Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 09:34

Всем привет.

Из предыдущих отзывов на косметику Avene, вы могли узнать о моей проблеме с аллергией на коже век и лица. Подробнее о моей аллергии можно прочитать в этом отзыве. C помощью в том числе и косметики Avene из серии для аллергичной кожи, мне удалось избавиться от проявлений аллергии, и я продолжила пользоваться косметикой от Avene, но теперь уже для кожи, склонной к жирности.

Немного о моей коже:

• скорее жирная, чем комбинированная (жирный блеск обычно появляется уже спустя час после умывания).
  • склонная к аллергии
  • у меня часто возникают подкожные прыщики

Сейчас в моём арсенале Avene есть термальная вода, крем для контура глаз, крем-эмульсия для лица, лосьон для снятия макияжа с век и гель для умывания. А также я время от времени пользуюсь на ночь остатками крема для лица из серии D.e.f.i.

Сегодня речь пойдёт о таком продукте как эмульсия себорегулирующая и матирующая для жирной и проблемной кожи Авен Клинанс.

Эмульсия Avene Cleanance Emulsion-Lotion Seboregulatrice matifiante в Минске продаётся в аптеках.

Производитель - Франция.

Цена - 16-18$

Объём - 40 мл.

Срок годности эмульсии - 3 года.

Я пользуюсь ею уже 4 месяца.

Упаковка у этого средства стандартная для всей продукции марки Avene - картонная коробочка белого цвета. На коробочке находится вся необходимая информация, но только на двух языках: французском и английском. Впрочем, за обратной стороне упаковки есть наклейка с переводом на русский язык.

Состав также указан на упаковке:

Срок годности и дата выпуска также указываются на картонной упаковке. Последний дублируется на тубе.

Эмульсия находится в тубе, сделанной из качественного, плотного, но при этом эластичного пластика. Такую приятно держать в руках.

Мне очень понравилось, что крем из тубы извлекается без проблем, лёгким нажатием.

Дозатор у крема-эмульсии удобный.

Эмульсия извлекается небольшой, тонкой струйкой. Поэтому выдавить лишнее количество продукта практически невозможно. Это меня очень радует, так как с извлечением другого крема Avene были большие проблемы.

При покупке дозатор был защищён фольгой.

Аромат у эмульсии стандартный для всех продуктов Avene - косметически-аптечный, очень приятный.

Сама эмульсия имеет консистенцию средней плотности. Мне она кажется слегка гелеобразной. Я не назову фактуру эмульсии ни излишне густой, ни слишком жидкой. Она легко распределяется по коже, и при этом совершенно не течёт.

Цвет продукта белый, но не белоснежный. При распределении по коже эмульсия становится прозрачной, не оставляет белых разводов.

Эмульсия впитывается очень быстро, даже моментально. С нанесения до полного впитывания проходит 3-5 минут. Для моей жирной кожи это более чем отличный результат. Обычно крем впитывается в мою кожу намного дольше. Я всегда наношу эту эмульсию одновременно с кремом для контура глаз того же производителя. Крем для глаз впитывается в разы дольше.

Для справки, 15-минутное полное впитывание любого крема для лица я считаю отличным результатом. Но чаще всего кремы вообще не впитываются в мою кожу до конца, и приходится удалять излишки при помощи салфетки. Девушки с жирной кожей меня поймут Smile Так что делайте выводы сами, но меня такая скорость впитывания эмульсии Avene действительно поразила.

Эмульсия легко распределяется по лицу. Мои ежедневные утренние процедуры таковы:

1. Умывание гелем
  2. Распыление на лицо термальной воды Avene
  3. Нанесение вбивающими движениями подушечками пальцев эмульсии

После нанесения кожа не только становится матовой, но и приобретает здоровое сияние. Редкий крем давал такой эффект на моей коже. На ощупь лицо становится бархатным. К коже приятно прикасаться, хочется её гладить. Но делать этого, конечно, не стоит.

Цвет лица после нанесения крема также немного меняется к лучшему.

