращают внимание в женщинах. Там был рассказ молодого человека, что он, еще только решая, отправится ли с девушкой в постель, берет ее под локоток, чтобы определить насколько она ухаживает за собой. Представляете?) Эстет, однако. А мы всё на грудь думаем и попу)) И так мне это запало в душу, что стала и своим локоткам уделять больше внимания.

Бальзам для ног Gehwol Fusskraft Blau рекомендую!

Mira Rimрекомендует
30.11.2016
Недешево конечно, но результат невероятный, ножки в отличном состоянии)
30.11.2016
Kartinka_, спасибо Shy Да, дороговато, но он очень экономично расходуется. И эффект не заставляет жалеть о потраченных деньгах Smile