Среднее: 4.2 (91 голос)

Rhett аватар
Опубликовано 23 Июль, 2015 - 13:23
Достоинства: без парабенов, вкусный аромат, лицо становится гладким, много маленьких частиц, натуральные компоненты в составе, не сушит кожу, отшелушивает, очищает черные точки, удобная упаковка которую можно взять с собой, хорошо скрабирует
Недостатки: дороговато, срок годности 6 месяцев после вскрытия

Добрый вечер!)))

Сегодня расскажу про Фруктовый гоммаж для лица "Спелый Абрикос" от ТМ Yves Rocher.

Гоммаж находится в очень маленькой (всего 50 мл) прозрачной упаковке. Он такой маленький из-за того, что это специальная летняя коллекция мини средств, которые можно взять с собой в поездку и даже на борт самолета. Конечно, вряд ли кто-то будет пользоваться гоммажем в самолете))) Но мне нравится, что эти средства занимают очень мало места и можно взять в мини формате все любимые гели, крема и т.д. Это очень удобно, потому что когда собираешь чемодан, места всегда катастрофически не хватает))))

Кстати, производитель исправил крышку и теперь она очень легко открывается. А не как раньше, все ногти поломаешь, пока откроешь)))

Обратите внимание:

не содержит парабенов и компонентов животного происхождения

Далее рассмотрим состав

Здесь можно выделить водный экстракт ромашки, эфирное масло апельсина и пудру абрикосовых косточек.

Сам продукт по консистенции очень густой перламутровый с многочисленными жесткими скрабирующими частицами. На фото видно, насколько много этих частиц. И они не похожи на пудру)))

И не совершайте моих ошибок)))) Гоммаж наносите руками, без использования спонжа, т.к. спонж забирает как минимум половину скрабирующих частиц.

Сразу чувствуется очень вкусный аромат абрикоса)))

Гоммаж легко распределяется по влажной коже лица.

Что касается эффекта, то он отличный)))) Я давно искала настоящий жесткий скраб, который бы эффективно очищал поры.

До этого я использовала пилинг от Natura Siberica для нормальной и сухой кожи лица, он хороший, но слишком нежный для меня.

А этот гоммаж то что надо)))) Кожа после него ровненькая и гладкая. Он не сушит кожу и обладает отшелушивающим действием. Кстати, для улучшения эффекта я перед применением гоммажа умываюсь и протираю область носа перекисью водорода (для того чтобы поры раскрылись).

Единственный заметный минус это то, что при такой немаленькой цене срок годности средства после вскрытия всего 6 месяцев.

Сделано в Ирландии.

Стоимость 50 мл средства со скидкой составила 349 рублей.

Ещё средства от Yves Rocher:

Для мужчин дезодорант с черным перцем и мускатом

Бодрящий гель "Зеленый лимон Мексики"

Гель для умывания с ромашкой

P.S. Надеюсь мой отзыв поможет Вам сделать правильный выбор в отношении этого продукта))

Rhett рекомендует Гоммаж для лица Ив Роше / Yves Rocher "Спелый Абрикос" гаммы Сочное Ассорти

Срок действия до: 2017-08-14
При заказе от 890 рублей. Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2017-08-14
Ввод промокода не требуется. Акция распространяется на заказы от Р1900.
Срок действия до: 2017-08-14
Ввод промокода не требуется. Акция распространяется на заказы от Р1900.
Срок действия до: 2017-08-13

Ekaterina-sunny 23 Июль, 2015 - 13:31
    хочется попробовать гоммаж Wink
  • Risha82 аватар

Risha82 23 Июль, 2015 - 13:32
    Когда-то давно был такой гоммаж у меня, еще даже в другом оформлении. Эффектом была довольна, а вот ценой не очень Big smile
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 23 Июль, 2015 - 14:34
    Крупные пудровые частички)))
  • Beibaaa аватар

Beibaaa 23 Июль, 2015 - 16:30
    Эх,для меня слишком жёсткий эффект Sad
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 23 Июль, 2015 - 18:30
    Ну раз лучший, надо брать!
  • kation аватар

kation 23 Июль, 2015 - 21:46
    вау!!! срочно в магазин за этим продуктом!!!! Laughing out loud
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 24 Июль, 2015 - 06:56
    Был такой, хороший, но я люблю гоммажи помягче.
  • Crazy Mama №1 аватар

Crazy Mama №1 24 Июль, 2015 - 08:35
    Очень захотелось попробовать, возьму в закладки)
  • rityxa аватар

rityxa 25 Июль, 2015 - 10:27
    Мне не попадалось еще ни одно средство, которое очищает от черных точек Shock
  • GalinKaG аватар

GalinKaG 25 Июль, 2015 - 21:15
    Хорошее средство, думаю попробовать стоит Smile