Я попыталась передать эффект, который даёт крем на коже, с помощью фото. Но полностью мне это не удалось. Поверьте на слово, в реальности результат намного более заметен.

Кстати, моя кожа в жизни выглядит совсем не так ужасно, как на фото с большим увеличением Smile

Эмульсия отлично "дружит" со всей декоративной косметикой, имеющейся в моём арсенале. ВВ-, СС- кремы, тональники, консилеры и пудра - всё это легко, без пятен и разводов, распределяется по коже после применения эмульсии.

Эффект матирования кожи сохраняется целый день. Даже вечером не появляется жирного блеска. Но так происходит только тогда, когда я не пользуюсь поверх эмульсии декоративной косметикой. Если я делаю полный макияж, то без матирующей пудры он "поплывёт" достаточно быстро. Имейте это в виду.

Что касается увлажнения: летом и ранней осенью мне вполне хватало эффекта от одной эмульсии. Но с началом отопительного сезона я поняла, что одним этим средством я обходиться уже не могу. Моя кожа стала требовать более интенсивного увлажнения. Так что я делаю вывод, что лучше пользоваться этим продуктом в тёплое время года, а для зимы поискать эмульсии замену. Или, как вариант, чередовать эмульсию с другими кремами (я поступаю сейчас именно так).

Аллергических реакций у моей капризной кожи это средство не вызвало.

Эмульсия не забила поры.

С тех пор, как я стала пользоваться этой эмульсией, моя кожа не изменила свой тип. К сожалению, она не перестала быть жирной. Но производитель этого не обещал. Эмульсия работает отлично, находясь на коже, но накопительного эффекта она не даёт.

Поскольку я применяю эмульсию в комплексе с другими средствами, я не могу на 100% утверждать, что она препятствует появлению воспалений на коже. Но отмечу, что всё вместе (гель для умывания, термальная вода и данная эмульсия) влияют на мою кожу положительно. У меня на лице сейчас очень редко возникают крупные прыщики.

Эмульсия расходуется очень экономично. Упаковки 40 мл. мне хватило на 4 месяца использования. На данный момент в упаковке осталось чуть-чуть эмульсии, буквально на 3-4 применения. Я использую этот продукт 1 раз в день, утром. Если разделить его стоимость на дни использования, то выходит всего 0,15$ в день. И эмульсия уже не кажется такой дорогой.

Выводы:

Avene Cleanance Emulsion-Lotion Seboregulatrice matifiante мне очень понравилась.

Она впечатлила меня очень быстрым впитыванием и эффектом моментального преображения кожи. Она придаёт матовость лицу на целый день (если не использовать тональные средства). А также визуально делает мою кожу сияющей.

Снижать оценку за недостаток в виде не очень интенсивного увлажнения я не буду, так как в тёплое время года мне его было вполне достаточно. В сухости воздуха, вызванной отоплением, эмульсия не виновата.

Да, стоимость эмульсии достаточно высока. Но я готова покупать продукт за эту цену. Я считаю, что лучше купить одно замечательное, хоть и дорогое средство, чем 5 дешёвых, но бесполезных (а порой даже вредных для кожи). Тем более, что эмульсия от Avene расходуется очень экономично.

Эмульсию Авен Клинанс я рекомендую всем, кто нуждается в длительном матировании кожи. Ведь это самое лучшее средство из тех, которые у меня когда-либо были. Обладательницы кожи жирного типа - вам эта эмульсия должна подойти. Аллергикам также стоит обратить внимание на этот продукт.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

С радостью отвечу на любые вопросы, возникшие у вас после его прочтения.

