Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 19:42

После посещения косметолога, я все же решилась и купила всю серию профессиональной косметики KosmoTeros Professionnel. Начну рассказ с первой моей покупки Гель очищающий с AHA (511,50 руб. 200мл., Нижний Новгород, Официальный дистрибьютор KosmoTeros, пер.Университетский, д.5А). Гель просто волшебный: приятный запах, светло-зеленый, очень экономичный, отлично очищает кожу и поры, увлажняет, после умывания нет чувства стянутости. Нужно нанести совсем немного геля на лицо и нежными движениями распределять его по всей поверхности, оставить на три минуты и потом смыть водой. Ощущения просто непередаваемые, лицо как будто проснулось! В составе геля 7% фруктовых кислот, которые бережно восстанавливают кожу - мягкий химический пилинг. Гель мягко отшелушивает, отбеливает, есть антисептическое действие, выравнивает кожу, успокаивает, сужает поры.

В составе геля есть шалфей, белая ива, эвкалипт, чистотел (освежает, антисептик, успокаивает, сужает поры); пантенол (увлажняет, успокаивает, снимает воспаление, уменьшает раздражение и зуд, обладает сильным омолаживающим и разглаживающим эффектом, восстанавливает и защищает кожу); гиалуроновая кислота (ранозаживляющие, противовоспалительные, иммуномоделирующие свойства, разглаживает кожу, наполняет ее влагой); лимонная кислота (отшелушивающее, отбеливающее и увлажняющее свойства); глицерин (смягчение, удержание влаги); хлоргексидин (кожный антисептик широкого спектра действия); Лаурил ПГ-тримониум хлорид (кондиционирующая добавка, обеспечивающая ощущение мягкости и гладкости, предотвращает чувство сухости и стянутости).

Гель рекомендуется использовать регулярно один раз в день вечером для ухода за жирной, пористой, проблемной кожей. Но мне косметолог посоветовала недели две применять и утром и вечером. После геля для умывания я протираю лицо тоником KosmoTeros и наношу сыворотку с фруктовыми кислотами. Но об этом в следующих отзывах.

Средства по уходу за кожей лица, тела и волос фирмы KosmoTeros (Италия - Швейцария-Россия) я видела много раз, так живу недалеко от магазина, где продают всю продукцию этой компании, но как-то не решалась что-то купить. Сейчас я понимаю почему. Дело в том, что это профессиональная линия и без косметолога что-то подобрать будет достаточно сложно и можно купить средства, которые не только не подойдут, но могут вызвать обратную реакцию.

Магазин Официального дистрибьютор KosmoTeros мне очень понравился: хорошее профессиональное обслуживание. Есть система скидок: от 2000 рублей - скидка 5%, от 3500 рублей - скидка 7%. В основном там покупают профессиональные косметологи, но я решила что раз мне уже сорок лет только что исполнилось - не буду больше экспериментировать с лицом и куплю себе тоже серьезную линию для ухода за лицом.

P.S. Разработчиком всей косметики CosmoTeros Professional является Франция KosmoTeros Laboratoire, а производитель - ЗАО "НПК "Космотерос" Москва.

Тюбика мне хватило ровно на четыре месяца - умывалась утром и вечером.

Гель-ремодулятор R-studio анти-акне ночной с липосомами

Маска для лица R-Studio Анти-акне

Лосьон-тоник анти-акне R-Studio

Лосьон Kosmoteros Лосьон-активатор №1 с Витамином С

Сыворотка для лица Kosmoteros Professional Омолаживающая сыворотка с фруктовыми кислотами

Дневной ревитализирующий крем Kosmoteros Professional

Крем-корректор омолаживающий Kosmoteros Professional для контура глаз

Активная лифтинг-маска для век Kosmoteros Professional

Пилинг-гоммаж Kosmoteros

Салон Красоты Колибри: Ультразвуковой пилинг, Криотерапия, Маска для лица Kosmoteros

Магазин. Официальный дистрибьютор Космотерос / Kosmoteros, Нижний Новгород

Гель очищающий с AHA; Лосьон-активатор с витамином С; Сыворотка омолаживающая с фруктовыми кислотами; Дневной регенерирующий крем

Достоинства
  • избавляет от угрей
  • очищает и увлажняет одновременно
  • приятный запах
  • уменьшает количество прыщей
  • уменьшает сальность кожи
  • ускоряет заживление
  • экономичный
Anastellaрекомендует
16.11.2015
ну цены у вас более менее!))) я себе у джи джи крем 30мл за 3000 почти присмотрела((( но хочу сначала как у вас попробовать косметику Smile
16.11.2015
Спасибо за комментарий, Ольга Богомазова. Да, за 3000 руб дороговато, но иногда можно себя побаловать. А косметика Космотерос неплохая, попробовать стоит Smile