Rhett 25 Июль, 2015 - 23:08
    Алена 71, Ekaterina-sunny, GalinKaG, попробуйте, вдруг это средство понравится Вам так же как и мне))
    Risha82, мне тоже цена не очень нравится))))
    MaliSHka89, вот-вот)))) это разве пудра?! Big smile
    Beibaaa, Tatyanka M, кожа у всех разная))) Я наоборот всегда искала такой, где эффект скраба заметнее. Но если для Вас он слишком жесткий, то попробуйте нежный пилинг от Natura Siberica. Там и состав отличный, и эффект мягкий.
    Юлия Савенкова, kation, он правда очень хороший))))
    Crazy Mama №1, у меня тоже это средство сначала в закладках было, а потом я его купила Smile
    rityxa, я тоже раньше так думала Smile Ни маски-пленки, ни гели не оказывали никакого эффекта. А это средство дает результат, пусть и не огромный.
    А вообще я думаю, что красота начинается изнутри, поэтому ни одно средство ухода не поможет кардинально избавиться от черных точек. Заметный результат даст лишь правильное питание (особенно без шоколада и кофе без которых я не могу) и чистая питьевая вода.
  • Demonic_Poison аватар

Demonic_Poison 26 Июль, 2015 - 17:37
    Без скидки офигеть как-то...дороговато ))) Smile
  • Chloe_Rivera аватар

Chloe_Rivera 26 Июль, 2015 - 19:18
    Сам по себе дороговат за 50 мл, а я получила его в подарок с новогодним заказом - мне тоже оч понравился!) Smile

Rhett 27 Июль, 2015 - 03:19
    Demonic_Poison, да, без скидки я бы его не купила))))
    Chloe_Rivera, Вам повезло Smile
  • FEYA_FEYA аватар

FEYA_FEYA 27 Июль, 2015 - 14:24
    надо попробовать Laughing out loud

Rhett 27 Июль, 2015 - 21:07
    FEYA_FEYA, Smile
  • Cat_in_hat аватар

Cat_in_hat 28 Июль, 2015 - 09:36
    Спасибо за отзыв! Наверно мне подойдет такой.. И срок годности - полгода после вскрытия, для меня это достоинство, а не недостаток, ведь это доказывает что средство натуральное Wink

Rhett 28 Июль, 2015 - 18:20
    Cat_in_hat, мне безумно приятно, что отзыв оказался полезным Smile
  • Мария просто Мария аватар

Мария просто Мария 28 Июль, 2015 - 21:46
    Если очищает поры от точек, то мне надо такой
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 29 Июль, 2015 - 01:52
    Люблю такие штучки..Много скрабирующих частичек меня радует..Напомнил чем-то скраб с абрикосовыми косточками от Чистой линии Smile

Rhett 12 Август, 2015 - 00:33
    Мария просто Мария, Smile
    КОКОСовая, я скраб от Чистой линии не пробовала, поэтому ничего не могу сказать))
  • Demid Rezin аватар

Demid Rezin 17 Август, 2015 - 17:40
    Какое хорошее средство Smile
  • Глянь сюда аватар

Глянь сюда 19 Август, 2015 - 06:21
    а я вот для себя открыла более щадящее средство
  • Nanсy Botwin аватар

Nanсy Botwin 20 Август, 2015 - 13:43
    прекрасное средство, давно покупала себе - очень нравилось. Надо снова прикупить)
  • Оленька Б. аватар

Оленька Б. 21 Август, 2015 - 01:25
    Хорошее средство.
    Правда, меня очень напрягает, когда ограниченный срок годности у косметики, я не успеваю ее использовать)

Rhett 24 Август, 2015 - 23:43
    Miucci, Ванина мама, это точно))
    Глянь сюда, а я наоборот искала с жесткими частицами Smile
    Оленька Б., я тоже боюсь, что не успею использовать средство до конца)))
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 5 Сентябрь, 2015 - 01:20
    А если мне нужен жесткий скраб,-я беру скраб от Чистой линии,-тоже классный Wink Такой бы тоже попробовала Smile

Rhett 6 Сентябрь, 2015 - 23:33
    Mashulechka, Smile
  • Alexandrine аватар

Alexandrine 7 Октябрь, 2015 - 20:06
    Очень классное и эффективное средство)) Когда покупала, то думала запах будет резкий, но к счастью нет, и запах приятный
  • sofi_89 аватар

sofi_89 13 Октябрь, 2015 - 08:34
    Смотрела на него в ИР магазине, думала фигня. Оказалось очень действенное средство. Надо брать.

Rhett 19 Декабрь, 2015 - 23:54
    Alexandrine, да, запах неплохой))
    sofi_89, попробуйте Smile