Опубликовано 23 Декабрь, 2013 - 02:13

За свою жизнь я имела возможность сравнить в работе шесть нетбуков. Два из них были Acer aspire one, они отличались только серией. Однозначно, совершенно искренне заявляю - они были лучшими из всех. И, если в первом еще можно было найти небольшие изъяны, то в модели D270 я нашла только плюсы и приятные сюрпризы. Итак, все по порядку.

1. Отличная батарея, которая держит больше шести часов. Это очень здорово. Тем более, что нетбуком пользуюсь уже год, а время его работы от батареи практически не изменилось.

2. Большие кнопки, "на любые пальцы". Кнопки нажимаются плавно, мягко и легко. У них идеальный тихий ход, скорость печати повышается, потому что кнопки нажимаются легко, без усилий и ненажавшихся букв.

3. Не глючит, не виснет и не думает по 5 минут над элементарными задачами.

4. Тихо работает, при включении кулера у него внутри ничего не клацает.

5. Удобный тачпад. А кнопка внизу, соответствующая кнопкам "мышки" не выступает, не мешает, за нее не задеваешь случайно пальцами из-за чего курсор не скачет по экрану во время печати.

6. Почти не греется при работе. В жару клавиши не нагреваются, а это, сами понимаете, тоже большой плюс!

7. Не могу не отметить очень красивый дизайн. Блестящая поверхность с рельефным изображением концентрических кругов, как от падающей капли, мне, например, дарит особенное удовольствие. Как говорится, мелочь, а приятно!

Что может быть не очень удобно другим?

1. Экран не матовый. Меня это совершенно не нарягает, если честно, я люблю юлестящий монитор. На нем все краски кажутся ярче, интенсивнее, а изображение красивее. Но те, кто не люит блики, могут посчитаь это недостатком.

2. Лакированный верх, без так называемого "антивандального покрытия" Smile. Для меня - это плюс, гламурно, красиво. Если обращаться аккуратно, совершенно не царапается (мой через год выглядит как новенький).

Всем, кто сомневается, рекомендую! Нетбук идеален, удобен в работе и не имеет сколько-нибудь серьезных недостатков.

Достоинства
  • Батарея держит 6- 7,5 часов
  • Без тормозов
  • Блютус
  • Громкий динамик
  • Дешевый
  • Достаточно компактен
  • Красивый дизайн
  • Недорого, практично