Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 22:20

Февраль именно тот месяц, когда хочется уже тепла и весны, но как правило именно в это время наблюдается самый большой скачок всевозможных вирусных и не только заболеваний.

Именно сейчас почему-то захотелось рассказать о нашей палочке-выручалочке - ингаляторе Microlife Neb 10B. На коробочке достаточно много информации.

Правильное использование ингалятора

И так, для чего же используется ингалятор?

ИНГАЛЯЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ – это интенсивная терапия с высокой эффективностью. Этот способ ингаляции позволяет доставить максимальное количество лекарства в дыхательные пути пациента.

Благодаря ингаляционной терапии достигается уменьшение активности воспалительного процесса, улучшается дренажная функция дыхательных путей, уменьшается бронхоспазм, происходит уменьшение отека и протекция слизистой оболочки и т.д.

Плюсы использования ингаляторов:

1. Лекарство намного быстрее начинает действовать.,
2. Для лечения необходима меньшая доза препарата.,
3. И как следствие 2-го преимущества – значительно снижается риск развития побочных эффектов.

Хочу сказать, что подходила к выбору аппарата я очень ответственно. Изучила все возможные отзывы, рекомендации врачей, переговорила с реальными специалистами, с мамами, пользующимися разными ингаляторами. Ингалятор был нужен для всей семьи из 4 человек: 2 маленьких, 2 больших.

Я и дети склонны к заболеваниям дыхательных путей, а старший ребенок вообще без ингаляций не хочет выздоравливать. Часто доходило до больниц.

Изначально я хотела купить что-то в виде собачки, или котика, или ещё какой-то данной игрушки. Но изучив предмет своего сыска основательно, пришла к выводу, что нашей семье нужен профессиональный ингалятор с разными насадками и с возможность регулирования размера распыляемых частиц. Как оказалось частицы разного размера проникают в разные отделы дыхательных путей, соответственно лечат они тоже разные отделы.

Размер распыляемых частиц (3 режима): 1,82; 2,97; 4,03 мкм.

Итак, наш ингалятор позволяет доставлять лекарство во ВСЕ отделы дыхательной системы, от носа до самых отдаленных уголков лёгких!

Данный аппарат способен создавать облако из настолько мелких частиц лекарственных веществ, что позволяет достичь очень высокого лечебный эффект – лекарство доставляется в самые отдаленные области легких.

Радует наличие и насадок! Имеется 2 маски для взрослых и детей (с фиксирующими резинками), насадка для носа, насадка для горла.

Использование специализированных насадок даёт возможность повысить эффективность лечения. Так, например, ваш небулайзер имеет размер частиц 3,5 мкм. Вам необходимо использовать его для лечения синусита (насморка) - заболевания верхних дыхательных путей. Что правильно делать в этой ситуации? Один из вариантов – это использовать насадку для носа. В этом случае весь аэрозоль пройдёт через верхние дыхательные пути и частицы более крупного размера (а их около 50%-ов) будут оказывать лечебный эффект именно на носоглотку – эпицентр болезни.

Все комплектующие:

Воздушная трубка, 2 маски, насадки для носа и горла, сменные фильтры, емкость для лекарства, резинки

Ингалятор MicrolifeNEB10B применяют при:

• острых респираторных заболеваниях;
  • обструктивных заболеваниях легких;
  • хронических воспалительных процессах дыхательных путей, таких как хронический бронхит, бронхиальная астма (в т.ч. при хронической, нестабильной, при тяжелом обострении БА), хронический фарингит;
  • инфекциях дыхательных путей;
  • нарушении качества секрета и его отделения в бронхах;
  • различных видах кашля.

Дальше меня интересовал такой пункт как лекарства. В этом небулайзере можно использовать ВСЕ виды лекарственных средств.

Аппарат прост в использовании , для лечения могут применятся все ингаляционные растворы лекарственных препаратов.

Камера для жидкости 12мл, что достаточно много.

Емкость для жидкости

Габариты, указанные производителем: 280x270x107 мм (возможно это коробка), вот мои (достаточно большой):

Размеры ингалятора

Я искала ингалятор, который бы был большим и вмещал в себя все свои комплектующие, здесь же есть отдел для хранения этих вещей.

