Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 21:25

На данный момент я уже больше года отращиваю свой цвет волос и перепробовала много средств и способов. Некоторые девушки утверждают, что нельзя стричь волосы, чтобы они отросли. Другие регулярно отстригают немало волос и растят косы.

Одно время я не стригла кончики, но они превращались в метелку:

И как бы я не старалась, не оберегала свои концы (а они у меня жутко испорчены осветлениями и покрасками), они обламывались и придавали общему полотну волос неопрятный и "драный" вид. Такое я не люблю, поэтому практиковала горячие ножницы.

Со временем стала замечать, что после посещения мастера эффекта как прежде уже нет - и тогда я поинтересовалась, сколько лет ножницам. Оказалось, уже больше 5 лет, а это не очень хорошо. Бытует мнение, что горячие ножницы дают хороший эффект, если им не больше 1-2 лет.

Вобщем, искать нового мастера не захотела, а решила купить обычные ножницы и регулярно состригать окрашенные волосы, чтобы в итоге иметь полностью свой цвет и поддерживать срез в хорошем виде.

Мой выбор пал на достаточно бюджетную модель бельгийской фирмы Olivia Garden. Почему-то заказывать китайские мне не хотелось, а немецкие и, тем более, японские (самые лучшие, так как заточка у них наиострейшая из-за плотности волос японцев) фирмы довольно дороги.

Эти ножницы - профессиональные, ими можно делать стрижки в разных техниках:

• классическая
  • окантовка
  • слайсинг
  • точная стрижка

Материал ножниц - закаленная нержавеющая сталь.

Длина лезвия - 5,75 см.

Заточка очень хорошая, лезвия скользят по волосам. Имеется регулировочное колесико для затягивания режущих полотен. Также у этой фирмы продается масло для ножниц, но я пока не покупала, незачем.

Также есть упор для мизинца, место стыковки колец затянуто в пластик для предотвращения повреждения и стачивания. Единственным минусом для некоторых может стать диаметр колец - он небольшой, мужские пальцы точно не пройдут.

Конечно, мне, как непрофессионалу, интересно только одно - возможность самостоятельно подровнять себе срез и это прекрасно получается.

Было:

Стало:

Я намеренно убрала более 10 см волос, так как хочу поскорее уже свой цвет вернуть. Кстати, мне это прекрасно удается - я нашла способ ускорять рост волос до 3 см в месяц. Если интересно, как - пожалуйте в мой отзыв об уходе за волосами.

Пользоваться этим инструментом - одно удовольствие. Однако, для того, чтобы не испортить ножницы, помните о правилах:

• нельзя стричь ничего, кроме своих волос
  • храните инструмент в чехле
  • не роняйте и не ударяйте ими о твердые поверхности
  • как только ножницы затупились - несите на заточку профессионалу

Мои ножницы продавались уже в чехле, в нем их и храню.

Проверить остроту ножниц можно многими способами, я пользуюсь одним из них - режу кусочек ваты. Если разрезается легко - ножницы острые. Однако, не стоит часто проводить этот опыт - они могут затупиться.

Главный секрет отращивания волос - состригать меньше, чем отрастает. При этом сохраняется красивый срез и волосы со временем увеличивают длину. Да, довольно долго, но это того стоит!

Цена на момент покупки: 344 грн (906 руб).

Прямая ссылка

Красивых волос и спасибо, что заглянули!

^___^

Достоинства
  • Качественный материал
  • Небольшая цена
  • Острая заточка
Недостатки
  • Небольшой диаметр колец - подойдет не всем рукам
alpsрекомендует
23.12.2015
Я без филлировки не могу
как раз ищу достойные ножницы
23.12.2015
СветLana, заметила, что с филировкой волосы быстрее превращаются в метелку Sad

Юльченка Мо, присмотритесь к этим, они действительно хороши за их цену.
24.12.2015
Говорят, что самой себя стричь нельзя, вроде как жизнь себе укорачиваешь. Вы в это видимо не верите?) Я бы и хотела сама себя стричь, но побаиваюсь Sad
24.12.2015
Tati@na, первый раз на этом сайте такое прочитала. Думаю, этот бред придумали парикмахеры, чтобы играть на чувстве страха и не терять клиентов.
24.12.2015
alps, может)) мне мама так говорила, но она баянистка, далека от парикмахерского дела Smile
24.12.2015
Tati@na, не бойтесь, я с детства себя стригу))) Помню, мама была в ужасе, когда обнаружила "остриженную" мною челку)))
24.12.2015
Удобные, мне кажется такие в руках держать приятно.
24.12.2015
Jolly-Ko, безусловно, идеально подходят для женской руки. Муж плевался, когда пытался сделать мне срез - пальцы входили в кольца и застревали Laughing out loud
26.12.2015
красивые у Вас волосы Love
26.12.2015
_Elisa_, спасибо) Если что, на фото - выпрямленные утюжком, а на аватарке уложенные папильотками. Сами по себе они не очень структурные, зато форму держат хорошо Innocent
ушла резать кусочек ваты Cool
09.01.2016
Наташка-фисташка, Wink
14.01.2016
Подравнивать срез самостоятельно я бы не смогла, уж больно боюсь накосячить Big smile
А вот стрижку жгутиками провожу регулярно Shy
14.01.2016
Assol'ka, и такое бывает по-началу Laughing out loud Тоже стригла жгутиками, сейчас пока не нужно - не практикую.
15.01.2016
Возьму на заметку себе. Хороший отзыв!
15.01.2016
MissNikitina, спасибо! Party
10.02.2016
Очень полезный отзыв! Я как раз на мейкапе смотрю, но сейчас их нет в наличии, есть немного другие. Хочу себе такие, вроде и бюджетно, но не совсем дешовка. Китай тоже брать не хочется, увсерена они будут низкого качестка. Sad
10.02.2016
Gabriellla, вы правильно подметили - не дешевка, хотя цена приемлемая) Да, тоже китайской заточке не доверяю - потом ведь не докажешь, что острота плохая, а денежки тютю)))
16.10.2017
здорово! вот бы и мне так научиться Sad
16.10.2017
shtempel, сейчас уже полностью срастила длину, поэтому стригусь раз в год у парикмахера на пару см Party