Екатерина-Андреева аватар
Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 15:36
Достоинства: 3 вида просо, абиссинский нуг - деликатес для попугаев, качество зерна, много хороших отзывов, наличие морских водорослей и гранул кальция, процесс линьки проходит быстрее и менее заметно, разнообразие зерен и семян, удобная упаковка
Недостатки: цена

Все началось с того, что моя хорошая подруга посоветовала мне корм для волнистых попугайчиков - Рио. Я прежде чем покупать внимательно изучила состав, спросила знакомых и проконсультировалась с орнитологом. Вообще то в этом отзыве я расскажу все плюсы и минусы и предоставлю фото.

Первое самое главное и важное это состав

Состав :Просо различных сортов желтое, красное, черное, овсянка, овес, канареечник, семя льна, нуг абиссинский, конопляное семя, водоросли, пшеница, глюконат кальция."

Большое количество различных видов зерна и ничего запрещенного говорит только о том, что этот корм хорошо сбалансированный.

Второй тоже важный аргумент это качество зерна

Минимум испорченных зерен (чаще всего просто шелуха) говорит о том, что корм хорошо обработан.

Третий важный аргумент заинтересованность попугайчика

Мой просто обожает этот корм, только его и ест.

Четвертый важный аргумент различные виды кормов

Есть и в период линьки, основной рацион, для корелл и ещё много много других.

Пятый важный аргумент это упаковка

Упаковка в виде пакета, очень удобна. И кстати, корм продаваемый в пакетах обычно дольше хранится.

Минусы :

Основным минусом является цена. Цена 0,5 обычно от 70-120 рублей. За килограмм от 150-200.

Надеюсь рассказала все, спасибо за чтение моего отзыва )

Екатерина-Андреева рекомендует РИО Корм для волнистых попугайчиков Основной рацион

Категория: Корм для птиц
Брэнд: Рио
  • MarinaKasperovich аватар

MarinaKasperovich 14 Май, 2017 - 18:53
    Нашим пернатым тоже нравиться)

• мои попугайчики одобрили

06.01.2013
    Стерво4ка аватар

у меня парочка волнистых попугайчиков и корм РИО они одобрили.Так же покупаем смесь для проращивания РИО им очень нравится, это сбалансированная смесь зерна и содержит необходимые питательные вещества, чтобы ваша птичка была здоровой и веселой.Качество корма тоже отличное,корм чистый,нет прелого…

• Попугай трескает его с удовольствием

26.02.2012
    Lala2011 аватар

Когда покупала попугая, мне стразу же в зоомагазине его посоветовали. Потом этот корм было сложно купить и перешли на другой. Как только корм появился в продаже снова, стали пользоваться им постоянно. Очень удобно и экономично: попугаю хватает на 2-2,5 месяца. Химии никакой в нем не встретила.

• Отличный корм, птички живые и радостные)

21.12.2015
    Валькирия.. аватар

О корме "Рио" я узнала из группы о попугаях в соц.сетях. Хоть и живу в Украине, и в обычных магазинах он у нас не продается, заказываю его через родственников или в интернет-магазине.

• Своим птичкам покупаю только этот корм! Качество, состав на высоте!

03.11.2015
    Helena.U аватар

О корме "Rio" я узнала сразу же, как мы приобрели двух волнистых попугайчиков. Нам посоветовал его продавец-консультант в зоомагазине, сказав, что корм очень хороший. И теперь я покупаю Rio "Основной рацион". Корм пусть и подороже, чем многие другие, но состав очень хороший.