Sevmaria аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 18:28
Достоинства: безопасен для самых маленьких, высокое качество, действительно мягкое слабительное средство, нет привыкания

В свою первую беременность о Дюфалаке я не знала и даже не представляла, что существует такое средство от запоров, которое можно применять на протяжении всей беременности (обычно же на всех препаратах беременность либо является противопоказанием, либо можешь применять на свой страх и риск, потому что внятных исследований нет).

Всю первую беременность я ужасно мучилась: свекла, кефир, чернослив и т.п просто достали меня и к тому же хорошего эффекта не давали.

Первый раз купила Дюфалак своему ребенку, ему тогда было месяца 4 и он ходил по большому раз в 3-4 дня, как мне показалось, Дюфалак ему особо не помог - интервал сократился до 2-3 дней. Правда потом я сделала вывод, что он просто не доедал, в 6 месяцев молока у меня стало совсем мало, я ввела смесь и стул сразу наладился, больше проблем не было.

Мнение о Дюфалаке осталось не особо хорошее, как о бесполезном препарате.

Вообще у меня нет проблем с запорами, но это в обычном моем состоянии, а вот с наступлением второй беременности кошмар вернулся.

При чем все стало еще сложнее. Ела я свою свеклу, муж купил ящик чернослива, яблоки, кефир...ужас.. 5 дней и ничего вообще. Проснулась я утром, живот крутит, тошнит, а в туалет сходить не могу, потом меня вырвало и сразу же пошла сыпь по всему телу и сильный зуд.

Довела я себя в общем, хотя, а что еще я могла сделать? Обратилась на форуме к беременным и мне посоветовали Дюфалак.

Форма выпуска:

Сироп прозрачный, вязкий, очень сладкий на вкус.

Объем:

Выпускается в 15мл пакетиках (которые я изначально покупала ребенку), 200мл, 500мл и литровых флаконах. 200 миллилитровый у меня закончился, поэтому на фото Вы можете наблюдать пол литровый флакон. Надеюсь до литрового я не докачусь... Smile

Инструкция:

Способ применения, дозировку, противопоказания и всю остальную информацию по препарату можно найти в инструкции, которая крепится на самом флаконе, это очень удобно! Отклеил, прочитал и приклеил обратно - все аккуратно и всегда под рукой.

А теперь способ применения, который действует:

В запущенных случаях (как описано выше) принимаем полный колпачок, натощак (желательно с утра), запивая стаканом теплой воды. Потом дозировку можно снижать и вовсе закончить прием, когда все наладилось. Я принимаю 1 раз в день, дня 2 или 3, но со второго дня уже 15мл.

В общем муж метнулся в аптеку и я выпила дюфакак так, как мне посоветовали. Через пару тройку часов процесс пошел Smile При чем все абсолютно естественно - без жуткой боли и тошноты, а такой опыт у меня был. Обычные слабительные на меня действуют ужаснейшим образом: живот крутит так что сдохнуть можно, а результата никакого. В больнице пару раз пробовала: Микролакс (после родов) и какое-то фруктовое "мягкое" слабительное от которого думала скончаюсь прямо в больнице. После этого слабительных боялась как огня.

И еще добавлю...

Так же меня предупреждали о "жутком метеоризме", но меня он как-то обходит стороной, да и в таких случаях это не стало бы для меня препятствием, лучше метеоризм чем отравлять свой (и не только Wink ) организм.

В общем с Дюфалаком беременность перестала быть мучением.

Однозначно рекомендую его и благодарю производителя за качественное лекарственное средство.

Полная инструкция ниже Smile

Sevmaria рекомендует Слабительные средства Solvay Pharma Дюфалак

• Арсюша аватар

Арсюша 23 Апрель, 2015 - 18:51
    эффективное средство, знакома с таким Smile
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 23 Апрель, 2015 - 18:53
    это нужно брать в закладки. не ровен час с запором придется мучиться.. Sad
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 23 Апрель, 2015 - 18:55
    Всегда есть в аптечке
  • BELAY VORONA аватар

BELAY VORONA 23 Апрель, 2015 - 18:56
    Хорошее средство, думаю пригодится не только беременным.
  • AnnaS аватар

AnnaS 23 Апрель, 2015 - 19:11
    Хорошее средство, но заменили на более дешевый аналог Нормазе
  • kissunia аватар

kissunia 23 Апрель, 2015 - 20:49
    Хороший и эффективный препарат. Дочке прописывали.
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 23 Апрель, 2015 - 21:45
    Меня обратная проблема чаще мучает, но этот препарат я знаю с самой ужасной рекламы на ТВ, с подругой вечно истерика после нее (как, как,как, как..... Big smile )

Sevmaria 23 Апрель, 2015 - 21:54
    Мы сначала тоже в шоке с этой рекламы были, а теперь она родная нам стала, мы Дюфалак в семейном кругу так и называем - как-как (позаимствовано из рекламы).
  • Innalina аватар

Innalina 23 Апрель, 2015 - 22:15
    Отличное средство, тоже приходилось с ним знакомиться Laughing out loud
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 23 Апрель, 2015 - 23:02
    Моя мама принимает его.
  • lama79 аватар

lama79 23 Апрель, 2015 - 23:50
    Очень помог мне во время беременности.
  • FoxBox аватар

FoxBox 24 Апрель, 2015 - 06:36
    Я его точно у кого-то из друзей постоянно видела..... Smile
  • Medio аватар

Medio 24 Апрель, 2015 - 07:51
    Надо же, я и не знала, что Дюфалак - это лактулоза!
  • Николяша аватар

Николяша 24 Апрель, 2015 - 13:02
    а я и не слышала о таком Smile
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 24 Апрель, 2015 - 13:51
    Отличное средство!
  • Матрёна Васильна аватар

Матрёна Васильна 24 Апрель, 2015 - 14:01
    Очень помог в свое время
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 24 Апрель, 2015 - 15:12
    Отличный препарат, я дочке когда-то покупала Smile А вам хорошего самочувствия!

