Опубликовано 17 Сентябрь, 2012 - 13:07

Свой отзыв хочу сразу начать с восторженной ноты - я действительно просто влюблена в свой аймак. Я очень много провожу времени за компьютером, с ним связана моя работа (я фрилансер-копирайтер). Так вот именно с аймаком я стала получать просто нереальное удовольствие от своей работы! У меня даже заказов стало в разы больше, после того как он появился Smile

А сейчас хочу рассказать о нём в формате развенчивания мифов. При чём хочу коснуться не технической начинки компьютера, а поговорить о его операционной сети.

Миф № 1. Неудобная операционная ось.

Эта операционная сеть не неудобная, она просто другая. Это как говорить: что удобнее правостороннее или левостороннее движение? Каждому кто к чему привык, то ему и удобнее. Привыкнуть к Мак ОС дело одного дня. Сейчас когда я сажусь за Виндоус, впадаю в 5-минутный ступор: как делать? что делать? куда нажимать? жуть как неудобно тут всё! Smile

На скриншоте я сняла некоторые особенности: например, кнопки сворачивания, закрывания окна находятся не справа, а слева.

Миф № 2. На эту операционную сеть не поставить Майкрософт Офис.

Вот уж неправда! На скриншоте видно, что у меня установлены и Ворд, и Эксель, и Пойнт. И Фотошоп в довесок.
Если вы принципиальный пользователь - вы легко можете купить эти программы. Если нет - можете всё скачать бесплатно с помощью трекеров, их просто огромное количество!

Миф №3. На эту ось сложно найти антивирус.

Это правда. Но суть-то в том, что антивирус здесь и не нужен!! Это уникальная операционная сеть, которая сама в себе содержит защиту от вирусных атак. И если Виндоус уязвим со всех сторон, там надо ставить антивирус в обязательном порядке (а это сказывается и на удобстве, и на скорости всех процессов компьютера), то Мак ОС свободен от этих проблем!! Согласитесь, очень весомый аргумент?!

Миф № 4. Неоправданно высокая цена.

Цена действительно высока. Но я считаю, что если оценивать её с точки зрения времени, сколько компьютер прослужит вам, качества, удовольствия от самого созерцания этой вещи и её использования - то цена будет адекватной. Я копила на свой аймак некоторое время, пришлось поотказывать себе кое-в-чем, зато теперь я каждый день получаю просто нереальное удовольствие от общения с ним!

Миф № 5. Эта операционная система не предоставляет никаких бонусов по сравнению с Виндоус.

Такой бонус есть. И это программа под названием Face Time. Если у ваших контактов есть iтехника (iPhone, iPad, iMac) вы можете бесплатно звонить друг другу по видеозвонкам!! Бесплатно!! По видеозвонкам!! ПО ВСЕМУ МИРУ!!! Весомо? Smile

Миф № 6. Неудобно организовано хранение файлов.

Вот уж не знаю, так может говорить только тот, кто никогда не имел дело с этой ОС! На скриншоте видно, что файлы хранятся аналогично хранению в Виндоус. Те же папки, Мои документы, ИЗображения и т.д.

Ну и в конце ещё хочу добавить о том, что этот компьютер совсем бесшумно работает. Совсем! Вот абсолютно бесшумно!! Ну а то, что нет ни одного провода, который соединяет клавиатуру, мышь, экран даже говорить не буду... Smile
Достоинства
  • Все нужные программы сразу установлены
  • Занимает относительно немного места
  • Знак качества от Apple
  • Качество, скорость, дизайн
  • Полное отсутствие вирусов и почти полное глюков
  • Шикарный внешний вид
Недостатки
  • Гигантская цена
Терминарекомендует
15.10.2012
тоже такой малыш имеется) заметила только одно неудобство (лично для меня) - если резко навести мышь в верхний левый угол, то все окна сворчиваются и необходимо снова выбрать нужное (думаю понимаете о чем я Smile), при пользовании сафари нереально раздражает) а так все круто! очень довольны ^-^
04.11.2012
Красивый компьютер!
12.07.2014
Что такое "операционная сеть"? А "операционная ось"? "Ось" - это от аббревиатуры ОС, т.е. уже операционная система.
21.03.2016
"Операционная сеть", "операционная ось"... Stare
Операционная система. Извините.
Для фрилансера-копирайтера достаточно и простенького компа за 20к, а этот ради понтов и блажи, Вы все равно не используете и четверти его ресурсов и не можете по достоинству его оценить.
Если уж дело в любви к операционной системе, то ее можно поставить практически на любой компьютер, для этого даже необязательно быть гиком, программы для облегчения сего процесса по сети давно гуляют.