Среднее: 3.3 (всего голосов: 4)

iKaktus аватар
Опубликовано 5 Май, 2016 - 07:51
Достоинства: легкий по весу, можно утилизировать в канализацию, не вызывает аллергию у животного, не едят котята, не прилипает к шерсти и лапам, отлично справляется с запахом, цветовой индикатор, экологичный
Недостатки: *высокая цена, плохо комкуется

Почему выбор пал на сей наполнитель?

Изначально пользовалась наполнителем "fresh scent", к которому была приучена моя кошка, когда нам ее передала заводчик. Наполнитель сам по себе нормальный, запах удерживает, хорошо комкуется, дешевый, но... В том то и дело, что со временем начали появляться эти самые "Но". Он разносился по квартире, вокруг кошачьего туалета постоянно была глиняная каша или белый налет (из-за попадания воды на выпавший из лотка наполнитель). Потом у кошки на подушечках лап начали появляться маленькие трещенки (ей жить не мешали, но мне тревожно становилось). Последней каплей для замены наполнителя стало появление пятерых котяток в доме. А котятам нужно все исследовать и попробовать в том числе и на зуб. Когда я первый раз увидела сидящего в лотке котенка, то радости не было предела "надо же, сам научился ходить в туалетик", но потом я заметила, что котенок тот совершенно не делал свои делишки, а поедал наполнитель. Воображение в тот момент подсовывало картины одна страшнее другой, и как глиняный наполнитель забил собой все внутри котенка, и пришлось делать операцию, и как котенок отравился и... В общем, прощай "fresh scent"... А что же брать на замену? Силикагелевый и глиняный наполнители отметались сразу в виду котяток, поедающих все на своем пути. Взяла древесный наполнитель "Сибирская кошка, для котят". Все в нем хорошо, приятный запах опилок после котячьих делишек, опилки вокруг лотка не так бесят как грязь от глины, и убирать легче. Но и ему нужна была альтернатива, так как моя Кошка (мама котят) отказалась ходить в древесный наполнитель. Ну как отказалась, по-легкому она туда сходила разок, этим дело и закончилось, по-большому она уже сходить не могла, ей мешал запах мочи (уж не знаю, как она его там чуяла, мне-то приятно пахнет опилками), но увы.

Снова часы поисков наполнителя с хорошими отзывами в интернете.

И вот мамина знакомая посоветовала японский наполнитель "Neo Life" с гарантией, что котята его точно есть не будут, и грязи вокруг тоже не будет.  Что ж, заказала в интернет-магазине (местный, Владивостокский) за 624р - 7л. Цена очень высокая, особенно в сравнении с таким почти хорошим "Сибирской кошкой"... В этот же день заказ был доставлен. Новый наполнитель занял свое место в лотке. И я принялась ожидать вердикта моей Кошки. Отлично! Ну и раз наполнитель был одобрен кошкой-мамой, то и выводок котят решил, что им он тоже подойдет. (Правда некоторые периодически ходят в свой лоточек с "Сибирской кошкой"). Как обещала мамина подруга, котята новый наполнитель есть не стали.

Итак, плюсы наполнитель Neo Life, которые важны лично для меня:

1) Котята его не едят, да и не так страшно будет, если попробуют на зуб разок, это ж не глина.

2) Нет запаха.

3) На вид приятный беленький (с цветовым индикатором зеленеет)

4) Вокруг лотка теперь чисто, от выпавших гранул нет никакой грязи, их можно спокойно взять руками и закинуть обратно в лоток.

5) Не пылит.

И к минусам:

1) Очень дорогой.

2) Я нашла упаковку только на 7л, для меня этого мало, хоть и хватает на месяц пока, но объем бы все равно побольше.

3) После глиняного наполнителя, мне кажется, что комкуется плохо, комочки какие-то рыхлые, держатся плохо.

Ах да, забыла написать про расход. На месяц 7 литров вполне хватает на взрослую кошку и 5 месячных котят. Не сказать, что прям такой экономичный, что-то среднее скорее.

Что ж, не смотря на недостатки, этот наполнитель лучшее, что побывало в лотке моей кошки, буду продолжать им пользоваться.

iKaktus рекомендует Наполнитель для кошачьего туалета NEO LOO LIFE "Neo Suna" комкующийся с цветовым индикатором

• Кира55 аватар

Кира55 23 Май, 2016 - 11:38
    Везет вам там во Владивостоке! В Москве такой 800 стоит:(
  • iKaktus аватар

iKaktus 23 Май, 2016 - 13:26
    Кстати такая цена только в интернет-магазине Владивостока, а так в обычных магазинах он тоже где-то 800р стоит.