Опубликовано 11 Июль, 2017 - 18:10

Всем привет Smile

Скажу сразу, что на виновника сегодняшнего отзыва я засматривалась очень давно. Смущало в основном одно - натуральность крема. Как бы странно для кого-то это не прозвучало, но я побаиваюсь натуральных кремов для лица, а кто-то усиленно гонится именно за этой самой натуральностью.

Из множества опробованных мне подошли далеко не все: один поры забьет, другой - просто не работает)) Да-да, натуральные средства для кожи лица попросту могут не работать на мне Laughing out loud

Но интерес все же пересилил меня, заветный тюбик я купила.

Крем находится в металлической тубе, оформление простое. Для кого-то - это полный намек на натуральность и т.д., а для меня - новый интересный тюбик, отличающийся от остальных на полке)) Но, честно говоря, таким форматом средства пользоваться действительно удобно.

Общая информация:

Цена: 400 руб.

Объем: 43 мл

Страна-производитель: Россия

Срок годности: 12 месяцев

Где купить: офиц. сайт Олеси Мустаевой; магазины, где продается продукция этой марки

Описание производителя очень и очень заманчивое. Особенно оно понравится обладательницам именно жирного/проблемного типа кожи.

Удаляет жирный блеск, обеспечивает матирующий эффект, создавая эффект припудривания. Выравнивает кожу лица, облегчает нанесение макияжа.

Крем для лица Мастерская Олеси Мустаевой №14

На этикетке есть вся необходимая информация

Отличный состав:

Вода очищенная, воск дерева ним, масло баобаба, масло рисовых отрубей, масло пенника лугового, натуральный увлажняющий фактор (вода, глюкоза, сорбитол, натриевая соль глутаминовой кислоты, мочевина, соль пирролидоновой кислоты; глицин, молочная кислота; гидрооизованный протеин пшеницы, провитамин В5), пудра слюды, экстракт жимолости японской, аллантоин, экстракт берёзы почек, экстракт розмарина побегов, смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален (растительный).

Активные ингредиенты.

Масло баобаба - легкое масло, не комедогенно. Активное увлажнение любого типа кожи. Используется для лечения и восстановления сухой, обезвоженной кожи. Способствует заживлению при солнечных ожогах. Повышает эластичность, восстанавливает текстуру кожи, при возрастных изменениях. защищает кожу от преждевременного старения, уменьшает пятна и рубцы, успокаивает раздраженную и поврежденную солнцем кожу.

Масло рисовых отрубей - богатое на фитостиролы и гамма-оризанолы, является одним из ведущих в использовании при гиперпигментации, при постакне. В комбинации с маслом баобаба улучшает цвет лица. Масло увеличивает солнцезащитный фактор крема и уменьшает негативное последствия воздействия на кожу ультрафиолетового излучения. легкое масло, не комедогенно.

Микронизированная минеральная пудра создает эффект припудривания, облегчает нанесение декоративной косметики. Мелкие частицы создают тонкий и незаметный слой, отражая свет и визуально выравнивая тем самым рельеф кожи.

Изначально туба закрыта. Можно не переживать, что чей-то любопытный носик покушался на крем)

Крем для лица Мастерская Олеси Мустаевой №14

Дозатор легко прокалывается обратной стороной крышки и вот крем уже спешит показаться. Дозатор, кстати, беспроблемный, в последствии никаких проблем с подачей средства не возникает.

Крем для лица Мастерская Олеси Мустаевой №14

Крем имеет молочный оттенок. Аромат - практически отсутствует, мне показалось, что вообще ничем не пахнет.

Текстура: нежная, легкая, практически воздушная.

Крем для лица Мастерская Олеси Мустаевой №14

Крем прекрасно распределяется по коже, в какой-то момент чувствуется легкая маслянистость, что меня в первый раз немного напугало. Только бы не жирный маслянистый крем...

