Palma Rosa аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 14:01
Достоинства: без склеивания и эффекта соломы на голове, быстрый и долговременный эффект, прекрасно очищает корни волос, придает объем
Недостатки: не сравнить с обычным мытьем головы
Перепробовав многие шампуни марки Batiste, я пришла к своему собственному субъективному выводу, что Batist Blush лучший из них. И сейчас расскажу почему.

Предыстория.

Первым моим сухим шампунем из серии был Original, то есть самый что ни на есть первый классический сухой шампунь от Batiste, его эффект мне очень понравился. Вообще, скажу честно, что сухими шампунями других производителей я не пользовалась, поэтому сравнивать особо не с чем, но собственные ощущения никто не отменял. Так вот, нанесла на жирные корни волос и ужаснулась, они стали белыми, но подружка успокоила, сказав, что это абсолютно нормально и так действуют все сухие шампуни. Помассировав немного седой пробор и расчесав волосы, я с удивлением обнаружила, что корни стали чистыми и блестящими. Это был мой первый опыт использования сухого шампуня, который меня нисколько не разочаровал.

Дальше был Batiste Volume XXL. Одна девушка на айрекоменд назвала его "убийцей волос", и я с ней абсолютно согласна! Да, тот же эффект чистых корней, НО, волосы становились соломой, а цветовое сходство (я блондинка) еще раз доказывало, что моя голова это просто копна выжженного пшеничного сена, приготовленного на радость коровкам. Поэтому кроме как собрать в пучок, не знала, что делать с такой красотой.

Потом были еще несколько шампуней схожих с Original, для темных волос естественно не использовала. И вот он, мой последний, но уже ставший самым любимым Batiste Blush. Как его называет производитель "Floral et féminin" - цветочный и женственный.

Batiste Blush

По сути, это та же формула классического Original, но с цветочным ароматом. На деле, мне показалось, что Blush бережнее относится к волосам. Обычно, волосы после сухого шампуня становятся суше, приятными на вид и неприятными на ощупь. Я не жду от сухого шампуня чудес и косметического эффекта чистоты мне вполне хватало. После Blush ощущения от только что вымытых волос, конечно, тоже нет, но, они максимально приближены. Волосы рассыпчатые, пушистые, не склеенные у корней, мягкие, корни высушены меньше, их не стыдно оставить распущенными. Также, мне очень понравился цветочный запах, он, понятно синтетический, но нежный и не врезается в нос после нанесения.

На упаковке написано как правильно наносить шампунь, но покажу еще раз наглядно:

Волосы ДО:

Спала с косичкой, поэтому волосы у корней немного пушатся
Спала с косичкой, поэтому волосы у корней немного пушатся

1 Этап - наношу плотным слоем сухой шампунь до эффекта седины ТОЛЬКО на корни волос по проборам.

2 Этап - хорошенько массирую проборы, примерно одну минуту, просто сделайте обычный массаж головы, и для корней хорошо и шампунь легче впитает лишний жир. После таких манипуляций волосы выглядят вот так, видно, что "седины" стало заметно меньше, а объема чуточку больше.

3 Этап и последний. Расчесываю хорошенько волосы, после которого "седина" практически полностью исчезает, если нет, то можно еще немного прочесать волосы.

Итак, волосы ПОСЛЕ:

Видно, что волосы у корней уже не такие приглаженные, появился объем, они стали чище. Также, могу сказать, что после шампуня волосы долго не жирнятся, можно спокойно проходить весь день и пойти гулять ночью. После расчесывания, частички шампуня попадают на остальную длину и они тоже очищаются. Поэтому волосы по всей длине рассыпчатые и легкие. Волосы на фото у меня после ночи с косичкой, поэтому пушатся они немного больше, чем обычно.

Но, скажу еще раз. Шампунь не заменяет обычное мытье, и волосы не такие же, как после обычного шампуня. Не настолько легкие и чистые, есть ощущение, что на голове присутствует нанесенное средство. Эффекта свежести здесь, понятно, тоже нет. И, в любом случае, не стоит прибегать к сухому шампуню слишком часто, чтобы не забить кожу головы. Я им пользуюсь примерно раз в две-три недели, когда реально нужно иметь чистую голову, но на это нет времени.

Вообщем, этим шампунем я очень довольна. Моим волосам он подошел, но, так как я блондинка, не знаю, как на него отреагируют темные волосы.

Я куплю его еще, и не раз.

Всем здоровых и красивых волос!

P.S. Для тех, кому интересно, в этом отзыве я сравнила эффект Batiste с эффектом нового сухого шампуня от Aussie. Кто окажется лучше?!

Palma Rosa рекомендует Сухой шампунь Batiste Dry Shampoo