Опубликовано 31 Июль, 2014 - 12:08

Я узнала о креме L’Oreal mat magique из журнала, где был такой пробник. Он имел необычное свойство – мгновенно превращался в пудру и почти не чувствовался на коже. Я решила, что мне нужна полноценная версия этого крема и приобрела тюбик в 25мл за 490р.

Крем очень интересный, своеобразный, имеет странные особенности, и для кого-то подойдет идеально, а кому-то совсем не подойдет.

Итак, что следует учитывать, покупая этот крем:

• Он подойдет для идеальной кожи без шелушения, т.к. сильно его подчеркивает
  • Он подойдет для жирной кожи без воспалений, т.к. не маскирует недостатки
  • Он очень хорош для лета, т.к. легкий, не забивает поры, не жирный
  • Он водостойкий, просто водой его смыть почти невозможно, поэтому выдержит любой дождь, при этом прекрасно смывается любым мылом
  • Он сильно подчеркивает любые волоски на коже
  • Он не скрывает морщинки, но и не подчеркивает их. Кожа с ним действительно выглядит свежее и даже немножко моложе)
  • Если хорошо подобрать тон, можно использовать только на некоторых участках лица, например в Т-зоне, т.к. крем отлично размазывается, границы вообще не заметны. Перед нанесением крема, лучше хорошо отшелушить кожу и увлажнить каким-нибудь легким кремом.
  • Он достаточно густой, на мой взгляд не очень экономичный, но это полностью зависит от того, сколько требуется вашей коже.
  • Крем почти не имеет запаха
  • И, да, он прекрасно, матирует – в этом его главная заслуга, к сожалению, кожа, которая шелушится с этим кремом будет выглядеть гораздо хуже чем без него

Пожалуй, на этом все

Надеюсь этот отзыв поможет решить нужен вам этот крем или нет. Удачных покупок!

Достоинства
  • водостойкий
  • матирующий
Недостатки
  • подчеркивает недостатки кожи
jamelostрекомендует
  • 18.06.2013
    Пошла я в начале июня в летуаль за тушью, а там акция второй продукт из декоративной косметики на рубль дешевле покупаемого в подарок, ну я и подумала почему нет и пошла выбирать, думала думала, и надумала дай ка выберу что нить новое попробую (я вообще очень люблю все новенькое пробовать))) и вот…
  • 28.11.2016
    Всем доброго времени суток. Я не знаток тональных кремов, пудр и прочих прелестей такого рода, но все же бывают моменты, когда я использую данные атрибуты женской красоты. Данный продукт я купила в свадебное путешествие, тк брали мы с собой костюмы, а визажиста нет.
  • 11.08.2014
    Кожа у меня жирная, поэтому я всегда в поисках матирующего крематоналкиумывалкискраба. И тут мне в журнале попался пробник мейбилин какой-то там новый матирующий крем, и так он мне в душу запал, что побежала я через день в летуаль за полноразмеркой. И тут я возьми,да перепутай-купила Loreal.
  • 29.07.2014
    Начну с достоинств... Действительно матирует, делает кожу очень мягкой на ощупь. Вот, пожалуй и все достоинства. Недостатки практически не скрывает, подчеркивает малейшие шелушения. Жутко старит и забивается в складки, видна каждая морщинка. Еще и скатывается... Расход очень не экономичный.