Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 11:20

СИБИРСКИЙ ХАСКИ

Сегодня речь пойдет о породе собаки, которую я приобрела год назад и хочу вам о ней поведать. Так же этот отзыв будет интересен людям, которые хотят приобрести себе собаку этой породы.

Это порода очень независимых, активных, общительных и очень дружелюбных собак. Нстественно покупая собаку любой породы, следует обратить внимание на то, что это большая ответственность. Вы приобретаете не просто комок шерсти, который кушает и "ходит в туалет". Это ваш друг, в каком-то смысле ребенок, который будет нуждаться в вашей заботе и любви.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ характер породы

Очень дружелюбная порода. Всегда умиляюсь, когда наш Блэк (кличка моей собаки) играет с моей трех летней дочкой. Ни разу не проявил по отношению к ней, да и к кому либо,агрессии. Собака очень активная. Не рекомендую заводить такого друга, тем кто не сможет хотя бы раз в день выгуливать ее с активными и подвижными играми.

Очень говорливый, ну лично у меня. Лай его практически не слышу, но вот всяческие, интересные звуки выдает всегда. Особенно когда ему , что то нужно: покушать, гулять или внимание.

Быстро обучаемый. За пол года он выучил команды : сидеть, лежать, голос, служи и дай лапу. Очень интенсивный и за вкусное угощение с удовольствием выполнят команды.

Капризный как ребенок. Сегодня он хочет кушать эту вкусняшку, а завтра и не подойдет к ней.)))

Очень любит ласку и вычесываться( из-за шерсти и линьки это придется, будущим владельцам делать часто).

У собаки этой породы совсем нет сторожевого инстинкта. Доброжелателен к гостям и я не думаю, что если в дом залезут грабители, он проявит агрессию. В этом смысле он ни чем не отличается от кошки. Даже моя еще одна собачка Ларя( йоркширский терьер), будет гавкать до посинения и пытаться укусить недоброжелателя. В то время как Блэк будет сидеть на своем месте и спокойно спать , не обращая ни какого внимания.

уход и содержание

Не смотря на то, что этих собачек часто держат в квартире, я рекомендую, все же, приобретать ее тем у кого есть свой дом.У нас Блэк живет в вальере на улице, даже зимой( тут вместо "даже" я бы написала "тем более"). Летом во время сильной жары мы его купаем на пруду не далеко от дома. Про все необходимые прививки писать не буду, это и так понятно. А вот про клещей напишу отдельно. У нас весной всегда очень много клещей. У собак этой породы очень густая шерсть с большим подшерстком. найти клеща в такой шерсти можно только тогда, когда он уже насосался и стал огромным. Поэтому я рекомендую заводчикам этой породы проконсультироваться о препарате от клещей. Сама не советую всякие капли на холку. По моему это бред. Мы остановились на уколе. Относительно не дорогой, но действенный только но месяц. Знакомые заводчики этой же породы покупают специальные таблетки( если не ошибаюсь, то они действуют три месяца). Только приобрести эти препараты нужно будет обязательно, там где обитают клещи. В этом году мы с уколом опаздали и нашего Блэкушу укусил инцефалитный клещ. Было сделано 3 капельницы и 7 уколов для спасения собаки.

Из-за своенравного характера, очень часто сбегал с цепи. Как это ему это удавалось....Но теперь он живет в вольере и с этим порядок.

Следует так же заметить, что многие заводчики приобретают этих собачек исключительно из-за необыкновенной красоты окраса шерсти. И чтоб собака всегда была красивой в сезон линьки нужно следить и вычесывать шерсть, которая будет сыпаться клочьями. Процесс трудоемкий и занимает не мало времени. Всего два раза в год, а в остальном просто мыть и расчесывать.

Про питание ни чего особенного сказать не могу. Мы варим каши с мясом и костями. А так ваш питомец сам вам подскажет, что ему нравится и что кушать он не любит.

Красивый и радостный пес станет вам самым лучшим другом. Оцените все за и против и еще раз подумайте, что это не маленький песик, который будет сидеть на ручках и постоянно спать. Это большой очень активный пес требующий постоянного внимания. Так же не заводите его для охраны, не нужно портить породу и собаку. Помните эта порода выводилась специально для помощи людей преодолевать дальние расстояния и перевозить тяжелые грузы, поэтому нужно постоянно с ним бегать. Так же стоит помнить, что минусов у породы предостаточно.

Достоинства
  • Дружелюбные
  • Игривые
  • Не имеют запаха
  • Неагрессивные
  • Подвижные
  • Самостоятельные
  • Самый лучший друг
  • Умные
Недостатки
  • Воруют часто
  • Домашний погромщик
  • Дорогие!
  • Не для квартирного содержания
  • Нет сторожевого инстинкта
  • Нужно очень много гулять
  • Плохо переносят жару
  • Сам себе на уме
  • Склонны к убеганию
  • Упрямые
  • Шерсти многовато
aliska1717рекомендует
08.06.2016
У нас дома лайка, но хаски очень нравятся Smile
красавец!)
ой, крутой! а у меня ретривер живет!
08.06.2016
Красивый пес. Хороший отзыв,но Вы серьезно: "Быстро обучаемый. За пол года он выучил команды : сидеть, лежать, голос, служи и дай лапу" ?
Для Вас такой срок - это быстро? Дай лапу - команда выполняется на уровне инстинкта.
Извините,конечно,но 4 команды и инстинктивное "дай лапу" за полгода - это не быстро, а очень долго. Данные команды разучиваются в течение нескольких занятий. Из личного опыта команды сидеть и лежать щенок (не хаски) в возрасте чуть больше месяца понял с первого занятия.
Ваше понимание "быстрой обучаемости" может ввести пользователей в заблуждение
08.06.2016
Я не кинолог и не в курсе за какое время считается быстрым или долгим, в принципе. Для меня лично это быстро, учитывая тот факт, что это были не интенсивные занятия( не каждый день).Чаще мы просто бегаем по лесам. И если сравнивать с другими породами, то ротвейлер эти же команды начал выполнять намного позже. Так же команда рядом и ко мне, у хаски, за год до сих пор не усвоена. Возможно я не правильно дрессирую своего пса, но мне это ни как не мешает. Я его брала исключительно для любви и дружбы. Но с одной стороны вы правы, команда голос и дай лапу он усвоил молниеносно. Дольше потребовалось времени для команды лежать и служи.
Прелестный пёсик!!!!! Smile