Опубликовано 24 Май, 2014 - 20:49

Вообще я шла за другим гелем...бла...бла...бла...Так вот, о Avene!

От производителя: Гель с высоким содержанием Термальной воды Avene бережно очищает кожу. Помогает уменьшить выделение кожного сала, делая кожу чистой и матовой. Использование геля утром и вечером дарит коже ощущение свежести и тонизирует.

Моя кожа: Проблемная, следы от прыщей. Когда только начала использовать кожа была пересушена.

То, что нравится:

• Отлично пенится
  • Хорошо очищает
  • Приводит кожу в норму. Через неделю после применения моя пересушенная кожа более менее успокоилась.
  • Придает здоровый вид
  • Приятный запах (лично мое мнение)
  • Нет жирного блеска
  • Борется с прыщами
  • Экономичный

То, что не нравится:

• Немного стягивает
  • Если прекратить применение на 2-3 дня появляется прыщик. Возможно, такое только у меня и кожа так реагирует на отсутствие очищения.
  • Мокрыми руками крышечку закрыть не получается.

Умываюсь по совету Shanty :

• 1 этап: моем ручки с мылом
  • 2 этап: хорошенько умываем лицо теплой водой (пока без средств). Не менее 1 минуты
  • 3 этап: наносим совсем немного геля на ладошку (с горошину)

• 4 этап: растираем ладошки - получаем много пены (даже с малого количества геля!)

• 5 этап: наносим пену на лицо и делаем буквально 2-3 круговых движения (легких - не нужно втирать!)

• 6 этап: тщательно смываем пену теплой водой (минуты 2)

• 7 этап: промокаем лицо сухой салфеткой (лучше мягкой, я покупаю Zeva)

• 8 этап: ждем 5 минут! и только потом наносим крем!

У геля приятный цвет.

Вот такая интересная крышечка

Очень экономичный! Очень хорошо пенится!

Состав

Разбираем:

1. AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA) - Термальная вода Avene
  2. WATER (AQUA) - Вода
  3. SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE - Синтетический моющий компонент. Легко смывается, мягкий. Производит плотную пену.
  4. ZINC COCETH SULFATE - Сульфат цинка мелкодисперсный. Обладает вяжущими подсушивающими антисептическими иммуномодулирующими свойствами.
  5. POLYSORBATE 20 - Полисорбат 20. Консервант.
  6. SODIUM COCOAMPHOACETATE - Натрия кокоамфоацетат. ПАВ. Оказывает мягкое очищающее действие.
  7. CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL - Регулирует плотность консистенции.
  8. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL CITRIC ACID -
  9. DISODIUM EDTA - Дисодиум ЭДТА. Для смягчения водной среды от кальция и магния.
  10. FRAGRANCE (PARFUM) - Ароматизатор.
  11. GLYCERYL LAURATE - Глицерил стеарат. Используется для придания косметическим средствам консистенции, стабилизирует их воздействие.
  12. GREEN 5 (Cl 61570) - Краситель
  13. SODIUM BENZOATE - Бензоат натрия. Антисептическое действие, улучшает проникновение веществ в кожу.
  14. SODIUM HYDROXIDE - Увлажнитель.
  15. YELLOW 5 (Cl 19140) - Краситель.
  16. ZINC GLUCONATE - Улучшает барьерную функцию.

В общем: Средство приятное, прекрасно выполняет свои функции. Использую вместе с этим тоником, за 2 месяца кожа стала выглядеть лучше и здоровее.

Цена: 800р

Объем: 200мл

Срок годности: 6м

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Впечатляющий изначальный эффект
  • Легкий
  • Мягкая моющая основа
  • Не сушит кожу
  • Оставляет приятные ощущения
  • Прекрасно очищает
  • Приятный запах
  • Сужает поры и матирует
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Экономичный
Tanya Shрекомендует
13.06.2014
не пробовала, но обязательно попробую