Опубликовано 7 Август, 2014 - 19:39

На Озоне я зарегистрировалась после того, как стала получать сертификаты на сайтах платных опросов, которые можно было потратить на Озоне. До этого заглядывала на сайт студенткой, когда искала редкие книги, облизывалась на кусачие цены и уходила.

Сайт имеет очень красочное и удобное, на мой взгляд, оформление: большое выпадающее меню, акции и скидки на главной странице и, если вы не первый раз туда заходите, персональные рекомендации для Вас.

На сайте можно найти практически все: от книг до авиабилетов и антиквариата. Меня обычно интересует несколько разделов сайта:

1. Косметика. Сказать можно однозначно: цены слегка завышены. Для сравнения: Маска Natura Siberica для поврежденных волос стоит от 200 до 230 в магазинах, на сайте - 253 по спеццене; маска с эффектом ламинирования Gliss Kur в магазинах 150-250, на сайте - 315 по спеццене;
  2. Книги. Здесь для меня рай: можно найти абсолютно любую книгу, цена в следствие этого отходит на второй план. Есть большой отдел распродаж книг, можно покопаться и найти хорошее, но в первую очередь, Озон спасает, когда необходимо найти редкую книгу, которую нельзя скачать;
  3. Электроника и бытовая техника: необходимо очень строго следить за новинками и акциями, можно выгодно купить технику, потому что у Озона контракты с поставщиками и производителями - Samsung, Tefal, Braun, LG, Bosch, Philips, Panasonic, Unit, Moulinex. Технику можно вернуть в течение 14 дней бесплатно.
  4. Одежда: огромный выбор качественных вещей, выгодно ждать распродажи и удобно вернуть вещь после примерки.

Несомненные плюсы:

• Сайт очень индивидуален: меня постоянно радуют персональные рекомендации, которые настраиваются по товарам, которые я просматриваю;
  • удобный личный кабинет;
  • товары, которые вы просмотрели, но не отложили в корзину, не потеряются, а придут к вам напоминанием, пока не купите Smile
  • доставка (!) - огромный-огромный плюс Озона - это качественная доставка. В мой город покупки стоят 169 рублей, приходят качественно упакованными, упаковку вскрываете в пункте выдачи товара и только потом подписываете накладные и расплачиваетесь. Пункты доставки Озона есть практически во всех городах, они удобно расположены в торговых и бизнес-центрах, доставка занимает в среднем 2 недели.
  • весь путь вашего заказа отслеживается: уведомления о наличии товара на складе, о передаче его в службу доставки, о доставке его в город будут приходить вам смской и на электронный ящик.
  • Озон качественно работает с подписчиками: каждый день приходит рассылка с акциями и предложениями.

Мой вывод однозначен: сайт прекрасно работает, выполняет все условия доставки, цены немного завышены, но при грамотном подходе и терпении можно получить неплохие скидки.

DaryaGubinaрекомендует
28.08.2015
Напишите пожалуйста в личку, на каких сайтах с опросами раздают скидки для Озона?