И тут я обалдела! Крем поедается кожей за считанные секунды и она становится матовой. Нет, не наглухо, но она реально матовая. При этом нет ощущения сухости от слова совсем. Как крем это делает - я не знаю, чутахи в шоке))

Крем для лица Мастерская Олеси Мустаевой №14

Моя кожа: в целом, комбинированная, чувствительная. В холодное время года ближе к нормальному типу, с жирноватой Т-зоной, но бывает и активное шелушение. В жару - ближе к жирной, поры забиваются, сильный блеск. Воспаления, прыщи - 1-2 раза в месяц или вообще не бывают. 25 годиков.

Использование крема №14.

Кремом я пользуюсь с мая, за это время никаких отрицательных моментов в виде забитых пор или раздражения не возникло. Все, кто боится забитых пор, могут расслабиться. Мои поры те еще вредины и сразу бы отреагировали.

Итак, крем впитывается идеально, нет сухости или стянутости. Матовость словно "живая", кожа ощущается бархатистой.

Данный крем - идеальная основа для макияжа. Любое тональное средство ложится прекрасно.

Крем устраняет красноту, выравнивает тон кожи. В принципе, мне и практически бесцветной пудры хватает для закрепления макияжа и все.

Жирный блеск появляется чуть позже, чем обычно. Не скажу, что жирный блеск прям весь день отсутствует, но что проступает на часок-другой позже - это факт, заметила!

В целом, моя кожа чувствует себя комфортно: она увлажнена, но при этом бархатная, матовая.

Выходит, что 2,5 месяца я пользуюсь этим кремом. Я заметила, что кожа стала не так краснеть (у меня в жару проступает), нет такого лоснящегося лба и носа. Крем смело могу назвать ухаживающим, кожа становится более гладкой и, наверное, чистенькой, так как выравнивает тон.

Возможно, все благодаря прекрасному составу с полезностями, зря я так долго колебалась насчет покупки.

Единственный для меня минус - я не израсходую крем до конца срока годности - до 11/2017. Вы просто не представляете, насколько минимален расход) Требуется совсем небольшая горошинка. Вот если бы я купила крем сразу после его изготовления, то да - именно на год его хватит. Но у меня в распоряжении только полгода, наверное, меньше половины еще останется. Жаль, очень жаль, этот крем идеален.

+ прекрасно увлажняет

+ матирует

+ не стягивает и не сушит

+ выравнивает тон кожи

+ идеальная основа под макияж

+ ухаживает за кожей

+ отличный состав

+ не забивает поры

+ идеален для жирной/проблемной кожи

Чудесный крем от Олеси Мустаевой я рекомендую именно для жирной, проблемной или комби кожи. На комби коже, наверное, жирный блеск даже дольше не будет появляться. Это великолепный ухаживающий крем для весенне-летнего периода. Для жирнокожиков - просто находка!

Крем для лица Мастерская Олеси Мустаевой №14

✔️ Еще о кремиках для лица:

