Опубликовано 8 Май, 2014 - 21:40

Я вообще люблю легкие, но при этом действенные кондиционеры и бальзамы для волос, которые не перегружают волосы. С iherb я перепробовала множество кондиционеров и бальзамов, ведь этот магазин я открыла, когда изучала просторы интернета в поисках натурального ухода за волосами.

Вообще мне крайне трудно подобрать не химический уход, т.к волосы мои настолько привыкли к силиконам и парабенам, что на натуральные составы они реагируют крайне неохотно. С этим кондиционером мы сразу подружились.

Сам кондиционер немного жидковат, что позволяет его легко распределить по волосам. Для одного применения необходима совсем маленькая порция, что делает его очень экономичным.

Наношу его, как и любой кондиционер/бальзам/маску для волос только на ВОЛОСЫ*, жду пару минут и смываю. Смывается он легко и не оставляет после себя ощущения грязных и не промытых волос. Он немного сглаживает, что актуально для моих вьющихся волос, но при этом он настолько легкий, что объем совсем не пропадает.

Купить можно на iherb за $6.91 http://ru.iherb.com/Shikai-Color-Reflect-Daily-Moi...

* Хочу сделать именно на этом акцент, т.к бывают досадные случаи неправильного использования, после которых остается неправильное впечатление (зуд, перхоть, сальность). Ведь на самом деле это мы неправильно использовали продукт, а не производитель виноват. Достаточно много таких отзывов. Знаю, что есть достаточное количество девушек, которые принципиально маску наносят и на голову, а это ведь в корне не правильно! Надо же сначала прочитать для каких целей она предназначена. Если написано для "волос" - значит только на волосы наносим и не трогаем кожу головы. Если на продукте написано "для волос и кожи головы"- значит мажем все.

Достоинства
  • не утяжеляет волосы
  • увлажняет
JaneMarpleрекомендует
06.01.2015
Обязательно попробую! Сама с такой же проблемой. Волосы похожи на мочалку после перехода на органический уход, хотя ни разу не была крашенной, отказалась от фена и утюжка. А они все равно капризничают!)
И примечание у вас очень верное! Кондиционеры содержат в большом количестве масла, которые категорически не нужны коже головы так часто! Неправильно используют, а потом ставят плохие оценки и понижают рейтинг товару...
06.01.2015
Owls are cool Спасибо! Сама маялась, а потом поняла, что надо все правильно использовать, а не так как хочется. Многие проблемы ушли сами собой.
09.02.2015
очень дельный совет в последнем обзаце отзыва
14.03.2015
Owls are cool, не в обиду, но зачем пользоваться тем, что превращает волосы в мочалку!? Shock Женщины-жертвы маркетинга Big smile
14.03.2015
PINK SLONIC, что вы, какие обиды! Волосы были похожи на мочалку после того, как я перешла на органику и из них вымылись все силиконы. И состояние шевелюры привело меня в ужас. Сухие, ломкие, истонченные, секутся, лишены блеска напрочь. За все спасибо силиконам и фену. Теперь пользуюсь только натуральными средствами и новые волосы отрастают сильными и блестящими.
Важно найти свой кондиционер и шампунь, а сделать это можно только путем проб и ошибок. Поверьте, мне очень сложно запудрить мозги, чтобы сделать из меня "жертву маркетинга".