Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 15:30

511 рублей за 10 кг
  • Куплено онлайн (ссылка)

☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕

Сегодняшний отзыв я хочу посвятить наполнителю для кошачьего лотка фирмы Van Cat. Данными наполнителями я пользуюсь очень давно. Брала и с отдушкой, и без. До этого покупала только с запахом ванили и детской присыпки. В этот раз мне очень захотелось попробовать что-то новенькое, поэтому я взяла Van Cat с запахом апельсина.

Что мне нравится в этих наполнителях?

• Экономичность. У меня живут дома 2 кошки. В месяц на наполнитель я трачу всего 500 рублей. Одной такой пачки хватает на месяц.

• Держит запах. Мало того, что кошачьего "аромата" с этим наполнителем в доме нет и в помине, так во время уборки я четко чувствую запах апельсина. В сухом состоянии наполнитель практически не пахнет, но при намокании отдушка проявляется.

• Идеальные комочки. Они твердые и прочные, не рассыпаются (при условии, что вы пользуетесь наполнителем, как сказано в инструкции).

• Маленькие гранулы. Наполнитель имеет очень мелкий помол, что удобно как для меня, так и для моих девочек. Мне удобно его убирать, неиспользованный наполнитель легко просыпается через сетку совка (с наполнителем для крупных кошек возникают небольшие трудности, хотя решетка совка немаленькая). А у кошек ходьба по камушкам не вызывает дискомфорта.
  • Белый цвет. С ним очень удобно следить за здоровьем животных. Недавно купила кошкам новое лакомство, попробовать. У моей старшей кошки началась диарея. Все бы ничего, вроде нормальная реакция на новую еду, но я случайно увидела, что некоторые крупинки наполнителя стали красные. Оказалось, что у моей кошки понос с кровью. Так я поняла, что новое лакомство нам не подошло.

• Пахнет апельсином. Согласитесь, что может быть лучше, чем вместо едкого запаха кошачьей мочи, который раздирает глаза, во время уборки лотка чувствовать аромат апельсинового сока?

Минус:

• Пыльность. Хотя для меня это не так важно. Я считаю, что все глиняные наполнители пылят, поэтому искать наполнитель без этого свойства бессмысленно.

СОВЕТЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Наполнить туалет гранулами слоем НЕ МЕНЕЕ 7 см. Ежедневно доставайте совком образовавшиеся комочки и выбрасывайте их в мусорное ведро. Таким образом, наполнитель всегда остается чистым и готовым к использованию. Чтобы восполнить содержимое лотка, добавляйте лишь необходимое количество гранул слоем не менее 7 см.(если слой будет не достаточно большим, гранулы не успеют впитать в себя жидкость до того, как она достигнет дна лотка. Тогда комок прилипнет к лотку, а когда вы будете его отдирать от него, комочек может развалиться.

Теперь покажу наполнитель в действии:

Итог: наполнителем я довольна, пользуюсь давно. Качество на высоте! Однозначно рекомендую его!

P.S. Желаю здоровья вам и вашим питомцам!

☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕

ДОПОЛНЕНИЕ от 18.07.2018

Наполнитель стал слишком пылить! Последние пачки просто кошмар. На бортиках лотка и на других поверхностях в туалете оседает СЛОЙ белой пыли. Поэтому буду пробовать искать другой наполнитель.

☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕

Мои другие отзывы:

Порода кошек с хвостом-ПОМПОНОМ Курильский бобтейл

Скоттиш-фолд

Наполнитель Van Cat с ароматом ВАНИЛИ

Наполнитель Van Cat для крупных кошек без запаха

Достоинства
  • Белый цвет
  • Мелкие гранулы
  • Натуральный
  • Отлично комкуется
  • Пахнет апельсином
  • Хорошо держит запах
Недостатки
  • Пылит
Belatonaрекомендует
20.02.2018
Котейки у Вас шикарные,очень красивые! Love
Наполнитель тоже отличный,мы брали как-то с хвойным ароматом такой,
правда мне на 19 кошек всё же удобнее древесный Laughing out loud
20.02.2018
Спасибо!
Полностью с вами согласна, на такую ораву удобнее и экономичнее древесный наполнитель Big smile
А кошки как реагируют на аромат наполнителя? Переживаю, что если куплю такой, то мой кот будет шарахаться от наполнителя
22.04.2018
Мои кошки вообще не реагируют на отдушку. Рыжая у меня с первого дня в моем доме ходит в ароматизированные наполнители Ван Кэт. Серая, когда в первые познакомилась с наполнителем, вообще никак не среагировала. Она в этом плане не привередливая. Может и в пустой лоток пойти. Тем более отдушка несильная, в сухом состоянии наполнителя она почти не ощущается, но становится сильнее при его намокании.
Но, к сожалению или к счастью, все животные разные, поэтому трудно сказать, кому что подойдет. Можно взять на пробу 5 кг, если не понравится -родственникам/друзьям отдать. А так, если будете покупать, то очень советую взять Ван Кэт с ванилью или с детской присыпкой. Мои самые любимые.
Спасибо за совет Smile я всё заглядываюсь на этот наполнитель, надеюсь в скором времени получиться приобрести его))
Котики у вас такие замечательные)
23.04.2018
Спасибо Shy