Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 15:11

Когда я готовилась стать мамой, то изучила множество вариантов косметики для детей на предмет ее натуральности и в итоге выбрала несколько фирм: Ecolab, Natura Siberica (из серии Little Siberica для детей), и Papa Care. Про некоторые я уже писала отзывы, теперь настала очередь рассказать вам про детский крем для ежедневного ухода от Ecolab.

Продается он в пластиковой тубе белого цвета, дизайн упаковки выполнен в белых тонах, как бы намекая на его экологичность и молодую целевую аудиторию.

Крем детский Ecolab

Стоит отметить, что крем можно использовать уже с самого рождения и он не содержит вредные силиконы, парабены и т.д. А поскольку в составе есть пантенол, то крем способствует быстрому заживлению и предотвращает опрелости, хоть для меня это и не актуально, так как я для попки малыша использую специальный крем под подгузник.

От производителя:

Активные ингредиенты:

- Органическое масло ши оказывает успокаивающее, смягчающее, защищающее, восстанавливающее, противовоспалительное действие.

- Органическое масло льна способствует хорошему смягчению, увлажнению, питанию и снятию различных раздражений кожи.

- Органическое масло миндаля обладает очищающим, успокаивающим и разглаживающим свойствами.

- Органический экстракт хлопка смягчает, успокаивает и предотвращает раздражение кожи.

- Экстракт мальвы увлажняет и успокаивает сухую, раздраженную и чувствительную кожу.

- Пантенол предотвращает опрелость и пеленочный дерматит.

Что касается состава:

Состав: органическое масло Ши, Caprylic/caprictriglycerides, экстракт Мальвы, органическое масло Льна, органический экстракт Хлопка, органическое масло Миндаля, Glycerylmonostearate­, GlycerylStearate SE, XanthanGum, Panthenol, Perfume, BenzoicAcid, SorbicAcid, DehydroaceticAcid, Benzylalcohol.

На мой взгляд он достаточно хороший, вообще стоит отметить, что во всей косметике от Ecolab содержится более 98% органических ингредиентов, что, несомненно подкупает)))))

Сам крем белого цвета, довольно жидкой консистенции, очень легко наносится и великолепно впитывается в кожу, помимо прочего он имеет очень приятный запах.

В общем хочется сказать, что мне этот крем очень понравился, у малыша сухая кожа и крем решает эту проблему очень успешно, лучше, чем любые масла детские и дорогущий бепантен. Да и мои руки, к слову, он увлажняет просто прекрасно! Очень хороший крем, стоит около 130 рублей, есть у него только один минус – его достаточно сложно найти, косметика практически не представлена на массовом рынке, но интернет магазины, конечно, помогают это исправить))))

Лично я буду использовать этот крем и опробую еще какие-нибудь ухаживающие средства от Ecolab и непременно рекомендую вам что-нибудь попробовать. Если вам интересна натуральная косметика – то это один из лучших и не дорогих представителей.

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • *Доступная цена
  • *Приятный запах
  • Жидкая хорошая консистенция
  • Использовать можно с рождения
Недостатки
  • Сложно купить
Valeryevnaрекомендует
27.04.2015
Оххх, не мажьте, пожалуйста, этим ребенка. Да, по отдельности неплохие ингредиенты.
Есть одно большое НО.
Приведу цитату "Когда вы видите на этикетке просто Glyceryl Stearate, то никаких беспокойств это вызывать не должно. "Зеленый", ECOSERT сертифицированный неионогенный соэмульгатор и загуститель эмульсии может использоваться при любом типе кожи, как универсальная смягчающая, загущающая и формирующая консистенцию добавка в любой косметический продукт. ГЛБ низкий-4.
А вот если написано Glyceryl Stearate SE, то внимание! Он тоже "зеленый", тоже неионогенный. Это уже полноценный эмульгатор, который в одиночку может вытянуть эмульсию, имеет ГЛБ 12. Но основный признак, из-за которого он нежелателен в несмываемых средствах, это присутствие в составе мыльной составляющей - стеарата калия.
Как в калийном мыле. За счет этого компонента он и эмульгирует. Т.е. в молочке для снятия макияжа, креме для бритья или эпиляции самое ему место, эмульсии получаются легкие и мягкие на ощупь, с ощущением увлажнения.
Однако дефилировать днями со стеаратом калия на лице чревато последствиями и никак не способствует ни целостности рогового слоя, ни кожной регенерации."
28.04.2015
artgalereya, это очень интересная информация, а есть какая-то ссылка на источник? Где про это можно почитать поподробнее? Не то чтобы я не верила вам, но как говориться "доверяй, но проверяй")))
28.04.2015
Значит так. Эта информация взята отсюда [ссылка] . В комментариях есть ссылки для проверки информации. В ее журнале рекомендую к прочтению все теги, связанные с косметикой. Жаль, она перестала про нее писать. Особо почитайте пост с разбором составов косметики (тег "косметические составы" самый первый пост). Очень поучительно в плане восхищения некоторыми марками))). Еще вот тут есть большой пост про эмульгаторы со ссылками на печатные издания [ссылка] .