Среднее: 3.7 (всего голосов: 382)

BannyBo аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 13:57
Достоинства: большая и красивая упаковка, не жирнит, не утяжеляет волосы, приятно пахнет, прозрачный (без красителей), хорошо пениться
Недостатки: пока не обнаружила

Начну с небольшой истории о моих волосах. Изначально была награждена вполне такой неплохой шевелюрой, волос был густым и достаточно жёстким. На марку шампуня вообще не обращала внимания, мыла самыми дешёвыми и всё было замечательно. Всю эту прелесть потеряла по своей же глупости. Захотелось мне по юности высветлить родной тёмно-русый едва ли не в белый. Эххх... Разумеется, выжгла все волосы, после долгих лет восстановлений причёска мало-мальски пришла в порядок, но волосы стали намного тоньше и выпадают, и быстро жирнятся. В добавок ко всему на сей день главная проблема - вымытые волосы практически невозможно рачесать без того, чтобы выдрать приличный такой клок волос. В довершение к картине - россыпь перхоти при неудачно выбранном шампуне.

Сразу оговорюсь, что на данный момент нет совершенно никакой возможности делать различные маски, которыми спасалась ранее, мамочки в декрете меня поймут. А красивой хочется быть всегда!

Сменила уйму различных шампуней и, наконец, очередь дошла и до этого чуда. К слову, моя мама давно является поклонницей этой марки и я, наслушавшись ее восторженных отзывов, приобрела это чудо, тем более, что в Магнит-Косметик была хорошая скидка на покупку двух средств Pantienne. Вдобавок прихватила ещё восстанавливающий спрей этой серии.

Итак, к самому шампуню) Запах чудесный, пахнет какими-то фруктами или жвачкой, жаль только на волосах держится совсем недолго. Мылится на ура, вызывается хорошо. После использования никакого намёка на перхоть не было, для меня это главный показатель! Слегка подсушив полотенцем после мытья, нанесла спрей (пахнет, кстати, так же вкусно Wink), никаких проблем с расчёсыванием не было, хотя кондиционер не использовала! По моему, очень удобно, намного быстрее, чем наносить, ждать три минуты и смывать кондиционер!

Конечно, никакого волшебного эффекта не ждала, честно говоря, не думаю, что одним шампунем можно сделать волосы «как в рекламе », но поддерживать причёску в достойном виде Пантин помогает, а значит с своей задачей справляется! Теперь буду пользоваться только им!

Всем удачи и пышных локонов!

BannyBo рекомендует Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light