Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 16:00

Долго не могла определиться с наполнителем для кошачьего туалета. Хотелось недорогой (так как хочется менять его часто), хотелось утилизировать в городскую канализацию. Обязательным условием являлось полное уничтожение запаха от туалета животного. Это главные критерии.

И вот совершенно случайно я такой наполнитель для туалета купила. Это был древесный Pretty Cat с запахом сосны. Сначала в магазине был куплен маленький пакет 12 литров. Вес этого пакета 4 кг.

О маленькой упаковке.

Этот пакет понравился ещё и тем, что упаковка была с молнией сверху. На фотографии помечена стрелкой, на пакете надписью "zip ". Молния реально закрывается. Это очень удобно. Пакет выполнен из такой пакетной не промокаемой, достаточно плотной ткани. Стоит такая упаковка менее 200 рублей.

Этого пакета в 4 кг мне хватило на месяц использования на одного взрослого кота. Для меня это очень долго. Так как я не терплю запаха от кошачьего туалета. А тут не было никакого аромата. Коту тоже всё очень нравилось. Гранулы длинненькие.

Гранулы превращались в опилки по мере использования. Из ароматов, только лёгкий запах хвои.

Пакетик компактный, удобный, пригоден для многоразового использования.

Наполнитель мне так понравился, что я заказала ещё сразу много наполнителя большего объёма.

Большой объём.

Заказываю сразу много, чтобы не платить за доставку и долго не иметь проблем с наполнителем.

По деньгам такие объёмы тоже выгодны . Большой пакет по 10 кг стоил мне 330 рублей. Но...

Пакеты эти без молнии, бумажные, из плотной бумаги. Правда можно пересыпать наполнитель из большого пакета в маленький. Маленький мног разовый. Конечно, молнии на большом пакете нет.

По составу , сам наполнитель поменьше и посветлее. Вот они в сравнении. Вверху наполнитель из большого пакета.

По качеству особенных отличий не заметила. Также нет запаха. Также нравится коту.

Основные плюсы.

Это финские технологии. Надёжный производитель.

Выполнены гранулы из специальной сосны породы Skandinavika

Утилизация в WC..

Защита хозяев животных от воздействия бактерий.

Забавный маркетинг.

Полное уничтожение запаха. Лёгкий, приятный аромат хвои.

Один из наполнителей этого производителя Pretty Cat выиграл в народной программе "Контрольная закупка". Об этом я прочитала на их сайте, кстати тоже забавном.

Для себя, я с наполнителем определилась.

Могу его сравнить только с наполнителем http://irecommend.ru/content/dorogo-no-kachestvenn... Но по цене это не сравнимо. Да и качество Pretty Cat получше будет.

Достоинства
  • Можно выбрасывать в унитаз
  • Не дорогой
  • Не липнит к лапкам
  • Приятный вид
  • Приятный запах дерева
  • Удерживает запах
  • Хорошо впитывает
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
  • Повсюду опилки
МореМоререкомендует