Отсек для хранения комплектующих

Также имеется отсек для хранения сетевого кабеля (длина 1,5м). Я была в восторге, что наша именно такой вариант. Не нужно думать, куда это все засунуть и как хранить, супер!

Отсек для хранения шнура

Вес 1,7кг хотя я сказала бы, что тяжелее.

Уровень шума относительно небольшой 52дБ. К слову в детских игрушках-небулайзерах в основном уровень шума 54дБ. Т.е. для детей, боящихся шума, это в принципе одинаково. Я делала ингаляции даже спящему ребенку, когда придавило, и он не проснулся вот время процедуры. Нужно сказать, что любой ингалятор это шумный прибор и вы должны быть готовы к этому.

Могу дать родителям маленьких детей один небольшой СОВЕТ. Мы идём играть в паравозик! Или дышать паравозиком=) Заговариваем ребенку зубы и он потом без слез и с радостью делает "чух-чух", пускает пар и радуется. Не ругайте аппараты, ищите подход к своим крошками.

О личном опыте. Могу сказать, что выздоровление у нас теперь проходит намного быстрее. Те же вещества, что и всегда употребляли в таблетках или сиропах, действуют гораздо эффективнее.

Также снизилась регулярность заболеваний.

Дети полюбили эту процедуру, после выздоровления очень сложно объяснить, что уже не нужно дышать несколько раз в день.

Заболевший ребенок гораздо лучше спит после процедур.

Лучше других всех известных мне средств справляется с насморком.

В гости приезжал друг, у него затрудненное дыхание и бронхиальная астма, так вот ему было плохо, и он просто натрий-хлоридом (обычный физраствор) подышал пару дней. Спрашивал у меня, что я ему за чудо лекарство туда залила, что он так хорошо себя чувствовать стал=))))))))))))

По поводу ухода я заморачивалась больше всего! Нигде не написано как и чем его можно дезинфицировать. В итоге пришла к такому варианту: после использования я мою все теплой мыльной водой, потом обрабатываю хлоргексидином. После этого аккуратно просушиваю и складываю на хранение. Также нужно следить за состоянием фильтра (3 сменных имеются в наличии) и вовремя его менять (вот в таком состоянии его нужно менять).

Фильтр и кнопка питания

Воздуховодные отверстия по обе стороны аппарата.

Воздуховод

Имеется очень большая и подробная инструкция.

Инструкция

Гарантия на аппарат 5 лет! Это очень круто.

Гарантийный талон

Правда она не распространяется на насадки и ёмкость для жидкости. При покупке предупреждают, что эта ёмкость очень хрупкая и с ней нужно обращаться очень бережно.

Емкость для жидкости

Стоимость оправдывает себя полностью. Это все-таки медтехника должна быть качественной и дорогой.

Порядок работы:

• наливаем раствор в емкость;
  • подключаем воздушную трубку (1м) к емкости;
  • затем подключаем компрессору;
  • включаем на кнопку питания;
  • надеваем маску.

Как видим все легко и просто!

Аппарат ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ!

P.S. Простите за состояние бумаг, лежали на дне коробки и регулярно приминались. Спасибо всем, кто смог прочитать этот огромный отзыв, надеюсь тему раскрыла полно. Если есть вопросы, пишите отвечу=)

Достоинства
  • Качественно сделан
  • Много насадок
  • Отсеки для хранения комплектующих
  • Подходит всей семье
  • Эффективен при многих заболеваниях
Недостатки
  • Нету
Pink Brushрекомендует
24.02.2018
А мы купили шесть лет назад и до сих пор пользуемся. Просто незаменим в сезон простуд.
24.02.2018
Полностью вас поддерживаю)
25.02.2018
Очень нужная вещь в семье! Я только планирую купить
07.04.2018
И очень полезная!
Был дешёвый китайский. Сгорел без возможности отремонтировать через месяц использования. Вот тоже подумываю купить какой-нибудь дорогой и хороший ингалятор, Microlife фирма отличная.
07.04.2018
Не пожалеете)