Sevmaria 24 Апрель, 2015 - 16:03
    Спасибо!
  • Rainbow_A аватар

Rainbow_A 24 Апрель, 2015 - 16:09
    Действует не на всех, мне беременной только хуже от него было. А ребенка лечили, все замечательно)))
  • Neon_Rain аватар

Neon_Rain 24 Апрель, 2015 - 16:49
    Слышала о таком средстве и как-то сыну брала. Но эффекта было ноль( От Нормазе тоже толку не было.

Sevmaria 24 Апрель, 2015 - 16:51
    А мне прямо очень хорошо помогает и все так натурально и естественно, без всяких спазмов и болей в животе, я очень довольна!
  • Lady_air аватар

Lady_air 24 Апрель, 2015 - 17:31
    Мне такой советовали многие, когда была проблема) Но не пригодился.
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 24 Апрель, 2015 - 18:38
    Хорошее эффективное средство.
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 24 Апрель, 2015 - 20:45
    Покупали мелкому, очень даже действенный Smile
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 24 Апрель, 2015 - 21:15
    Хорошо, что вам помогло. К меня кроме меторизма оно больше ничего не вызывало (

Sevmaria 24 Апрель, 2015 - 21:25
    Помогает постоянно, а метеоризма Слава Богу вообще нет.
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 25 Апрель, 2015 - 05:10
    Знаю.что не на всех он действует и еще есть более дешевый аналог-НОРМАЗЕ,он идентичен кстати Wink
  • Lilika аватар

Lilika 25 Апрель, 2015 - 11:29
    Одно из самых безопасных средств при запорах.
  • верона аватар

верона 25 Апрель, 2015 - 15:04
    Отличное средство, непременно воспользуюсь при случае.
  • Sv4483 аватар

Sv4483 26 Апрель, 2015 - 07:17
    Давала ребенку до года - помог Smile
  • Пчола аватар

Пчола 26 Апрель, 2015 - 07:40
    А для меня это средство как страшный сон - такие ужасные колики вызывало, ажно чуть ли не до обморока. Причем, пробовала и не раз с ним "подружиться", и в каждом случае глаза от боли на лоб вылазили. Читала в сети, что моя реакция на этот препарат не такая уж редкая Stare Хорошо, что Вам это средство подошло.

Sevmaria 26 Апрель, 2015 - 09:14
    Удивительно, у меня только с Дюфалаком никакого дискомфорта, а други слабительные вообще больше пробовать не буду, последний раз так меня скручивало, как будто родила. Это было незабываемо.
  • Gabriellla аватар

Gabriellla 26 Апрель, 2015 - 13:23
    Хорошо, что есть такое средство. Раньше о нем не слышала. Wink
  • elleonbry аватар

elleonbry 26 Апрель, 2015 - 15:19
    Очень хороший и безопасный препарат!
  • Iruna аватар

Iruna 26 Апрель, 2015 - 20:19
    Пока не пробовала это средство, принимаю другое, но удивило, что его можно пить утром, а не на ночь. Возьму себе такое. Тоже морковки - свеколки уже плохо помогают. хотя я не в положении.
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 27 Апрель, 2015 - 07:23
    Отличное средство.
  • ЛимонЛимоновна аватар

ЛимонЛимоновна 27 Апрель, 2015 - 18:47
    Не знала о таком средстве.
    В закладочки.
  • ketaminka аватар

ketaminka 27 Апрель, 2015 - 19:49
    Неплохо помогает Smile
  • Julits аватар

Julits 27 Апрель, 2015 - 20:46
    Знакомый препарат. Мне помог в свое время.
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 27 Апрель, 2015 - 22:56
    Сама такое средство не пила,а вот знакомая пила - эффективное! Wink
  • Kristiya аватар

Kristiya 28 Апрель, 2015 - 07:21
    Рекламу видела, но не знала, что работает. Возьму на заметку. ))
  • Вясна аватар

Вясна 28 Апрель, 2015 - 12:51
    Спасибо, буду знать о таком средстве!
  • mary1225 аватар

mary1225 28 Апрель, 2015 - 17:02
    эффективный препарат, я сама не принимала, но некоторые девочки, которые со мной лежали в роддоме покупали
  • Zachary аватар

Zachary 28 Апрель, 2015 - 19:24
    Знакома с ним, ребенку выписывали - помог
  • Анюта24 аватар

Анюта24 28 Апрель, 2015 - 21:41
    Пробовала и его и Нормазе оба хороши Smile
  • Yana-princess аватар

Yana-princess 29 Апрель, 2015 - 10:38
    Реклама смешная)) как..как.. Хорошо, что помогает)
  • Fistashka 007 аватар

Fistashka 007 29 Апрель, 2015 - 19:31
    Возьму на заметку, вдруг пригодится Smile
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 30 Апрель, 2015 - 09:42
    средство действительно очень хорошее, прописывали его при проблемах с кишечником, все наладилось к счастью, но я на будущее всегда держу его в голове)
  • Азалия85 аватар

Азалия85 30 Апрель, 2015 - 23:15
    Многие хвалят это средство)))
  • Crazy Mama №1 аватар

Crazy Mama №1 5 Май, 2015 - 08:11
    Не сталкивалась с этим средством, буду знать!!!!