идеальный крем для комби кожи за 2$

крем-вода с улиткой - абсолютно влюблена

гиалуроновый - доступная роскошь

индийский питательный - такой себе вариант

аптечный питательный - спас мою кожу после резкой смены климата

увлажняющий крем-гель - возбудитель прыщей

крем с зеленым чаем за 20 рублей - идеальный

дневной крем - нежнятина

Надеюсь, что мой отзыв будет вам полезен Smile

Меня зовут Оля, ко мне, пожалуйста, только на "ты" Smile

Peach_рекомендует
Отличный результат!
С этим производителем еще не сталкивался.
11.07.2017
Мне бы идеально подошёл данный крем...
11.07.2017
Олеська знает толк в кремах
11.07.2017
Мне очень нравятся средства для лица от Олеси Мустаевой. Сейчас планирую себе заказать розовую серию.
У меня ещё не было крема от этого производителя...
11.07.2017
Мне кислотный крем от Олеси Мустаевой нравится, использовала всю зиму и осень, так понравился.
Хорошо, что поры не забивает, для обладательницы проблемной кожи это важно.
11.07.2017
Тоже жирная кожа. Но не нашла пока свой крем, надо попробовать. Цена тем более, лояльная)
Как правило, натуральные крема как раз самые капризные. Но правда если коже понравится, то какая польза Wink
11.07.2017
Очень заинтересовали Smile Мне очень трудно подобрать крем для моей проблемной жирной кожи.
Неплохой эффективный крем!
Я прям обязательно закажу себе такой же) в будущем Wink
11.07.2017
У меня крем N1 от Олеси) тоже очень понравился. Кстати мне тоже многие натуральные средства не всегда подходят..
11.07.2017
все так довольны этим кремом, а я его и не пробовала, вообще с этой маркой не знакома, если честно Smile
11.07.2017
Никогда не пользовалась натуральными кремами, как-то не доводилось. Но все больше склоняюсь к тому, что натуральную косметику моя капризная кожа полюбит Smile
11.07.2017
Ох Оль, по описанию крем реально идеален!
Я кстати тоже немного побаиваюсь натуральных кремов, они часто негативный эффект оказывают)
11.07.2017
Здорово, что крем дарит матовость коже и служит хорошей основой для нанесения макияжа.
11.07.2017
Давно я таких тюбиков не видела Big smile
11.07.2017
Жаль, конечно, что такая ситуация со сроком годности. Но с натуральными средствами так всегда. Можно попробовать хранить в холодильнике, чтобы несколько его продлить
А в целом, крем мне очень понравился. Тоже на него смотрела, но боялась, что может забить поры. Но Вы меня успокоили, как-нибудь я его куплю)
11.07.2017
хорошие свойства у крема, я бы такой попробовала )
11.07.2017
Действительно, идеальный крем! У тебя вообще много крутых находок))
11.07.2017
я не пробовала еще средства этого производителя, но теперь очень хочу)))
12.07.2017
Давно засматриваюсь на продукцию ОМ)
Но пока не добью запасы, решила ничего не покупать Big smile
А в планах попробовать крем № 14 и ночной с поликислотами Wink
12.07.2017
Мне так нравятся вот эти железные тюбички, обожаю подобный дизайн Love С виду такой невзрачный, а в итоге отличный крем оказался Smile
12.07.2017
очень классный крем по описанию, давно засматриваюсь на этот бренд, но так ничего и не купила Shy
12.07.2017
Увлажнение и матовость в одном тюбике и правда мало где встречается Wink
Так что Вам повезло попасть на удачный и подходящий продукт
12.07.2017
Ого! Даже подумать не могла, что натуральный крем может быть идеальным! Сколько не ищу, все кажутся слабоватыми. Просто замечательно, что он вам подошел!
упаковка напомнила мне проф. краску для волос Big smile
12.07.2017
Приятный какой крем, захотелось и себе такой Glasses
12.07.2017
видимо стоящий крем Shy хотя я начиталась уже не совсем положительных отзывов о бренде и что-то боюсь рисковать даже даром Stare
13.07.2017
По описанию и правда отличный крем. Я бы его для своего лба использовала. Laughing out loud А то вечно не могу ничего нормального подобрать, чтобы кожу матировало.
13.07.2017
А Вы его на шею пощедрее мажьте тогда, потому что шея - тоже рядом с личиком, по ней все видно, но она не жирная там в коже.
Сколько у него достоинств! Всё никак не доберусь до продукции Олеси Stare
13.07.2017
ну просто идеальный крем по всем статьям. настоящая находка. надо бы тоже попробовать косметику от Мустаевой
Шикарный состав Love
Мне нужен такой крем))
Все хочу попробовать крема от Олеси Smile
13.07.2017
Масла в составе,и тем не менее
Удаляет жирный блеск, обеспечивает матирующий эффект
не такой надо Smile
14.07.2017
Необычная упаковка для крема, напоминает зубную пасту Laughing out loud
14.07.2017
Вот это я понимаю упаковка). Просто, лаконично.
Без переплат за дизайн и т.д. Smile
14.07.2017
Хороший крем, такой необходим проблемной коже лица.
Состав и действие потрясающие! Star
Ещё 4 комментария