Брeнд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 16,2
Оптическое увеличение (zoom): В зависимости от объектива
Опубликовано 28 Декабрь, 2014 - 20:39

Добрый день, дорогие девочки!

Сегодня хочу рассказать о своем фотоаппарате: Nikon d7000, покупала данный аппарат в феврале 2014 года со стандартном объективом Nikkor 18-105 mm, покупался он на [ссылка] примерно за 36 тыс. рублей. Данный аппарат у меня пришел на смену Sony alpha a390.

В комплект входило:

• Ремешок
  • Инструкция, которую нужно прочитать, если собираетесь снимать не только в авто-режиме
  • Бленда для объектива, крышечки (ну это и так понятно:))

Почему я выбрала именно эту модель камеры? А вот почему:

У моего друга имелась камера, а именно Nikon D90, очень часто на прогулках мы фотографировали, как и себя, так и природу. Мне приходилось пользоваться данным аппаратом, он очень удобен в обращении, кончено по началу казался тяжеловатым по сравнению с моим Sony, но качество сборки, корпус, стекло - все абсолютно другое. Качество получаемой картинки, цветопередачи и многочисленные возможности это просто небо и земля, при правильном использовании.

А теперь поговорим непосредственно о модели D7000 - это старший брат D90.

Во многом усовершенствование, например:

• Чуть лучше матрица камеры
  • Множество настроек, каких нет в Д90
  • Поле зрения видоискателя
  • Есть выдержка в 1\8000
  • ISO до 6400 с возможностью расширения, но лучше не надо (очень много шумов)
  • Скорость съемки
  • Большая емкость аккумулятора

В данной камере есть все, что нужно, это, наверное, лучший кроп от Никона. Неплохая цветопередача (но в темноте лучше не снимать людей или снимать только в NEF). Очень хороший динамический диапазон, резкость картинки (конечно, это еще зависит от использованного Вами стекла), множество настроек, которые помогут Вам сделать отличные кадры.

Мой совет: Не снимать в Авто-режиме (хотя он и неплох), но если Вы покупаете более продвинутую камеру, то нужно изучить инструкцию и учиться снимать хотя бы в таких режимах, как: P, S, A, тогда потом уже можно перейти к режиму М (полностью ручной режим. Вы сами подбираете выдержку и диафрагму) и Вы будете получать шикарные кадры. Главное захотеть и у Вас все непременно получиться, ну и кончено же еще практика, практика и практика.

Если не хотите думать и вникать, то лучше приобрести, что-то подешевле и попроще

Так же неплохо обучиться пост-обработке и снимать в формате РАВ, чтобы можно было вытянуть почти мертвую фотографию:)

Мои покупки к данному аппарату:

- Мой второй объектив - Nikkor 50mm 1.8 прекрасный светосильный объектив для портретов, как на улице, так и в помещении

- Поляризационный светофильтр к объективу Nikkor 18-105mm, этот объектив я использую как штатник, в основном для пейзажа.

- Пульт ДУ, для фотографирования в темноте (звездное небо)

Итог:

Данный аппарат подходит тем, кто хочет развиваться в сфере фотографии, а не снимать в АВТО-режиме. Это лучшие соотношение цены и качества. Аппарат, который раскрывается в творчестве вместе с Вами. Я уверена, что при правильном обращении, он станет Вам лучшим другом!!

Удачных Вам снимков!

Обзор объектива гелиос 44-м

Олеся Любимоварекомендует
у вас красивые фотографии
Спасибо большое:)
Волшебные фотографии Love
ЭйFORиЯ, спасибо огромное, мне очень-очень приятно!)
28.12.2014
Фотографии невероятные. Всегда восхищаюсь теми, кто умеет видеть и запечатлевать мгновения красоты. Smile
28.12.2014
Прекрасные снимки! Love А такое чудесное боке от никоновского полтинника или это гелиос?
Fleur2010, Любастик
Девочки, спасибо большое!
Это никон 50мм 1.8 :)Очень я его люблю)
Красивые фото)
Спасибо большое!!))
фото такие романтичные
ped_dumka, Спасибо огромное. Очень и очень приятно!
29.12.2014
Я сейчас присматриваю себе фотоаппарат! У вас шикарные снимки Love
Desert, спасибо огромное! Надеюсь Вы сделаете правильный выбор и будете получать шикарные снимки Love
13.01.2015
Отличные фото, котик красавец)
12.03.2015
Я хоть и не девочка, но отпишусь Wink Снимки замечательные. Здесь, конечно, класс техники и уровень фото из более-менее доступной обычным людям самый высший.
Только вот зачем Вы сняли еду? Теперь кушать кочется Tongue
ortodox, ну куда же без еды то?))
17.02.2016
Прекрасный отзыв - краткий и ёмкий, и фотографии замечательные!
Талантливый человек - талантлив во всём.