Достоинства
  • + хорошо и надолго матирует
  • Быстро вритывается
  • Основа под макияж
  • Очень нежная кожа
  • Полное соответствие цена-качество
  • Придает матовость и бархатистость
Ne blondinkaрекомендует
03.11.2015
Отличный продукт, возьму на заметку для летнего периода)
Люблю крема Авен!
отличный результат!
как-нибудь куплю такую!
03.11.2015
Я нуждаюсь в матировании, однозначно это средство заслуживает внимания.
Уважаю средства с эффектом матовости, тем более на весь день.
Я присмотрюсь к нему!
А то уже довольно-таки долго пытаюсь найти свой "матирующий идеал" Smile Party
Спасибо за отзыв!
Классная эмульсия, результат на лицо!
03.11.2015
У меня дочь в восторге от Авен, я пока добиваю Редемик, потом хочу купить Авен. Эмульсия у них просто чудо.
Эффективный крем! Мне бы летом он пригодился Wink
хочу попробовать серию этих средств.. периодически возникает аллергия...Ля рош позэ мне не очень нравится, а вот Авен еще не пробовала..
03.11.2015
у меня на фото кожа тоже плохо получается, отя вжизни все в порядке. Магия камеры. Авэн мне нравится, с удовольствием попробовала бы
03.11.2015
Согласна, с такой, довольно капризной кожей, не получится экономить на уходовых средствах, они вряд ли дадут нужный эффект. Но радует, что это средство реально работает, потому что, читая отзывы, вижу, что ситуации разные бывают, и не всегда дорогая косметика работает соответственно своей цене.
Замечательное средство, хорошо что Вам подошло идеально Wink
03.11.2015
Какое крутое матирование получается.
03.11.2015
Обожаю эту марку. Все продукты мне прекрасно подходят. Laughing out loud
03.11.2015
Очень хороший эффект,эмульсия стоит своих денег Smile
03.11.2015
отличная находка, приобрету это средство на лето Smile
Как раз ищу себе крем на замену) Этот понравился по описанию.
03.11.2015
Ой отличное средство, я пока только от ля роше позэ покупала
03.11.2015
У Вас потрясающая коллекция средств от Avene!
Мне эта эмульсия не подойдет по типу кожи, но почитать Ваше мнение было интересно.
Совсем немногие средства способны обеспечить матирование кожи на целый день.
Очень люблю эту марку!
03.11.2015
Одно время я изучала различные аптечные средства, даже сайт был в закладках (ней помню, какой). Но жаба победила, вроде как подходит обычный масс. А может, мне так только кажется, но я смотрю на себя в зеркало не так пристально, как объектив фотоаппарата, поэтому меня все устраивает Smile
мне должна подойти, присмотрюсь
03.11.2015
Мне очень нужно матирование! И результат на фото меня впечатлил! Однозначно, очень достойное средство!
03.11.2015
Видела в аптеке продукцию этой марки. Шарахалась от цен, теперь понимаю, что они не завышены, а оправдывают себя
03.11.2015
Давненько я присматриваюсь к этой фирме, очень уж её хвалят. По всей видимости, не зря.
03.11.2015
Какой хороший результат на фото! Smile
03.11.2015
На лето было бы очень неплохо такую эмульсию приобрести. Но вот без тональных средств я вряд ли смогу обойтись, так как на них рассчитываю еще и в плане защиты от УФ-излучения.
03.11.2015
Знакома с этой маркой только по крему для век, но он не впечатлил. Наверное пока не буду останавливаться в пробах нового от Авен)
Отличный продукт! Я доверяю этой марке.
Хороший кремчик, можно будет попробовать, когда мои закончатся.
04.11.2015
возьму на заметку)))
04.11.2015
какое у нее качество хорошее, за это люблю аптечную косметику Smile
05.11.2015
Пожалуй, мне тоже стОит присмотреться к уходу от этой марки..у меня тоже есть подкожные прыщики..
05.11.2015
Хорошая находка. У меня кожа комбинированая. Иногда летом, тоже хочется чего-то подобного прикупить. Теперь знаю на что обратить внимание.
05.11.2015
Не пользовалась данной продукцией, а кожа...ну, и хорошо, что в жизни лучше, чем на фото)))
05.11.2015
Очень люблю Авен, но у меня не жирная кожа, мне не надо Smile
05.11.2015
Замечательная эмульсия, взяла её на заметку. Love
06.11.2015
я ещё не добралась до продукции Авен.... но эту эмульсию запомню - ближе к лету очень пригодится!
Ещё 22 комментария