Анастасия_Ленорман аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 16:54

Если честно, то я не собиралась писать отзыв об этом чае, но когда я увидела его рейтинг на айреке, то была в шоке.

И прежде чем на меня налетят все любители данного чая, хочу сказать что все ниже сказанное является лишь моей собственной оценкой и личным мнением.

Итак, по порядку. Я большой любитель чая, пью его часто и много. У меня уже есть любимые марки чая и любимые вкусы, чай Curtis не из них.

На работе мы заказываем чай целыми коробками ,что б реже покупать. И вот после очередной контрольной закупки в офис, нам привезли это чай.

Никогда раньше этот чай себе домой не покупала и не пробовала, всегда почему-то обходила эту марку стороной. И не зря.

Высокогорный цейлонский чай, нежно-золотистый цвет которого таитнеожиданно яркий всплеск тонкого цветочного вкуса и аромата.

Именно эта надпись встречает всех покупателей.

В упаковке 100 пакетиков по 2 грамма. Вес чая 200 гр.

Стоимость примерно 300-350р за упаковку.

ОАО Компания "Май", Московская обл., г. Фрязино, ул. Озерная, д.1а,Россия.

Каждый пакетик хранится в индивидуальной упаковке. Удобно, согласна.

На каждом написан даже способ приготовления Laughing out loud

Способ заваривания: возьмите 1 пакетик, залейте кипятком и дайте чаюзавариться 4 минуты.

Собственно сам продукт:

Все вроде бы О`кей, что тебе не нравится Настя?

Эксперимент номер раз.

Берём пакетик, разрываем его, высыпаем на лист бумаги и смотрим что там.

А там одна пыль. Очень мелкий чай, больше напоминает мусор, который смели веником и расфасовали по пакетам.Это не первый пакет чая который я разрываю для "анализа", и во многих пакетах, чай куда более крупнее.А этот чай настолько перетерли что при заваривании этот мусор "просачивается" сквозь пакет.

Эксперимент номер два.

В горячую воду опускаем пакетик и ждём, спустя 3 минуты весь "цвет" лежит на дне. Вода выше 1-2 сантиметра от дна, не окрашена вообще.

Но стоит прокрутить пакетик один раз, как чай становится насыщенно чёрным. Как кофе. Когда я опускаю кисточку с краской в стакан с чистой водой, краска тоже сразу не расходится, но стоит мне прокрутить кисточку, как вода сразу принимает цвет краски. Совпадение, не думаю.

Эксперимент номер три.

Берём новый пакетик чая, опускаем в холодную воду и оставляем его.Прошло 15 минут. Комментарии излишни.

Цвет светло-коричневый. Сомнений нет, это не чай, а веник с красителем.

Вкусовые качества: Чай горчит, аромата премиум класса я не ощутила.

Еще один минус чая, в том что он сильно окрашивает посуду. Вэри бэд, как говорится.

Больше я этот чай пить не буду и вам не советую.

Анастасия_Ленорман не рекомендует Цейлонский черный чай байховый в пакетиках Curtis Original Ceylon bleck tea