Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 06:01

Моей кошке почти 9 лет, с питанием всегда были проблемы. Кошек у нас в семье до нее не было, поэтому и опыт содержания отсутствовал.

Здесь видно цену за один пакетик - 407 руб. за 400 граммов корма. В магазине большую 5кг упаковку раскрывают и продают пакетами по 400 гр.

По кормлению информация противоречивая: наш ветеринар говорит, что корм не стоит давать, другие ветврачи наоборот рекомендуют кормить только кормом, знакомые и друзья дают рыбу, интернет статьи дают статистику лучших кормов, а заодно и информацию, что их часто подделывают. Голова кругом, решили разбираться на своем опыте.

Состав

По глупости в молодости пару недель кормили ее жидким Вискасом - появилась аллергия в виде мокнущих участков кожи у шеи, шерсть в тех местах выпадала. Вискас сразу исключили и стали кормить обычной едой - отварное мясо и курица, немного овощей, вареные яйца. Аллергия очень быстро прошла, участки кожи заросли шерстью и все бы хорошо, но кошку часто рвало пищей сразу после еды. Причем это была не шерсть, а именно еда. Сима, (так ее зовут) видимо из-за этого, была худоватой, но в принципе подвижной и игривой кошкой.

Долго это продолжалось, ветврач говорил, что все нормально, но мы решили попробовать все таки сухой корм. Более и менее подошла Бозита: покупали и сухой и жидкий разного вида, кошка его хорошо ела, но иногда в области шеи появлялись болячки.

Разговорились как-то с продавщицей в зоомагазине и она посоветовала корейский корм Natural Core, т.к. он самого высокого качества, у него хороший состав и есть разные виды, в том числе холистик. Взяли на пробу один пакетик и теперь берем только его.

Какие изменения: шерсть кошки стала мягче и лучше блестит, перестали появляться болячки на шее, кал перестал вонять, а это очень хороший показатель! Сима остается такой же игривой, какой и была в молодости.

В данный момент продолжаем давать корма Natural Core, как лакомство даем жидкую Бозиту или Мнямс, т.к. корейский жидкий корм нам не завозят.

Большой плюс этого корма в том, что он не популярен, поэтому пока нет подделок. Также он очень хорошо упакован: в пакете с рисунком (как на фото выше), находятся пакетики с фасовкой по 400 граммов - корм точно не отсыреет.

Спасибо, что прочитали мой отзыв) здоровья вам и вашим хвостатым друзьям)

P.S. Для собак тоже есть такой корм, так что их владельцам тоже советую попробовать.

Достоинства
  • Гиппоалегренный
  • Отличная упаковка
  • Хороший состав
  • Хорошо поедается
Недостатки
  • В центральной части РФ возможно трудно найти
Rufi901рекомендует
22.03.2017