Опубликовано 2 Июнь, 2012 - 10:00

Для лица по мне он чересчур жирный, да и состав не настолько приятен, что бы забивать кожу минеральными маслами.
Хотя, при окраске бровей и ресниц, ждя защиты кожи от окрашивания я его наношу даже на кожу век, и никакой неприятной реакции не заметила.
Ах да, на лицо наношу его еще на крылья носа и верхнюю губу, когда при сильном насморке эти места краснеют и сильно раздражены - вполне быстро снимает сухость и воспаление, я бы даже сказала, что в тот же день.
А вот что касается моих рук - ни один крем не смог меня так же устроить по увлажнению и защите кожи как этот крем для лица. Слишком жирный? - на удивление можно легко что либо делать руками после нанесения, не опасаясь все заляпать жирными отпечатками. А если нанести его на руки перед тем как одевать резиновые перчатки для работы по дому - эффект будет еще сильнее.
Об лохматещейся кутикуле и заусенцах вы тоже забутите.
Да и цена крема - просто смешная.
Достоинства
  • лучшее питания для кожи рук
  • нормальная цена
  • питает
  • смягчает кожу
  • хороший стойкий эффект
MA3Aрекомендует
  • 18.08.2015
    Крем для лица Геронтол от Свободы был куплен мной по прочитанным неоднократно отзывам. Представляет собой довольно плотную и жирную консистенцию, вследствие чего его нанесение на кожу лица является не таким быстрым и простым, так как распределить его по всей необходимой поверхности получается не…
  • 14.05.2018
    Обычно к выбору ухаживающих средств для кожи я подхожу тщательно, но иногда на меня нападает... И вот мельком пробегая в магазине рубль бум я схватила этом крем. Крем очень жирный и густой по консистенции, очень похож на советский детский крем. Но на кожу ложится чуть иначе..
  • 09.09.2012
    Не буду долго распространяться, ну, постараюсь ))) Пользовалась кремчиками Люкс и Вечер этой фабрики. О них отдельно, эффект нравился. Тогда особо составом не заморачивалась, купила начитавшись отзывов здесь.Геронтол тоже был в моем списке покупок, но его тогда не было в магазине. Наконец, купила.
  • Купила этот крем начитавшись положительных отзывов. Просто так, из интереса. Настроена была скептически. Ну что хорошего можно ожидать за 25 рублей? Поначалу мои подозрения оправдались. Запах. Резкий, цветочный, напомнил старое мыло или какие-то дешевые духи.