Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 21:48

Началась осень, и моя кожа, склонная к сухости, начала шелушиться и запросила дополнительного увлажнения. Сначала я хотела купить "органический" крем, вроде Natura Siberica, т.к. у дешевых кремов есть силиконовая проблема: они ложатся пленкой на лицо, и даже, оставленные на ночь, не впитываются, а смываются с утренним душем, чувство не приятное (негативные примеры: крема avon). Однако, я увидела новинку от Бабушки Агафьи, к которой хорошо отношусь, и не удержалась.

Крем стоил примерно 150 р. в супермаркете Billa.

Я предпочитаю писать отзывы спустя какое-то время использования, поэтому коробочку уже выкинула. На фото вы можете видеть фото баночки со всех сторон, а также консистенцию:

баночка сверху
баночка сбоку
баночка снизу
консистенция
Крем на руке:

крем на руке
только что растертый крем
Как мы видим, кожа довольно сильно блестит, и блестит она так минут 15, вообще крем медленно впитывается, поэтому использую я его исключительно, как ночной. Если у вас с утра есть время, то можно ждать, пока он впитается, но я предпочитаю в качестве пре-макияжа более легкий крем чистая линия, который не так хорош, но, что называется, "жалко выбросить".

Консистенция у крема средняя, но, поскольку, он питательный, то все же густоват, и по коже не слишком легко распределяется, как советуют косметологи, я его "вбиваю" похлопываниями, а не растираю, чтобы не травмировать кожу.

Запах нейтральный, что радует.

О составе не могу судить, но, по ощущениям, неплохой, ибо никакой "пленки" не образуется.

Как результат: шелушения при ежедневном уходе ушли, кожа мягкая, без ощущения стянутости.

Я не питаю иллюзий по поводу дешевых кремов, поэтому не снижала бал за мелкие недостатки. Пока это лучший крем за эту цену!

Достоинства
  • + Бюджетно
  • Большая баночка
  • На утро нет пленки на лице
  • Питает
  • Приятный еле уловимый аромат
  • Увлажняет
BeautyMarjoryрекомендует