Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 14:06

Здравствуйте друзья!

Речь пойдет о ноутбуке MSI gl72 6qd, который был приобретен мной для определенных целей:

• Качественные игры
  • Обработка фотографий и видео
  • Работа с интернетом
  • Работа с софтом

• Внешне ноутбук MSI gl72 6qd на мой взгляд выглядит достаточно стильно и утонченно, единственное что мне не понравилось это пластик из которого изготовлен сам ноутбук, мне показался он каким-то совсем не надежным, и думаю при любом падении будет сразу трещина.

• Операционная система Windows 10, чем-то напоминает Mac, но сохраняет удобство классического Windows. Работает практически со всеми современными программами. Особенно порадовала скорость работы ноутбука. С программами Adobe Photoshop и Adobe Lightroom раньше на компьютерах я убивала огромное количество времени на обработку фотографий, но сейчас все просто летает!
  • Видеокарта позволяет играть в любые качественные игры, все четко без зависаний. Восторг сложно описать, нужно пробовать! Wink
  • Клавиатура на данной модели к сожалению не подсвечивается, иногда этого очень сильно не хватает, но в других модификациях данного ноутбука есть такая возможность.

• Из минусов хочу обратить внимание на экран ноутбука MSI gl72 6qd, я думаю что после покупки если вы работаете с фотографиями или видео вам просто необходимо отнести его в сервис для калибровки адекватного баланса белого и цветов экрана. В заводских настройках ноутбук выдает картинку с отливом в синий оттенок, и это не радует. Sad НО, экран поддерживает разрешение FullHD, и это чудесно! Smile

• Батарея в ноутбуке MSI gl72 6qd меня порадовала, ее хватает примерно на целый день без зарядки.

В целом хороший ноутбук, правда стоимость на 2016 год в Санкт-Петербурге составляет 75 000 рублей, но учитывая все его возможности это вполне адекватная цена! Я довольна покупкой!

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • windows 10
  • большой объем видеопамяти
  • играть на ноутбуке одно удовольствие
  • легкий вес
  • мощная машинка
  • не глючит
  • отличная видеокарта
  • работает очень быстро
Недостатки
  • нет подсветки клавиатуры
  • нужно делать калибровку экрана
ElinaMiroрекомендует
17.09.2017
Я даже не знала о такой марке